Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Бросаем курить  (Прочитано 36647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Бросаем курить
« Ответ #645 : Август 25, 2021, 09:33:55 »

У меня к примеру сигарета, это и удовольствие и потребность и привычка. Проблем особых от этого не испытываю, курю с детства и ни разу не бросал.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Бросаем курить
« Ответ #646 : Август 25, 2021, 12:16:28 »

Я и так не сказать, что много ем   :pardon:

Ну, еда и одежда ж не вредно, если в зависимость не переходит.....А курение вредно, к сожалению...
Маша, если бы мы точно знали, что для нас вредно. Часто некурящие умирают молодыми, и сплошь и рядом курящие живут далеко за 80... Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.. )))
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Бросаем курить
« Ответ #647 : Август 25, 2021, 15:27:40 »

У меня к примеру сигарета, это и удовольствие и потребность и привычка. Проблем особых от этого не испытываю, курю с детства и ни разу не бросал.

 Я тоже так думал. Но это не так. Сигарета- это наркотик.
 Все.  А насчет привычки... интересно может войти в привычку биться мезинцем об угол тумбочки? Врядли.
 У никурящего желания закурить сигарету ровно столько сколько у курящего покурить заварки.
 Это как Николай (где он кстати?) рассуждал, сесть на пенёк с сигаретой - полюбоваться природой.
 Так сядь сейчас, закрути козью ножку с заваркой, да любуйся. Если это привычка. Дым идет, сигарета в руках. Что еще надо?
 Надо никотин. Только и всего.  Наркоты надо.
 Возми спрей никотина, брызни раза два, три на язык, зазочешь посидеть покурить? Да тебе оно и нафиг не нужно будет.
 Я б может сомневался,  если б сам через все это не прошел. Пока куришь,  как блин штора на глазах, сам себе оправдания придумываешь и в них веришь.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Бросаем курить
« Ответ #648 : Август 25, 2021, 17:36:01 »

 Для чего ты это все нагородил, я разве ищу оправданий? Пусть будет наркотик, мне нравится курить - я курю и бросать причин у меня нет.
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Бросаем курить
« Ответ #649 : Август 25, 2021, 17:54:40 »

Маша, если бы мы точно знали, что для нас вредно. Часто некурящие умирают молодыми, и сплошь и рядом курящие живут далеко за 80... Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.. )))

Вредно все, что переходит в зависимость. Дело даже не в том, что здоровье страдает ( а вдруг не страдает? )))), а в том, что без курева человек уже не может.

Ну а для верующих или интересующихся эзотерикой вообще очевидно, почему это вредно и откуда ноги растут  :pardon:
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Бросаем курить
« Ответ #650 : Август 25, 2021, 20:30:09 »

Для чего ты это все нагородил, я разве ищу оправданий? Пусть будет наркотик, мне нравится курить - я курю и бросать причин у меня нет.
Я это знаю. Я просто говорю почему бросил я.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Рой

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Бросаем курить
« Ответ #651 : Сентябрь 03, 2021, 07:27:38 »

Мне курить тоже нравилось... особенно когда на природе... в горах,... у реки.. у костра... попивая коньячок из фляжки. Но беда  том, что куришь всегда и везде... на бегу, на остановке, после секса, как проснулся и т.д. - меня именно это напрягало... поэтому и бросил.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Бросаем курить
« Ответ #652 : Сентябрь 03, 2021, 10:41:51 »

Вредно все, что переходит в зависимость. Дело даже не в том, что здоровье страдает ( а вдруг не  а для верующих или интересующихся эзотерикой вообще очевидно, почему это вредно и откуда ноги растут  :pardon:
ну, с этим трудно спорить... .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Бросаем курить
« Ответ #653 : Октябрь 10, 2021, 20:47:53 »

