Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Алкоголизм-это не болезнь! Это распущенность!  (Прочитано 9130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Алкоголизм-это не болезнь! Это распущенность!
« Ответ #15 : Октябрь 16, 2019, 14:14:57 »

Да, алкоголь конечно слабость и безволие) Слабые безвольные спортсмены,  мастера спорта, спиваются, они тряпки, а подкаблучник зюзя, собственной тени боящийся, живущий за счет мамы пенсионерки, не пьет само собой - Он волевой,  он кремень блин...
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

 У диабета больше физиологические закономерности, у алко - всё в более тонких сферах, физиология вторична. А тёплое и круглое - это солнышко. Диета на алкашку - это по градусам ограничивать или по количеству? Все из нашего брата понимают, что пить плохо и смертельно, но это потом, а сегодня должно пронести..
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Время идёт и иногда приходиться пересматривать свои взляды.
 Алкоголизм это патология печени + наркомания. Печень восстанавливает свою функцию,  кто бы что ни говорил,  после нескольких лет трезвости.  Алкогольная наркомания лечится налтрексоном.
 А вот отказ от лечения, размышления о том, что сам справлюсь с недугом это или глупость или скрытое желание дальше употреблять алкоголь.
 А вот воле  или ее отсутствию в алкоголизме вообще места нету.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Люди, выпивающие под налтрексон избегают запоев. Чего тебе еще надо? Отказываться, не отказываться от спиртного, человек сам решит, что ему лучше. Одно и тоже тут вкручиваешь, своей агитацией достал уже если честно до печенок. Отказ от спиртного, другому из запоя на сухую выходить с тазиком...Ты провокатор чтоли?
« Последнее редактирование: Май 30, 2020, 23:40:24 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Время идёт и иногда приходиться пересматривать свои взляды.
 Алкоголизм это патология печени + наркомания. Печень восстанавливает свою функцию,  кто бы что ни говорил,  после нескольких лет трезвости.
Галеон, вопрос на засыпку. Алкоголизм без наркомании уже не алкоголизм? Про восстановление секреции АЦДГ, скорее у диабетика поджелудочная станет нормально инсулин вырабатывать. Алкоголизм, это навсегда.

Цитировать
Как он, налтрексон, может снять желание выпить я не пойму.

Сергей, вы не понимаете, как налтрексон тягу может снять? Так, есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. А как амитриптилин может снять тягу к сигаретам, например, реально, а фенибут ее так же реально усилить? Вот как? Есть факты, и отмахиваться от них нельзя.

Кстати, фенибут тоже снижает желание выпить, однозначно.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

Вы это, не путайте алкоголиков с алкоманами .Alko.. Вообще всё от мутности терминологии, ведь mania - это тяга...
Garik чел тут подпевалой время убивает своими простынями, кто-то был похожий, но не такой занудный, я уже не читаю. :suicid:
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Рекламный агент, сказочными победами, ты не заболел часом? Ты тут нахватался трезвых верхушек и зигуешь в одну сторону как попугай. Выходишь с тазиком, так и выходи, не пьешь, так не пей, чего ты всю эту дичь втюхиваешь здесь людям.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ребята, давайте снизим накал страстей. Вы что-то разошлись, честное слово. Сергей, достаточно вменяемый человек, и если к нему есть вопросы, задать из можно в более деликатной форме.

Бахус, я уже сто раз говорил, если читающему непонятно написанное, значит, оно не для него. Не читаешь, правильно поступаешь. Только тогда уж и комментировать точно не нужно.

Мне понятно, что Сергей пишет, и с моей стороны, претензий к нему нет.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Намутить негде, ты сам придумал? И про баобабов жало свое прикуси.
Записан

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

Alik дело в том, что он не пишет, а флудит во всех темах.
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Мне с тобой и базарить не о чем. А человек найдет, если есть хоть немного масла в чайнике.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 По конструктиву:
 Serhii, налтрексон действительно ослабляет тягу, не в момент приема, а со временем. Через месяца три, это уже ощущается. Через год, от выпивки можно отказатся без усилия над собой.
 bacchus, пусть пишет. Форум для всех.
 А по поводу рекламы налтрексона.
 Когда люди спрашивают, посоветуйте как завязать, просят помощи, им советуют то что проверили сами и что помогло.
 Но. Мне на первых порах помогала и кодировка.
 И если б я не начитался в интернете, про то что дисульфирам который вводят внуривенно максимум держится неделю, а не как обещают год и более, возможно и не пришлось бы искать другие методы.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Посмотри фильм, там все объясняется.
 Просто не охота опять пересказывать,  все уже жеванно- разжёвано
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Налтрекон + алкоголь.
 Без алкоголя его пить смысла нет. Просто загонишь себя в депрессию.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Алик, да наверно с печенкой я погорячился.
 Но вот, что точно проверенно мною, рвотный рефлекс возвращается 100%
 После кодировок, первые пьянки заканчивались у унитаза. И выпить запойную дозу сразу не удавалось, по той же причине. Поэтому, в запой после трезвости улетал не сразу, а в раскачку.
 Отсюда и впечатления, что организм востанавливается
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!
 

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 18.