Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Применение налтрексона по методу Синклера Лечение алкоголизма. Отзывы  (Прочитано 222978 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178


Здравствуйте. А читал ли кто про метод Синклера с налтрексоном? Есть такие? И кто что о нем думает?

Ссылка на книгу:

www.klex.ru/jrk


« Последнее редактирование: Январь 03, 2021, 02:50:35 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

ben, а вы вот нам намекните, в чем там фишка, а мы уже потом скажем, что об этом думаем. .кефир.

Применение налтрексона по методу Синклера Лечение алкоголизма. Отзывы
« Последнее редактирование: Январь 03, 2021, 02:12:05 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

А там фишка в том, что вроде-бы можно вернуть все вспять. Вернуться к тому моменту , когда ты сам решаешь , пить тебе или нет. Отвычка, как у собаки Павлова.
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2018, 12:38:46 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

На мой взгляд, вернуть вспять можно только пока не алкоголик. Это массово делают психотерапевты по Довженко. А если схватил алкоголизм, какое там уже вспять... Полистал. Метод Синклера основан на приеме налтрексона, который сводит на нет эйфорию от приема алкоголя. Но... Подавляющее большинство якобы пролечившихся, возвращаются на круги своя. Пока, полагаю, что налтрексон может помочь тому, кто настроен решительно. Выдержка:

Например, достаточно популярный у врачей-наркологов налтрексон (МНН naltrexone) помогает лишь незначительному числу пациентов. Его действие предусматривает блокировку определённых рецепторов в головном мозге, тем самым как бы лишая человека, страдающего зависимостью, «приятных ощущений», связанных с употреблением алкоголя или наркотиков. Но само влечение и связанные с ним психологические проблемы никуда при этом не исчезают.

«Одна из самых острых проблем в этой области состоит в том, что когда пациенты возвращаются домой из клиники, они нередко возобновляют приём психоактивных веществ», — подчёркивает доктор Бартлетт.

Пока как-то так. На себе не пробовал.. Подождем, может откликнется кто-нибудь из тех, кто знаком с методом поближе.
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2018, 12:40:02 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

 Здрваствуйте. Но то, что Вы описали относится к налтерксону вообще а не к методу синклера в частности.  Он предложил употреблять одну таблетку перед выпивкой, тем снижая эфект тяги к спиртну разрывае нейронные связи между удовольствием и алкоголем.
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2018, 23:55:17 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

ben, я ничего не утверждаю. Но, по логике, Если человеку хочется чтобы в голове зашумело, но просто не будет пить налтрексон и решит оттопырится. Ну а чего пить, если не шибет. На мой субъективный взгляд, это для серьезных людей с решительным настроем. Но помочь может, какой разговор..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Ну так это относится ко всей группе титурам и подобных: пропущу ка я с утра а вечером загружусь по-полной. Мотив нужен и психолог, а вот с ними беда. Никто с налтерксоном попробовать не хочет.
« Последнее редактирование: Январь 01, 2021, 21:15:31 от ben »
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Тетурам, плохо выводится из организма, накапливается там. И если утром пропустить, а вечером водочки, то терапия обеспечена, если удастся выжить. Достаточно одной таблЭтки- как в известном фильме). Я сам его принимаю. Помогает от спонтанных срывов. Я уже писал, в соседней ветке, что не смотря на мой алкогольный стаж, у меня ни когда не бывает желания выпить с утра. Обычно тянет ближе к вечеру, в пятницу вечером, аще хана как хоца. Зато, утром, воля как броня, нервы как канаты. Я незнаю, может у меня у одного так, ни кто ж не делится на сей счет. Поделитесь друзья, это поможет нам всем, узнать слабину этого непобедимого змеюки. Так, вот, с утра, я спокойно, без сожаления, заглатываю колесо, и знаю, что дня три минимум, мне нельзя. Мозг перестает метаться, на душе покой.  Опыт, пока к меня не большой, но, тьфу(3р) успешный. Вечером, мне конечно, хочется, не скрою, это слегка пошатывает нервишки. Но будем, как говорится посмотреть, что дальше.
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2018, 00:22:14 от Alik »
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543

У меня самое большое желание возникает, когда я голоден и накрыт вкусный ужин. Вот почему-то так. Желание просто выпить, чтоб в голове зашумело, как-то уже очень давно не возникало. Ну и летом, когда жарко, хочется пива холодненького :grabli:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

ben, у нас в аптеках о налтрексоне никто не слышал... Надо посмотреть, может синонимы у него есть.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Получил заветный рецепт. Буду отчитываться о результатах по мере возможности. А аналогов несколько есть, но дорогие, импортные в основном. Или вивитрол внутримышечно на 28 дней. Но это уже не по Синклеру.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Пишите, интересно, конечно..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Начал эксперимент.  В первый день после приема налтерксона еле допил бокал пива. Может конечно самовнушение. В субботу по той же схеме 375 грамм коньяка. Ощущения странные,  пьется без былого задора что-ли. Веду дневник, что-то понять можно будет недели через три.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Всем доброго времени суток.  Хочу немного поделиться первыми ощущениями от приема налтерксона  по методу Синклера. Во первых, если выждать час после приема, то тяга выпить снижается сама по себе. Побочки ни какой не заметил, может голова только кружилась немного в первый прием, хотя первый раз рекомендуют половину капсулы,  а я принял целиком. Главное что заметил, нет завода!  Не несёт после первой! То есть вроде все как обычно,  хмелеешь,  но пьется как то без энтузиазма что ли. Надо проверить в веселой компании, но думаю результат будет тот же. Потому что где-то после третьей рюмки тянет в сон, и продолжать не хочется. В этом методе рекомендуют вести журнал, сколько выпил в дозах каждый раз и сравнивать от недели к неделе. И три-четыре месяца на полное снятие тяги. Как я понял, раз никто не отозвался,  я тут первый, кто решил попробовать этот метод,  так что буду продолжать отчёты, если вы не против и кому-то интересно. Наткнулся на него в интернете и уцепился как за соломинку. Так как дошёл уже до ручки. Если в запой скачусь то прощай работа, и жена на грани, еле наладил с ней после последнего запоя, уже вещи собраны были. Она правда, как и другие,  когда объясняю в чем суть метода, не верит в успех. Звучит конечно утопично : пить , чтобы бросить пить!  .ахаха.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Будем надеяться. что ваш пример кого-то воодущевит на повторение...  .кефир.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20.