Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Применение налтрексона по методу Синклера Лечение алкоголизма. Отзывы  (Прочитано 225215 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Хватило же у тебя терпения смотреть эту лабуду. Он там пару слов о кодировании сказал, до них, думаю, мало кто и досмотрел.
Я на скорости 2× смотрю
 И я тебе посоветовал, все не смотреть. Там воды много. Для себя конкретно я вынес информацию о налмофене. Полез ее проверять. Накопал еще много чего полезного. А так бы и не знал вовсе.
 Так что я не считаю, что время потратил даром.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Sober

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

О налтрексоне от мосфармы и МЭЗ.
В отличии от первой, мэзовская работает - тормозит. Четыре раза - уже статистика. Но и побочка в виде тошноты утром появилась.
Впрочем, мосфарма счас не производит.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Алик, чёт да. Я тоже не увидела ничего интересного. Но Галеон же на налтрексоне, там его темы немного есть. Я далека от этого, вот и не зашло совсем.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Slavacs, любопытно ты метод интерпретировал. Не понятно только, каких результатов ты хочешь достичь.
Но ты не одинок. У меня родственник один так же "лечится". Пропьётся сначала, потом с перепоя налтрексон жрёт. Мазохисты.
Пока в голове себе не уяснишь, что ты не теряешь с таблеткой ничего а наоборот, всё это безполезно.
Ход мыслей мне правда не понятен. Что происходит в голове в этот момент? : Вот ведь гадская таблетка! Так бухнуть охота, а выпью её сейчас и перехочется. Ну её нафиг. И хрен с ним, с этим временем потраченым. Вся жизнь у меня впереди. Потом начну всё заново.
Так что ли?
Начиная лечиться я врага своего знал уже в лицо. Тяга. Помогла литература, куча интернет ресурсов, алкозавр в том числе, психотерапевт, походы в АА. По этому даже мысли такой подлой у меня не возникало. Когда чётко понимаешь, что решение выпить сегодня это решение не твоё, что здоровым людям такой бред в голову не приходит, что виной этому всему тяга, как можно таблетку от нее отложить в сторону? Как таблетку от головной боли? Вот болит у тебя голова, вот таблетки лежат. Но пить ты их не будешь. Пускай разболится посильнее.
Ладно, я понять могу, кого-то налтрексон не держит вообще. А тут, зная что выпьешь таблетку и пропадёт мираж этот, пройдёт навождение.
Мазохизм точно.
Записан

Slavacs

  • Гость

Да понятно все,что глупость. Я думаю, что работает психологический фактор, что выпивая с таблеткой ты кажется себе не полноценным. И подспудно пытаешься стать нормальным. Не алкашом. Ан нет. Не бывает чудес. Вообщем выбрался по 30 гр. Думаю, что эксперемент закончен
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Не знаю. Уж куда проще. Сидишь на пьянке подшитый, например. Выпить хочется до жути, но нельзя, здохнешь. Вот я понимаю, ущербный. Или выпил с друзьями, они с утра по делам, на работу, а ты за опохмелкой и на две недели в нирвану. 
А тут...Велик ущерб, в запой не попасть.
Банальные вещи повторять приходится, но всё же. Надо постараться в голове себе эти истины утрясти. Как нибудь так, например:
"Я больной человек. Помочь мне кроме меня самого никто не сможет. Пить как раньше или как другие никогда уже больше не смогу. Совсем не пить я тоже не могу, пробовал тысячу раз, не получается. Подшиваться-кодироваться не хочу, не могу, не буду (нужное подчеркнуть). Бабкам не верю, боюсь, не знаю где их искать. Моя проблема это тяга. Она не даёт мне жить нормально. Губит, сводит на нет всё то, что и так мне дорого даётся. Если я буду следовать этому методу, то не подвергну свою психику и без того пошатнувшееся здоровье лишниму стрессу в виде абстяги, бессониц, нервных срывов. Буду держать свою тягу в узде, управлять ей, а не она мной. Не буду выглядеть перед другими "белой вороной". И в результате получу полное избавление от этой дряни. Избавившись, я всегда могу с лёгкостью спиться вновь. Так что ничего не теряю. Всю водку выпить без меня не успеют".
А пока лечение проходит в формате: как бы мне так бухнуть, чтобы в запой не попасть, оно обречено на провал. Подсознание способно решать проблемы куда более изощрённые. А тут ответ на поверхности лежит, выдумывать ничего не надо. Просто бухни без таблетки.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Бен, в тебе классный психотерапевт загибается. ))) Я без иронии... В Клавдии тоже. Да и Галеон может убеждать.

