Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Тяга, как спасаемся от бутылки  (Прочитано 6718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zonder1989

  • Гость
Re: Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #30 : Апрель 02, 2019, 16:54:30 »

Тоже могу высказаться про пользу энергетиков и напитков, когда нельзя бухать.
Гулял тут на днях с компанией, а на другой день собеседование было назначено. А я прекрасно знаю, что банка пива 0.5 - это литров 5, а то и 7, и я вряд ли поеду куда-то на другой день собеседоваться, либо конечно приеду, но в таком состоянии, что результат будет сразу ясен.
Я колу беру обычную , ну или фанту 0.5 либо литр. И помаленьку с ней гуляю, тягу сбивает.
Мне еще напомнило случай, когда я после работы словил "якорь" - психологический, иду домой, а пятница вечер и магазин просто манит дико взять сами поняли чего. Я терплю, иду домой. Пришел, сел за комп,  а внутри тяга все больше и больше зовет выжрать. А мне нельзя. Я вышел на улицу, гулял пол часа кругами, сожрал шаурму какую-то и запил соком. И я ощутил такую усталость внутри, тяга ушла сразу. Пошел домой и лег спать. И коли пива бы взял - бегал бы опять до 3 ночи за догонкой и следующий день на смарку. К чему это я? Пожрать и выпить чего-то калорийного иногда здорово помогает при таких обострениях.
Записан

Alisa

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #31 : Май 14, 2019, 01:43:07 »

Знатоки, просветите, плиз, насчет тяги. Можно ее как-то хотя бы оттянуть на время? Вот что имею ввиду: допустим, очень и очень важно не уйти в запой с 1 по 10 число такого-то месяца, и ты знаешь об этом ещё за полгода до события. Когда накроет очередной раз - неизвестно: через неделю или через 3 месяца., Т.е. как бы это выразиться, "планово" уйти в запой до события, чтобы потом продержаться эти 10 дней, - не вариант. Есть какие-то таблетки или ещё что, что можно принимать в течение этих 10 дней? И чтобы голова была ясная?
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #32 : Май 14, 2019, 07:25:00 »

Человек сам хочет не уйти в запой и что-то принимать, или ему пофиг, и ты собралась ему что-то подсыпАть? Тут дело в том, что вдумчивый алкоголик может сам проанализировать периодичность запоев, предпосылки моральные и физические, а также обстоятельства, подталкивающие к запою. Ну и какое-то время, что называется, бороться с внешними и внутренними раздражителями. Всю жизнь не получится это делать, конечно, но, допустим, месяц, если очень надо, то вполне можно. Но человек это должен осознавать и хотеть. Иначе всё бесполезно.
Записан

Alisa

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #33 : Май 14, 2019, 09:17:39 »

Клавдия, Боже упаси! Подсыпать ничего не собираюсь, я вообще противник каких-либо насильственных действий в чем бы то ни было. Он сам хочет, знает и клянется, что всё будет нормально. Вот только уже несколько раз бывали ситуации, когда он должен был быть трезвым - и в самый ответственный момент уходил в запой. Даже более того - заметила, что чем бОльшая ответственность на него давит, тем больше вероятность уйти в запой, и это не зависит от времени после предыдущего.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #34 : Май 14, 2019, 11:13:09 »

Так, это, судя по всему, от нервного напряжения. Хочет легонько расслабиться и влетает в запой. Может, ему амитриптилин пить или фенибут курсами перед важными делами? Недельки за 2?
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #35 : Май 14, 2019, 11:16:32 »

А он по поводу запоев и пьянства, вообще, никуда пока к специалистам не обращался? Может, психотерапевт ему разъяснил бы проблему... А то нереально что-то самому пытаться изобразить, когда о проблеме понятия не имеешь. Как он может клясться, когда от него это и не зависит вовсе?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #36 : Май 15, 2019, 01:37:34 »

Alisa, это все, хождение по минному полю. Один хрен взорвешься. Вопрос времени. Зуб болит. Надо бы к стоматологу идти. Собрался, а он болеть перестал. Начинаешь надеяться, что больше не заболит. Глупо, правда? Нужно искать радикальный способ, самому справиться может и можно. но шансов мало. Пусть эспераль пьет утром в день соблазна. Вон налтрексон опять же... Фенибут тягу снимает и напряжение... Опять же, один раз пройдет номер, два, а потом... здравствуй елка, Новый год..  .фэйспалм.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 22.