Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Применение налтрексона по методу Синклера Лечение алкоголизма. Отзывы  (Прочитано 224509 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Николай, даже когда тяга снята от срыва страховки нет. Тяге проснуться не долго, если ставить над собой такие эксперименты. Вопрос в другом: как себе, дураку, уяснить, что это пьющие вокруг тебя люди теряют что-то (время, здоровье, деньги, семьи) а не ты, если с ними не выпил. Что это не потеря никакая а наоборот, очень выгодное приобретение. Что даже сам этот кайф это иллюзия, плод воображения отравленного этанолом мозга. Начинать надо с этого. И с этим пониманием двигаться дальше. Хоть с налтрексоном хоть без. С налтрексоном легче.
Банальность скажу, но пока это четко в голове для себя не уяснишь, все попытки завязать будут напоминать отрезание себе пальца, например, тупым ножом. Или остается уповать на чудо. Как в сказке про Емелю.
В самом начале этого эксперимента писал такую вещь, пытаясь эту мысль сформулировать. До сих пор лучше не получается. Надо захотеть расхотеть пить.  .ахаха.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

   Ben, может и легче, но не для всех. Лично я приверженец отказа без помощи химии. Счиаю, что наиболее устойчивую ремиссию по части алкоголя можно достичь без помощи препаратов. Не отрицаю иных методов.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Николай, это разговор ни о чём. Ты говоришь про ремиссию, потому что здоровым себя не считаешь. Метод синклера немного о другом. Он для того, чтобы "вылечится". Насовсем.  .ура2.
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

ben, если ты зависимый то у тебя ремиссия по любому как ни крути. А уж сколько она продлится это ни кому не известно. Жизнь с чистого листа не начать )))
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Macosx, целиком и полностью согласен!
Есть одно но. ЕСЛИ зависим! А если нет?
Не излечимость алкоголя это миф. Понимаешь?
Звучит смело, согласен. Но это не я придумал. Я просто проверил. Галеон проверил. И Alex 1984 через год это тоже вам подтвердит.
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

ben, не понимаю. Если бы все излечились и забыли, вычеркнули всё прошлое из жизни, то нас тут бы не было.
Я алкоголь воспринимаю как наркотик с которым покончить на всегда шансов один на миллион.
Может конечно я такой замороченный, не знаю.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Ben, мне проще признать непобедимость этой болезни, чем пытаться что-то побеждать. Но я согласен с тобой, это разговор ни о чём. Вечный спор. Не стоит.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Все прекрасно знают, что тяга - штука коварная и без работы с собственной головой может не получиться.
Николай, вся суть в том, что этого как раз почти никто и не понимает... Вот потому что работают с собственной головой и бухают годами, иногда до гроба..

Цитировать
Жизнь с чистого листа не начать
Макос, Это только покойнику ее нельзя с нуля начать... .умора.

А при чем тут навсегда не навсегда. Если у тебя крыша течет, ты постараешься ее чем-то прикрыть чтобы на голову не капало. Или раз это не навсегда, пусть течет?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Не излечимость алкоголя это миф. Понимаешь?
Бен, это миф, потому что ты называешь алкоголизмом то, что алкоголизмом не является. Если им назвать насморк, то можно сказать, что алкоголизм легко излечивается за неделю. .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Macosx, а как можно излечится от того что не лечится? Никак. Или "чудом".
Меня же изначально такая постановка вопроса не устраивала. Я искал то, что сможет меня именно избавить. Навсегда. И нашел.
Алик, опять будем алкоголизмом меряться?  Стадий у алкоголизма ведь нет? Или ты о том, что вылечил я не алкоголизм а его симптомы? Нет. Симптомы вылечил тот, кто продолжает больным себя ощущать.
Сейчас начнется все по кругу: а отнять у тебя таблетки, как ты запоёшь? Да ради бога. Всё равно без дела валяются.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Вот ещё о чувстве больной-не больной. Мне трудно сформулировать, но в классическом варианте не совсем это болезнь. Во всяком случае больным то я себя не считаю, как- то по другому это-бы назвать. Да и больничных от этого нет.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Потому что это и не болезнь вовсе. Это нормальная реакция мозга на стимуляцию. Его врожденное свойство к обучению.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Алик, ты о том, что вылечил я не алкоголизм а его симптомы? Нет. Симптомы вылечил тот, кто продолжает больным себя ощущать.
Бен, если ты будешь отвечать на мои вопросы прямо, я могу тебе показать, что ты говоришь глупости. Готов? :suicid:
Ты снизил тягу, а если у тебя сейчас нет алкоголизма, то его и не было. Алкоголизм и тяга это не одно и то же.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Алик. А что это изменит? Даже когда глупости говоришь ты идиотом все равно остаюсь я по-твоему. Мне никому ничего доказывать не нужно.
Тягу я не снизил а избавился от нее полностью.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    А я пока для себя вот, что вывел. Но это сугубо личный вывод, но он для меня результативен (второй год трезвости пошел).
   Настоящая болезнь - это борьба с алкоголизмом и чем человек отчаянней и яростней борется, тем он сильнее болен.
   Не с кем бороться. Для меня эта борьба, как с Тайсоном в кулачном бою посоревноваться. Я проиграю еще на подходе к рингу. Нет, можно конечно ручками помахать, в лучшем случае нокаут получишь.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 22.