Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Бросаем курить  (Прочитано 36460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KaterinaC

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
Re: Бросаем курить
« Ответ #15 : Январь 29, 2019, 20:03:09 »

И самое главное-никакого запаха! Ни от волос , ни изо рта, ни в помещении где сей акт происходил. Можете курить хоть в туалете самолета хоть в больнице. Везде. Запаха нет.
Записан

Superklon

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Все что не убивает нас богаче делает врачей
Re: Бросаем курить
« Ответ #16 : Январь 30, 2019, 00:26:11 »

По мне так лучше чутка мотивации найти и попить табекс, 2 недели и все ломки по сигам в прошлом. Главное по пьяне не курить. Я когда решил бросить курить, понял что все время срываюсь из-за пьянок. Бросил курить с табексом и не пил при этом месяца 4 или 5. Правдасейчас в запоях курю, но как выхожу так бросаю влегкую.
Записан

Ivan1982

  • Гость
Re: Бросаем курить
« Ответ #17 : Май 25, 2019, 16:04:48 »

Ничего не поможет, только дальше курить, чтоб минимизировать вред курить самокрутки с табаком развесным
Записан

погладьте кота!

  • Гость
Re: Бросаем курить
« Ответ #18 : Июль 11, 2019, 09:59:38 »

Это непрактично.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Бросаем курить
« Ответ #19 : Октябрь 20, 2019, 14:00:48 »

Всем добра. Хочу поделиться с вами своими лайвфхаком по поводу курения. Я курильщик со стажем почти 28 лет, курю лет с 13. Конечно лет в 13 была первая сигарета и эпизодическое курение за школой, а не пачка в день, но все с этого начиналось, и я думаю этот период тоже надо защитывать в стаж.
 Я бросал курить не однократно. Бывало и успешно. На месяц,  на два,  на три.  Самым продолжительным моим опытом  был срок два года.  Возобновил я дымить ровно 10 лет назад.   Почему и как, это отдельная история.
 Бросал я на тот момент с помощью препарата табекс. Тогда он стоил копейки. Бросали мы  с моим батей на пару,  он не курит до сих пор,  вот уже 12 лет.
 Еще бросал после прочтения Алена Кара,  книга помогла,  но не на долго. 
 Хочу еще сказать,  что раньше курение не приносило дискомфорта в целом,  небыло всех тех симптомов на которые жалуются курильщики,  ни кашля,  ни одышки,  ни головных болей.  К сожалению сейчас это все есть.  Даже очень здоровый организм можно уработать, если задаться целью.
 Воодушевленный своими успехами в борьбе с алкоголем я решил и прекратить курить, и скажу вам,  был очень расстроен.  За последние 10 лет все очень изменилось.  Раньше я мог по долгу не курить( если надо), ну там перелет с пересадкой,  когда не курить приходилось больше суток,  и не испытывал физического дискомфорта. Тяга конечно была,  но физически все было нормально.  Сейчас я докатился до того,  что на второй день отказа я не могу сесть за руль.  У меня жуткое головокружение, я дома буквально косяки сношу.   Мне хочется спать постоянно,  но сон как с бодуна,  урывками, не глубокий.  Мысли о куреве такие назойливые, что ни о чем больше думать не можешь. Короче,  не в силах продержаться на силе воли более 3 дней,  я вспомнил про табекс.  Поехал купил.  Теперь пачка крутая,  и цена в 10 раз больше.  Около 1000, а раньше он стоил рублей 100-120. Ну да ладно.
 Начал принимать, все как написано. Ломка отступила, голова в порядке,  спокоен.  И все бы ничего,  но жутко хочется курить, и мысли о куреве ни куда ни делись,  хоть с табексом хоть без. Там конечно написано,  что с таблетками можно покуривать первое время,  но это ж не наш метод.  И вот сижу я дома,  мучаюсь от мыслей покурить, и тут по телеку реклама спрея никоретте. Снимает тягу за минуту.  Я долго не думая оделся и в аптеку.  Стоит конечно тоже не мало.  Но как говорится,  раз пошла такая пьянка....
 Короче купил,  вышел из аптеки,  сел в машину,  и сразу пшикнул. И о чудо, абсолютный штиль. Жжет правда язык ужасно,  но через минуту проходит.   
 И вот каков результат.  Сегодня пошел 2 день как я принимаю табекс и никоретте.  Да я понимаю,  что это не по рецепту,  но это реально комфортно. Ломки нету,  а желание покурить проходит после пшика. За прошлые сутки пользовался спреем раз 10. При малейшем желании.  Решил, так сказать, ни в чем себе не отказывать. Особенно вечером,  хочется.  Ни знаю, что из этого получится в результате, но к сигаретам больше не притронусь. 
 У меня недавно знакомый умер от рака легких и вот что я понял,  все курильщики все равно бросят курить и пройдут через ломку перед смертью,  но облегчения им это уже не принесет.
 Так что хочется еще подышать полной грудью.
 Всем удачи.
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2019, 14:46:39 от Galeon77 »
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Бросаем курить
« Ответ #20 : Октябрь 20, 2019, 14:22:31 »

