Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Бросаем курить  (Прочитано 36684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Бросаем курить
« Ответ #45 : Апрель 25, 2020, 01:17:04 »

Нет уж, с этим я не соглашусь. Сопротивление спирали при нагревании может только увеличиться. Это в электролитах оно падает..  :hi2:

Я о практике, у тебя перегорала проволока когда-нибудь?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Бросаем курить
« Ответ #46 : Апрель 25, 2020, 03:09:49 »

 Да, тупанул :Chelobaka: конечно увеличивается.
 Нет, не сгорала. Я не так много еще ее пользую.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Millerxxx

  • Гость
Re: Бросаем курить
« Ответ #47 : Апрель 25, 2020, 06:13:16 »

Господа, но это же тема «Бросаем курить» , а не наоборот  .умора.
А, если серьёзно , у меня из множества близких, кто смог на айкос перейти— никто обратно к сигаретам не вернулся и не хочет.
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Бросаем курить
« Ответ #48 : Апрель 25, 2020, 06:57:12 »

 Алик, спираль редко перегорает, это если слишком усердно ее прокаливать. Но если долго пользоваться одной, прокаливая ее, она перестает нормально работать, вот тогда и намотка требуется новая.
 Miller, согласен, мы не бросили курить, просто нашли для себя более приемлемый вариант, мне электронка не мешает, нет одышки, можно спортом заниматься, нет кашля по утрам, да и запах немаловажен. У курильщиков обычных сигарет вся одежда прокурена. А еще дырки на новых куртках.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Бросаем курить
« Ответ #49 : Апрель 25, 2020, 12:28:26 »

 А мы не бросаем, мы уже бросили. Парение и курение разные вещи. Электронная сигарета, это система доставки чистого никотина в организм, сравнимая, разве что с никотинозаменительной терапией.
 Если б наши фарм предприятиятия выпускали бы допустим никотиновые спреи по цене пачки сигарет, возможно, что они бы тоже пользовались большей популярностью.
 Переход на пар, для меня прошел легко и непринуждённо,  абсолютно без какого либо дискомфорта.  Но, конечно,  соскочить с этого наркотика желание не пропало.
 Буду постепенно переходить на меньшее содержание никотина.
 С целью,  исключить его вообще.  В сети много таких.  В реальной же жизни,  наверно в силу возраста,  таких не встречал. 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Бросаем курить
« Ответ #50 : Апрель 25, 2020, 15:43:55 »

" Буду постепенно переходить на меньшее содержание никотина." Galeon77, проигрышный вариант, как по мне. Привычка не ограничивается поступлением никотина в организм, привычка больше для парильщика заключается в самих перекурах, это как медитация. Сделал паузу, пустил пар, идет перенастройка как бы.
А никотина поступает в организм при парении и так мизер по сравнению с аналогом. Это можно почувствовать особенно сильно утром при первом перекуре.
Записан

Millerxxx

  • Гость
Re: Бросаем курить
« Ответ #51 : Апрель 25, 2020, 18:11:10 »

Galeon77, по своему опыту скажу— надо вязать сразу в один день, а уменьшением дозы маловероятно, что получится завязать.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Бросаем курить
« Ответ #52 : Апрель 25, 2020, 18:58:30 »

Уменьшение никотина приводит к тому что ее изо рта не вынимаешь. Я курил сначала 18 мг, этого хватало, чтобы обычные не курить. Больше такой сигареты нет, больше 8 мг не получается заряжать, горло дерет.

