Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Применение налтрексона по методу Синклера Лечение алкоголизма. Отзывы  (Прочитано 224554 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Что б все наконец уже успокоились.  (в семье), что если я выпью, это не значит, что на неделю рога в землю. Натерпелись они и не верят. Хотя я и сам бы не поверил) Но шо маемо, то маемо.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Не ради кайфу окаянного.
Записан

Aleksey

  • не ЗОЖ
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1840

Лёх аккуратней пжалст. А если и хочешь будем вместе.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Алик, дело не в кайфе, согласен. Вспоминая свои ощущения, пил, не чтобы было хорошо, а хотя бы нормально. Перестать хоть на время раздражаться по пустякам, огрызаться на родню. Чтобы отпустило хоть на время.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Хотя ты, и кстати известный доктор Шичко утверждает обратное.
Это потому, что мы с Шичко недалекие, раз в меньшинстве. Тоже распространенная логика.  .умора. Кстати, так считает треть наркологов с психотерапевтами. Та часть, которая вопрос через себя пропустила, а не тупо зазубрила, что ей преподали.

Смотри в чем разница. Ты берешь свое объяснение за аксиому, и пытаешься под него подвести базу. Именно пытаешься, потому что она не подводится. Это общепринятый в науке прием. :dash:

Мы же берем факты и из них делаем выводы. Ведь смотри к чему ты приходишь. К утверждению, что кайф есть там, где его нет. Это как крокодилы летают, но только очень низко.  И мертвые пчелы гудят, только тихо. .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Вспоминая свои ощущения, пил, не чтобы было хорошо, а хотя бы нормально.
Да, это когда пьешь сознательно, пока не появилась тяга. Я это все проходил. Но сразу же возникает вопрос, а зачем я пил, когда и так было нормально? Это сразу ставит в тупик. Я же просто честно пытаюсь в вопросе разобраться.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Что б все наконец уже успокоились.  (в семье), что если я выпью, это не значит, что на неделю рога в землю. Натерпелись они и не верят. Хотя я и сам бы не поверил) Но шо маемо, то маемо.
Ну это понятно, во-первых, ассоциации. Они инстинктивно напряжены. И в чем-то правы. Объективно нет никакой гарантии, что положение исправлено навсегда. Не сейчас, а позже. Хотя бы теоретически.

Но главное, как это может успокоить тех, у кого сразу рога в землю, и их близких? Ничего, у нас с Беном же все нормально, не расстраивайтесь? Это их успокоить должно по твоей задумке? .умора.

Клавдия, с шампанским на НГ я Галеона понимаю. Это дает ощущение что все в порядке и ему не нужно от алкоголя шарахаться. В его случае это правильный подход.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

 Нет, Алик. Ты меня не понял. Я как раз и пытаюсь тягу описать. Про пока не появилась тяга, я уже и не помню. Пить начал с детских лет.
Ты говоришь, зачем алкоголик пьёт когда кайфа уже нет? Мой ответ: чтобы стало не то, чтобы хорошо, а хотя бы нормально. Хоть на чуть-чуть. Не так паршиво. Чтобы не скрбли на душе кошки. Чтобы отпустило. А там- трава не расти.
Как-то так...
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Бен, это ты не понял или не прочитал. То что ты говоришь мне абсолютно понятно и знакомо.

Я же спросил, почему мы пьем когда нормально? Или такого не бывает у нас? :Lol:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Мы, алкоголики? Или мы - люди?
Алик, лично я не мог больше двух недель без алкоголя. Со мной начиналось всё то, о чём я выше писал.
Записан

SergS

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

Почему люди пьют даже тогда, когда вроде нормально себя чувствуют? Мое мнение: есть два уровня самоощущения. Сознательный и бессознательный. И даже если на сознательном уровне человек вроде впорядке, то на бессознательном уровне идет какойто конфликт или патологический процесс. Просто мало кто может это осознавать. Имхо
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Почему люди пьют, мы уже выясняли много раз, и на этот вопрос полно ответов, вполне логичных и обьясняющих этот процесс. В первую очередь алкоголь наркотик, который искуственно вызывает подьем настроения, без дополнительных усилий.
 Но, первостепенным вопросом для каждого алкоголика должен быть: почему люди не пьют? Что ты упустил, что делаешь не так?
 Почему ты устроил свою жизнь таким образом, что без допинга все серо и уныло?
 И чем не пьющий человек кардинально отличается от пьющего? Что у него можно перенять, позаимствовать, что б научится жить без алкоголя?
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Aleksey

  • не ЗОЖ
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1840

Да потому что сама жизнь сера и уныла.
А сам как думаешь?
У некоторых людей изначально не хватает гормонов радости и глюкозы, например у 2+ группы крови. Ну а для других действительно легчайший способ получения эндорфинов.
У меня 2+. Хорошо у моей родни другие.
Где-то видел исследование в оригинале, но чет искать лень.
Записан

Aleksey

  • не ЗОЖ
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1840

Не, так то не значит, что я калдырь безмозглый. Могу и умею принимать взвешенные и правильные решения. Но никакой мотивации к этому не испытываю. И жить меня в трезвости заставляет только чувство долга.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Лех, ну по твоей логике 2+ это приговор. Будто нет не пьющих со второй положительной. У меня первая, но это не уберегло от алкоголизма.
 Да и не в количестве эндорфинов дело.
 С возрастом их количество постоянно падает. И мы уже не хохочем без причины, да и хорошее настроение бывает редко само по себе.
 Я не пил много лет,  но ведь это не значит, что я постоянно депресовал. Да честно признатся за годы трезвости у меня полно ярких воспоминаний,  а за годы пьянства их нет. Может когда то в молодости приятные моменты были связанны с алкоголем, но после 35 одни косяки которые вспоминать стыдно.
 У меня брат практически не пьет. Очень редко может выпить, может пару раз за год.
 И так на протяжении всей своей жизни.
 И он ни когда меня не понимал. И дай бог ни когда не поймет. Так, что наследственность тоже можно опустить.
 У него постоянно какие то мероприятия,  чем то занят всегда.
 У меня же было одно мероприятие,  принятие водки.
 Они, не пьющие,  обычные люди, просто не пьют, не видят надобности пить без повода.
 Без настоящего, а не " ну за рыбалку"
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!
 

Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 23.