Никогда не бросал, по словам бати, а он не курит с 96-го года курить до сих пор ему охота, даже снится. Бросил из за проблем с легкими, пил чай "колдунок"
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Бросаем курить
« Ответ #21 : Октябрь 20, 2019, 14:55:23 »

 Вот в этом Гарик и подвох. Ему (бате) не курить охота,  а никотина.  После пшика о сигарете и не думаешь до следующего прихода. Кто то переходит на электронку. Я думал об этом,  но она отнимает еще больше времени чем обычные сигареты.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Бросаем курить
« Ответ #22 : Октябрь 20, 2019, 15:02:05 »

А вот за чай спасибо. Там в составе кроме всего прочего чабрец, он же темьян . Как раз для нашей алкогольной проблемы не лишний элемент. Да и вообще состав знатный. Обязательно сегодня гляну в аптеке.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Бросаем курить
« Ответ #23 : Октябрь 24, 2019, 23:31:04 »

Хочу предостеречь друзья. После моих экспериментов с таблетками, курить не хотелось, но на третий день давление скакануло 110 180, бошка чуть не лопнула. У меня в жизни такого давления небыло. Поэтому всю химию я отменил и ломаюсь на сухую. Видимо все ж таки нельзя два препарата одновременно.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Millerxxx

  • Гость
Re: Бросаем курить
« Ответ #24 : Октябрь 25, 2019, 05:46:47 »

Поддерживаю, правильное решение имхо курить бросать. Сам почти 4 года назад бросил без таблеток и прочего. Курил в конце уже часто более двух пачек в день. Даже ночью покурить просыпался. Когда бросил- сильно поправился за первые 4 месяца на 15 кг, потом ещё за год +5 кг. Сейчас вес ниже, чем до момента отказа от курева. Трудно мне было месяца 2-3 вначале. Стаж курильщика- около 25 лет. Рад, что завязал. У еды и напитков стал более насыщенный вкус. Реже простудными болею и пропала отдышка после физнагрузок. Удачи в борьбе с никзависимостью!
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Бросаем курить
« Ответ #25 : Апрель 16, 2020, 22:50:37 »

 Все мои эксперементы с медикаментами ни к чему хорошему не привели. Давление стало скакать до 200, и пришлось вернутся к сигаретам. С сигаретами максимум поднимается до 160. Понятно, что мы себя урабатываем, но совсем отказатся от никотина пока выше моих сил.
 2 дня назад, начитавшись интернета купил электронку и пару флакончиков жидкости по 60мл. Вчера начал пользовать. Немного не обычно, но в принципе накуривает. Один только момент, непонятно когда останавливаться надо. Пока паришь вроде как не накурился, а потом такой перекур, аж комок в горле.  Незнаю, затяжки, что ли считать. :Vopros:
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

puls69

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204
Re: Бросаем курить
« Ответ #26 : Апрель 17, 2020, 07:45:05 »

Я с электронкой тоже доз не знаю, вечером дома сосу у компа ее постоянно. И не понимаю, то ли хватит, то ли нет. А так обычные сигареты куры, пачка в день.
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Бросаем курить
« Ответ #27 : Апрель 17, 2020, 08:26:47 »

Никотиновое отравление можно словить если тянуть постоянно. У меня пару раз было. Давление от электронки тоже может бахать только в путь. В общем электронку нужно как то в меру, у меня не получается.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Nadir

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
Re: Бросаем курить
« Ответ #28 : Апрель 17, 2020, 09:21:54 »

Мне от электронки ещё больше курить хочется почему-то.
Записан

Millerxxx

  • Гость
Re: Бросаем курить
« Ответ #29 : Апрель 17, 2020, 09:39:53 »

Многие знакомые в городе перешли на айкос— там проще— 1 стик=1сигарета. Да и по их отзывам, количественно курить стали немного меньше :hi2:
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 22.