Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Алкоголизм-это не болезнь! Это распущенность!  (Прочитано 9101 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Today#2day

  • Гость

Всем привет! Пишу откровенно)) Строго не судите)Не знаю что из этого получится)))
Начала употреблять алкоголь лет в 17, все пьют как пьют, а у меня провалы в памяти...Начала задумываться...Не надолго) Перспектив было много и долгие годы удавалось все совмещать и работу и личную жизнь, личная жизнь периодически менялась...Спасибо Господу богу, что самые важные люди для меня были адекватной частичкой общества, и они не поддерживали меня, а осуждали и терпели, но всякому терпению приходит конец. Эти люди мне объясняли как надо жить. Ну да ладно, допустим до 30 нам все прощается. В 35 года я рассталась с человеком у которого последнего сдали нервы и тогда случился мой запой....пиво, вино, водка, и самое ужасное корвалол, который я пила как коктейль. Пол года ужаса, лечения в клиниках, платные психушки. Все закончилось в один день, я просто поняла, что не могу больше страдать, мучиться и убиваться. Еще одна реабилитация, где опиодные наркоманы. Твою мать, дожили...Я одна из них как ни крути...Прекратила употреблять всякий алкоголь, самое страшное еще раз пережить депрессию и не дай бог запой, нееееет я больше не хочу))) Три года, прошло, алкоголь периодически либо чуть чуть, либо в дерьмо.... в дерьмо..этож с не привычки..))) На реабилитации подсадили на таблетки, я понимала, что это баш на баш, но меня это устраивало.. Таблетки больше не продают, только по рецепту, тьфу, лучшеб алкоголь по рецепту продавали, от таблеток пользы больше... Ну так вот, что я думаю об алкоголизме.... Нам же ни кто не вливает, ни кто не говорит беги еще ибо эйфория закончится. Человек который прожил в трезвости поймет о чем я говорю. Чем мы отличаемся от наркоманов у которых ломка на гране угрозы жизни? Просто есть тупая привычка жалеть себя, стресс надо переживать ему в лицо, это и есть жизнь!!! Прийти домой, зная что тебя ждет тупой вечер, через силу, через лень делать что то. Когда мы вводим алкоголь в свою жизнь, это иллюзия праздника, а его надо заслужить! Всем желаю не жалеть себя! Бороться! За себя, за свою жизнь! Она одна и не всегда предназначена для праздника! Учитесь чувствовать и просто жить!
Записан

Today#2day

  • Гость
Re: Алкоголизм-это не болезнь! Это распущенность!
« Ответ #1 : Февраль 22, 2018, 20:35:28 »

Не дописала))) Расчувствовалась... Почему я считаю алкоголизм не болезнью, а распущенностью... Почему азиаты не пьют? Все просто у них нет в организме фермента который расщепляет алкоголь...Для них каждое похмелье, это маленькая смерть... Ну и у нас алкоголиков нет гена который говорит СТОП. Выход один, принять особенность организма и не пить! И считать дни не надо, просто ТУПО не пить и не ставить это в культ. Раздражает, я закодировался я не пью....1, 2, 3, 4 -368. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! а некоторые с раком борються!
Надеюсь ни кого не оскорбила своим постом. Мужчин в расчет не беру, у них на все свое мнение, с женщинами с удовольствием пообщаюсь!
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Алкоголизм-это не болезнь! Это распущенность!
« Ответ #2 : Февраль 22, 2018, 23:14:05 »

у нас алкоголиков нет гена который говорит СТОП
Был гена, да весь вышел.

Мужчин в расчет не беру, у них на все свое мнение
Своё мнение - это для думающего человека нормально, и пол здесь ни при чём.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Алкоголизм-это не болезнь! Это распущенность!
« Ответ #3 : Февраль 22, 2018, 23:23:10 »

Выход один, принять особенность организма и не пить!
Мы в курсе. Каждый дерзает как может. Может не каждый. Потому, что это болезнь.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Алкоголизм-это не болезнь! Это распущенность!
« Ответ #4 : Февраль 22, 2018, 23:27:32 »

Почему азиаты не пьют?
Бывает и пьют. Впрочем, это их проблемы.
Кстати, некоторые русские покуривают.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Today#2day

  • Гость
Re: Алкоголизм-это не болезнь! Это распущенность!
« Ответ #5 : Февраль 24, 2018, 20:12:18 »

Выход один, принять особенность организма и не пить!
Мы в курсе. Каждый дерзает как может. Может не каждый. Потому, что это болезнь.

