Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Применение налтрексона по методу Синклера Лечение алкоголизма. Отзывы  (Прочитано 225193 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Ну если алкоголик в завязке чувствует от этого ущербность и наказание, то что-то пошло не по резьбе.
    Если-же завязка для него это освобождение, то ему уже фиолетово - алкоголик он или нет. Это не мешает ему жить комфортно.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Согласен Николай. Я не говорил, что осознание себя не пьющим алкоголиком, это плохое чувство. Да, это чувство освобождения, того что ты победил.
 А вот осознание себя не пьющим не алкоголиком, это еще круче.
 Ты просто живешь и не боишься,  что когда нибудь запьешь?
 Каково?
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Галеон, да ты хоть Папой Римским себя осознавай. Только что от этого изменится, если ты всё равно алкоголик? Непьющий алкоголик, и что с того? Меня лично это совсем не напрягает. Я прекрасно понимаю, что моя печень не вырабатывает больше фермент АЦДГ. Ну и что с того? Зато кучу других нужных ферментов вырабатывает. А АЦДГ мне и без надобности. Представь себе, что у тебя аллергия на грибы. А ты их не любишь. Ну и что, ты будешь горевать по этому поводу? Нет, конечно, ты забудешь про них и не вспомнишь.  А если другие при тебе будут их есть, у тебя, вообще, ничего не ёкнет, потому что это невкусно для тебя. И при этом ты будешь страдать?  Да с чего бы? Или ты будешь думать, что когда-нибудь ты вдруг захочешь резко грибов, а тебе нельзя? Да плевать тебе на те грибы, чтобы еще думать про них. Вот так и с алкахой, когда нет тяги.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    А можно жить с ещё более крутым осознанием, что алкоголизм заканчивается, когда алкоголик перестает пить алкоголь.
    Его больше нет ( до первой рюмки).
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Не, Клав, ты не поняла тонкого юмора.
 Из определения алкоголизма:



Алкоголизм характеризуется потерей контроля над количеством выпиваемого алкоголя, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), абстинентным синдромом

И вот смотри, что получается, потеря кол-во контроля отсутсвует(могу пить месяц по стопке)
Толерантность дело абсолютно обратимое, хоть с алкоголем, хоть с лекарством.
 Абстинентный синдром отсутсвует.
 Печень же не совсем АЦДГ не вырабатывает, совсем это уже при циррозе.
 Она меньше ее вырабатывает.
 Малые дозы может переработать.
 Абстинентного синдрома нет, так как я большие и не приму.
 Все три пункта пожалуйста)
 Вывод: я не пьющий не алкоголик.)))
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Не знаю, как у тебя, а мне уже с 1 рюмки несколько последних лет становилось хуже, чем до нее. Что, в моем случае, свидетельствует о том, что АЦДГ практически отсутствует, и водка сразу превращается в яд, идет отравление ацетальдегидом. С 1 рюмки незначительное, дальше - больше. Абстинентный синдром наступает, понятное дело, после большого количества выпитого. После малых - обычные симптомы отравления: слабость, тошнота, сонливость. Разве что, рвоты и поноса нет, ну так это уже сбои в поджелудке, а не толерантность. Поэтому для себя я и не вижу смысла в Налтрексоне: какой смысл мне пить? Чтобы сразу стало плохо, да и еще Налтрексон все эти симптомы усугубил?
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Тебе ни в коем случае, Клава. У тебя и так все отлично.  У тебя твой метод работает, зачем усложнять.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Немного не по теме.
 Как оказалось, по мнению оф наркологии, сильная АЦДГ способствует алкоголизму. Человек пьяненький похмелья почти нет и человек быстро получает зависимость.
 И вся наука карпела в стремлении ослабить(ингибировать) АЦДГ.
 И они нашли этот ингибитор - дисульфирам
 Но у ферментов бывают как ингибиторы так и активаторы. Но в этот направлении никогда ни кто не копал.
 Есть активаторы пищеварительных ферментов и тд.
 Поиском активатора АЦДГ ни один даже самый замшелый лаборант никогда не занимался. Потому, что это противоречет мнению медицины о лечении алкоголизма.
 Активация АЦДГ только увеличет твою зависимость. Люди будут больше пить, еще силнее ухудшая свое состояние.
 А абстинентный синдром,  это зло во благо.
 Сейчас будет немножечко больно.....
 
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Тебе ни в коем случае, Клава. У тебя и так все отлично.  У тебя твой метод работает, зачем усложнять.
Мне показалось, или я вижу иронию с твоей стороны?
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Стрёмная она какая-то, эта официальная наркология.  .ахаха. Чего только не напридумывает. :letaet:
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Мне показалось, или я вижу иронию с твоей стороны?
Ни какой иронии. Зачем чинить, что неполоманно?
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 А насчет наркологии. Там все складно и гораздо глубже. Ацетальдегид это спаситель алкоголика. Я ж говорил, в интернете один копирайт, ни че путного.
 Надо учебники читать. Но, некоторые наркологи походу их не читают.
 Организм снижает активность АЦДГ, что б не дать алкоголику сдохнуть. Это благо с его стороны а не вред.
 Короче, созрею, накатаю на эту тему горчичник подробный.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alex1984

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376

Сегодня в Москве. Надо было бабки за халтурку забрать, ну и партнёр предложил дело коньяком обмыть. Я принял таблетку, выдержал час под предлогом работы и бахнул 4 по 40. Сейчас жду поезда на вокзале и даже пива не хочу. Взял колу, а в поезде посплю.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Алик,  :good: Всё очень толково и непредвзято. Может на первую страницу темы переместить? Здесь потеряется быстро.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 21.