А насчет того что в голове от обычной сигареты утром в голове бабочки, а от электронной нет, мне сказало о том, что эти бабочки не от никотина. а от чего-то еще, чего в электронной сигарете нет. Я такой вывод сделал...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Бросаем курить
« Ответ #53 : Апрель 25, 2020, 19:48:50 »

А особенно это ощущается в запое, когда глаза продрал, полсигареты выкурил и по стенкам до кровати.
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Бросаем курить
« Ответ #54 : Апрель 25, 2020, 19:57:31 »

Алик, я никогда не был сторонником снижения никотина, как ты правильно заметил, получается, что повышается расход жидкости, сторонники троечки ее просто пьют в итоге. Зачем, спрашивается себя обманывать. А насчет бабочек, они от никотина, просто усваивается никотин из традиционных жидкостей медленнее, если хочешь "бабочки", нужен солевой никотин. Он намного быстрее действует на организм, и первый перекур утром почти как с обычной сигаретой. Этот под, на который я тебе ссылку давал, как раз для солевого никотина.
Записан

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru
Re: Бросаем курить
« Ответ #55 : Апрель 25, 2020, 20:18:20 »

Лично сам бросал на уменьшение количества, сразу не получалось, сколько не пробовал.
 В среднем 30 сигарет в день курил, от этого количества я отталкивался. Уменьшал на 1 в неделю(или чуть реже), и где то через пол года уже курил 1-2 сигареты. Прошло уже 5 лет, и дело в том, что никак не могу бросить эти 1-2 сигареты, или не хочу... прост мне нравится иногда подымить в удовольствие. Кстати, после запоя много курю, потом резко нормализуется до стандартного количества.
Записан
Умнеть надо незаметно

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Бросаем курить
« Ответ #56 : Апрель 25, 2020, 21:29:23 »

 Друзья, ну что за пессимизм? Может не получится, но я пытаюсь.
 Моя супружница, так же была настроена по поводу налтрексона. Конечно там теща и ее подруги не малую роль сыграли. Мол,  типа, алкашь, это приговор, дальше только хуже будет, из дома тянуть начнет, валятся обмоченный под забором будет. А все эти новомодные таблетки деньги на ветер.
 Она, даже как то просияла глядя на мой февральский срыв, мол, я же говорила, все это туфта.
 Ну не суть, о никотине сейчас.
 Основная ломка, когда поешь хочется покурить, ну и на горшке конечно. Это для меня всегда было основным мучением. В принципе во всех остальных случаях можно продержатся.
 Ну и тот момент, что у меня действительно сильная физическая зависимость. Через сутки после отказа от сигарет у меня такое головокружение, что я по стенам хожу, про сесть за руль даже речи нет.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Бросаем курить
« Ответ #57 : Апрель 26, 2020, 00:04:53 »

Галеон, видишь, у кого как. Как тут лярв со счета сбрасывать. сколько я пытался бросить курить, обязательно кто-то раздергает, что-нибудь неприятное произойдет, а ладно, счас закурю, потом брошу, могу ведь. И еще на пару лет.

Про тещу, да это понятно, людям хочется оказаться правыми, даже если это назло бабушке отморозить уши. Я всегда от себя злорадство гоню. Стараюсь на все отстраненно смотреть. Тогда можно об объективности говорить.

Стайер, я же не настаиваю на своей правоте, потому и сказал, что такой вывод сделал. Пока опровержения не получил. но вот ты говоришь, что вот так. Будет возможность попробовать, протестирую.. Посмотрю еще на то что ты прислал... Я не вникал, для меня главное было увидеть, что дело не в Али, а в долбонутом Хроме, а может в компе. Перешел на Оперу, и она перестала половину страниц открывать. На ноуте открывает. Но там десятка. Может дело в семерке виндоус на компе... А я к ней привык.. :Plak:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Бросаем курить
« Ответ #58 : Апрель 26, 2020, 04:08:23 »

Кстати, семерка да, лажает. У меня на старом компе семерка была, я потом с десяткой сравнивал. Видимо семерка устарела. Таких, как у тебя не было проблем, но вот с рабочими прогами она меня достала, драйвера трудно находить стало, на тот же плоттер. А на новом компе драйвера сами устанавливаются и работают корректно.
Записан

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru
Re: Бросаем курить
« Ответ #59 : Апрель 26, 2020, 10:00:33 »

Возможно, что вин 7 глючит, ибо майкрософт с января 2020 прекратило его поддержку.
Но у меня на ноуте всё работает(кроме обновлений винды)  .ура2. Правда сам комп надо уже менять.
Записан
Умнеть надо незаметно
 

Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 17.