Ну, что друзья,  очередная дата, пол года без сигарет.
 По месяцам уже не считаю, но вот на этой дате решил отметиться,  потому, что не однократно слышал, что большинство срывов происходят именно на полугодовой отметке.
 Тянет ли курить? Положа руку на сердце,  признаюсь,  иногда тянет. Не каждый в день,  конечно,  иногда. Может раз в неделю. Но когда представишь, что сейчас возьмёшь в рот сигарету, подожгешь, затянешь едкий дым, закашляешься, дым попадет в глаза, все,  желание пропадает напрочь.
   До сих пор боюсь выпить алкоголь, даже с налтрексоном.... Вернее не боюсь, а скорее просто не вижу смысла в выпивке без сигареты.
 Т.е пить и не курить, я  нехочу. Поэтому и не пью.
 Долго ли еще буду держаться за эту диету,  не знаю, дискомфорта я не испытываю.
   Каких то целей, продержаться год или два я себе не ставлю. Хотя нет, вру. Я читал, что за десять лет человеческий организм обновляется полностью. Т.е через десять лет у меня не будет в организме ни одной клетки (ну там кроме зубной ткани) которая взаимодействовала с табаком!
 Прикиньте? Всю жизнь, бухал, курил и черт знает чем занимался,  потом десять лет  пожил правильно и твой организм ни чем не отличается от того кто всю жизнь вел здоровый образ жизни! Ну разве это не чудно?
 В контакте есть приложение "здоровье" которое уже насчитало, что за период своего "некурения" я сэкономил, что то около 25т.р.  Не плохой бонус к свежему воздуху в легких. 
 А еще... .у меня никогда не болели зубы. Тут же месяц на третий начало ломить всю челюсть.  Постепенно. Сначала, на горячую еду. Потом просто так, поболит и пройдет. Потом.... ребята я на стены лез... :suicid:
 Короче, сдался стоматологу,  который вытянул из меня много денег (цены у нас дороже чем в Москве на стоматологию). Зато теперь у меня зубы  как у крокодила.  В ванной стоит куча всяких паст, электрощеток и ополаскивателей, но все это мелочи, по сравнению с расходами на лечение. 
 Я не знаю конкретно связанно ли это с тем что я бросил курить. Да у меня были небольшие проблемы с зубами, но они меня не беспокоили, зубы я чистил, конечно не так как сейчас, но как все,  утром и вечером.
 Сейчас утром и вечером у меня генеральная уборка,  еще я чищу после еды, все это разными пастами поюс ополаскиватели.  Оказывается, только так и надо делать, если вы хотите не посещать стоматолога, во всех остальных случаях, рано или поздно- придётся.
 В остальном больше никаких изменений.  А еще...
 Дорогие курильщики, от вас воняет куривом. Всегда и постоянно. Даже когда вам кажется, что нет. Когда мимо меня в магазине проходит курильщик, я это чувствую даже через маску. Низкий поклон всем некурящим девушкам и женщинам, что у меня были. Я не представляю как они со мной целовались. Я бы так не смог.
 Вот так, всем добра  :hi2:
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Бросаем курить
« Ответ #654 : Октябрь 10, 2021, 21:13:13 »

     Это дело надо перекурить. От меня уже больше 40 лет табаком воняет, ничего, живут и радуются, что не бухаю.
     Но за тебя я рад, Леша. Молодца.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Бросаем курить
« Ответ #655 : Октябрь 11, 2021, 13:48:08 »

Николай, А я вот, силу воли тренирую. Не хочу, а курю. А курить когда хочется, нетрудно и неинтересно.  .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Бросаем курить
« Ответ #656 : Октябрь 11, 2021, 14:33:12 »

       О, это да, тренировка, все время так делаю ))), но все-же стараюсь избегать такого состояния, глоточек кофе утроит желание )))
Записан

Kass62

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
Re: Бросаем курить
« Ответ #657 : Октябрь 19, 2021, 23:12:44 »

Ну, что друзья,  очередная дата, пол года без сигарет.
  А еще... .у меня никогда не болели зубы. Тут же месяц на третий начало ломить всю челюсть.   
Думаю с зубами курение при чём. У меня тоже не было проблем пока не бросила курить. "Поехали" дёсна, долго сражалась лекарствами, пастами, примочками, травами. Наконец сходила к парадонтологу, сказала парадонтит/парадонтоз, назначил курс лазера, немного полегчало. 
« Последнее редактирование: Январь 31, 2022, 18:13:48 от Kass62 »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Бросаем курить
« Ответ #658 : Октябрь 20, 2021, 06:44:37 »

Да ужжж... Лишний раз убеждаюсь, неисповедимы пути господни... Бросил курить, получил пародонтоз. Думал бросить, теперь  сомневаюсь, стоит ли. ))) На пачках нужно писать. Бросать курить вредно для вашего здоровья.. :pardon:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Kass62

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
Re: Бросаем курить
« Ответ #659 : Октябрь 20, 2021, 11:02:39 »

Ага, я тоже подумала пишут на пачках, предупреждают, но не дописывают, что это если бросишь.(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 19.