Нет, не болезнь. Болезнь это грипп, рак, рассеянный склероз - вот это болезнь. А алкоголизм,это лень, слабость и пофигизм. И пока мы (я напоминаю, что приняла свой алкоголизм) прикрываемся болезнью, оправдываем себя, вместо того чтоб приспосабливаться к жизни, и жить по максимуму полноценно!
Записан

Today#2day

  • Гость
Re: Алкоголизм-это не болезнь! Это распущенность!
« Ответ #6 : Февраль 24, 2018, 20:19:22 »

Почему азиаты не пьют?
Бывает и пьют. Впрочем, это их проблемы.
Кстати, некоторые русские покуривают.

Азиаты, были для примера.... Как иногда бывает...... люди то разные))) Бывают белые, черные... бывают с геном и без....И кстати больше наверное скажу, те кто не пьют покуривают))) а процентов 40 живут с нормальными ферментами, генами, НО ты-я не они, и нам надо приспосабливаться, если уже от депрессивной выпивки не остановится  курить точно не надо)
Записан

Today#2day

  • Гость
Re: Алкоголизм-это не болезнь! Это распущенность!
« Ответ #7 : Февраль 24, 2018, 21:47:14 »



 Реально бесит!!! Несчастные больные люди! Я не пил..........количество дней! Хватит жалеть себя!Вспомни за чем ты родился? пить и сдохнуть?
Записан

Alex 30

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 736
Re: Алкоголизм-это не болезнь! Это распущенность!
« Ответ #8 : Февраль 24, 2018, 22:45:24 »

Реально бесит!!! Несчастные больные люди! Я не пил..........количество дней! Хватит жалеть себя!Вспомни за чем ты родился? пить и сдохнуть?

Да успокойтесь  Вы уже, не в обиду...   :grabli:  Здесь ВСЕ  ВСЁ знают!  Просто каждого, рано или поздно, ждёт свой жизненный "стоп-кран"...  "Это неизбежно, мистер Андерсон" (с).   .хай2.
Записан
Не пейте... (с)

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Re: Алкоголизм-это не болезнь! Это распущенность!
« Ответ #9 : Февраль 25, 2018, 04:38:02 »

Мое мнение немного иное. Не Геннадия у нас какого-то нет, а фермента, вырабатываемого печенью. А вот отсутствие этого фермента может быть обусловлено генетически, а может и нет. Я очень долго употреблял без всей этой мороки, выпивал бОльшие дозы, чем собутыльники и поутру чувствовал себя лучше их. Но в итоге, когда употребление стало слишком частым и пил всякую гадость, тогда и получил запой. А вашпе - не суди и не судим будешь (с)
Записан

ev23

  • Гость
Re: Алкоголизм-это не болезнь! Это распущенность!
« Ответ #10 : Февраль 25, 2018, 09:15:11 »

Почему азиаты не пьют?

Бред. Азиаты не просто пьют,азиаты лопают,причем как свиньи. Китайцы лопают, филлипинцы лопают, вьетнамцы бухают,японцы вообще одна из самых крепко пьющих наций, пьют все как черти. Не знаете - не говорите.
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Алкоголизм-это не болезнь! Это распущенность!
« Ответ #11 : Февраль 25, 2018, 14:41:00 »

Нет, не болезнь.
Не, ну вам виднее, распущенная вы наша. Остальные так, погулять вышли )))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Алкоголизм
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Реально бесит!!! Несчастные больные люди! Я не пил..........количество дней!
Странно, алкоголики - больные люди, но алкоголизм - не болезнь. Интересная точка зрения..  .муха.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Среди нас очень много людей,  кто кичится своим пьянством.  Людям нравится, когда их жалеют и признают их "заслуги". Я в запое полтора литра за день пью и ночью ещё 0,5. Да ты , сынок, запоя не видел. Когда ты не только здесь писать, до туалета не можешь без помощи посторонней добраться. И конечно это не болезнь, это люди от нечего делать до смерти упиваются.
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Когда ты не только здесь писать, до туалета не можешь без помощи посторонней добраться.
Да фиг с ним с туалетом я всегда до него добираюсь если в сознании, на крайняк можно и под себя, вреда никому от этого никакого, больше беспокоит когда у меня крышак по бухычу отлетает напроч от этого все проблемы, каждый запой вагоны косяков по всем фронтам. Первый месяц еще голова более менее, а вот потом вообще жесть. Естественно ничего не помню, хотя три месяца жести последний раз устраивал. Ужас блин какой то.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi
 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 19.