Клавдия, да меня такие психиатры просто бесят. Ведь полтора часа ни о чем...  :rvetvolosy: то ерунда, это хрень, вот то несерьезно, это не доказано. Сам он что предложил? Бред сивой кобылы. Хотя он меня так взбесил что натолкнул на ролик.. .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alex1984

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376

Отпишусь в этом году по своему опыту. В общем пока полёт нормальный 3 месяца с налтрексоном и консультациями специалиста. Прихожу к тому, что пить от скуки и ради снятия стресса не прикольно. Хороший снег в наших краях сподобил меня на возвращение к лыжному спорту, которым занимался в юности. Бегаю в выходные по 5-7 км и не напрягаюсь особо и стресс снимает хорошо. Выпивать стал меньше и уже не каждую неделю. В основном либо праздник, либо рабочая встреча, естественно с таблеткой. Сегодня утром вернулся с коммандировки, где работал, до последнего не пил и не обламывался. Когда закончили работу, выпили с напарником бутылку коньяка на двоих, ну и собственно последние две рюмки уже не сильно и хотелось после таблетки. Главное придерживаюсь принципов не пить больше 250, не пить два дня подряд и само собой не пить без таблетки. И алкоголя стал меньше употреблять, и похмелья не знаю и нет облома в связи с вынужденным отказом, когда хочется, как при сушке.
Записан

Alex1984

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376

Slavacs, это нормально я пару раз тоже без таблетки пробовал и заканчивалось это печально, но таблетка помогает выбраться. Раз две выпил сходу, потом проблевался и не мог заливать, чем тормознул, а после уже проще было выбраться через микродозы. Ну и как у Бена жена тоже карточки забирала, но я выбирался тем, что через телефон переводил продавцу. В итоге и я не нажирался, а плавно выходил и жена чувствовала, что все контролирует.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Так, ребята, заметки с полей, по налтрексону. Последнее употребление на н.г 200-300 гр шампанского. До этого в сентябре грамм 200 водки, ну и до этого все по форуму можно отследить.
 Чего пишу. В первую очередь, кончно Бену, как гуру, ну и всем остальным, тоже почитать может интересно будет. 
 Как Клавдия справедливо заметила, мы алкаши все праздники  встречаем либо трезвые, либо с бодуна. Не знаю в чем тут подвох, но на моей памяти, в большинстве случаев так и происходило.
 Начало ломать еще с первых чисел, давно забытое чувство,  незнаю что послужило триггером. Я уже научился распознавать.
 Тяга. Самая натуральная, во всей красе.
 Не заедается, не проходит. На всех злюсь, без причины. Почувствовав подвох, спокойно, сегодня посидел, подумал, в чем причина?
 По сути, все нормально, ни каких перемен, все идет, грубо говоря по плану. Но сам весь на иголках. Сорвался на дочь, на жену, без повода. Напарнику нагрубил, жалею. Спонтанно получилось, слово за слово.
 Ехал домой, одна мысль в голове, взять литровый коньяка и с горла дунуть.
 Приехал домой, певым делом выпил две таблетки, помню как два года назад, еще пил по две боялся, что улечу. Но этот раз состояние было жесткое . До трясучки.
  Поел. Не проходит. Поехал взял 0.7 старейшины. Выдул дома. Не то что залпом, но довольно быстро. Практически не закусывал, хотя сам всем советовал.
 Опьянение пришло сейчас. Но не опьянение, скорее, помутнение.  Кружится голова и дурно. Вот такие дела.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Ну выпил и выпил, дело житейское, тем более под капсулами, как и всегда. Главное сейчас масть не поймать, не взять забытый разгон и не усугубить ситуацию.
Записан

ev23

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921

и даже употребляя Налтрексон тот же самый, все равно наша алкашиная сущность держится в первую очередь на страхе - не улететь бы, не слететь бы,не забухать бы, с той же самой таблеткой или чем другим. а страхи откуда? из головы
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Сорваться любой может, это верно. Даже не возбраняется, алкаш сам быстро и четко может ответить на свой- же вопрос - почему? Ему и психиатр не нужен.
    Вся проблема в выводах. Галеон - воробей стреляный, разберет ситуацию. В штопор он точно не войдёт. Я так думаю.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Жеха, тут кому как. Я если запиваю, теряю всякий страх, по поводу улететь не улететь. Уже мягко говоря до одного места. Главное сейчас мне хорошо, остальное не волнует. Я и с налтрексоном пробовал выпивать. Денек попьешь, и пачку эту больше не трогаешь, смысла нет пить с ним, удовольствия 0.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Всем доброго дня. Вчера все таки так и не уснул. Лежал вертолетил, тошнило. Думаю, да чего я мучаюсь? Пошел, два пальца в рот, потом только отпустило.
 Состояние нормальное. Выспался. Кросс конечно сейчас не пробегу, но и охать повода нет. Легкое недомогание присутсвует, думаю, расхожусь, и скоро пройдет.
 Вечером надо съездить за цветами.
 Не нарваться бы на гаишников .
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!
 

Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20.