Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Тяга, как спасаемся от бутылки  (Прочитано 6716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dell

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
Re: Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #15 : Октябрь 20, 2018, 22:44:56 »

Потому что организму нужны и белки, и жиры, и углеводы. Углеводы дают энергию, как и жиры, но организм хочет получить энергию как можно быстрее, поэтому предпочитает быстрые углеводы и к ним быстро привыкает. При получении этой быстрой энергии организм вырабатывает гормон радости. Алкоголь действует примерно так же, так что я думаю, что если съесть 100гр плитку шоколада (даже через силу) и запить это все сладким лимонадом, то тяга к алкоголю на вечер пропадет.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #16 : Октябрь 20, 2018, 23:15:51 »

Да я согласен с тем что может пропасть. Dell, только не у всех. Большинство людей. когда наедятся, водку пить уже не хотят. ПАри чем, безразлично чего, мяса или торта. Я про память говорю. Мол, организм помнит, как хорошо, поэтому пьет. Это выдумки. Попытки что-то объяснить тем. что первым в голову приходит. Я сам так все себе объяснял когда-то.

Ну, сами подумайте, вы что. шашлык жуете. потому что вам нужны белки? А сало, потому что нужны жиры? Ну вот о чем вы?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Dell

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
Re: Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #17 : Октябрь 20, 2018, 23:49:12 »

Запах приготовленного мяса вызывает аппетит, это на уровне инстинктов у человека, т.к. оно ему необходимо. Так питались древние люди. Это потом уже люди научились добывать белок из других продуктов. (Это теория)
Записан

Dell

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
Re: Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #18 : Октябрь 21, 2018, 00:00:04 »

И от постных куриных грудок организм не получит никакой радости, не смотря на то что в них много белка.
Записан

Мыш

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
Re: Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #19 : Октябрь 21, 2018, 00:33:38 »

Потому что организму нужны и белки, и жиры, и углеводы. Углеводы дают энергию, как и жиры, но организм хочет получить энергию как можно быстрее, поэтому предпочитает быстрые углеводы и к ним быстро привыкает. При получении этой быстрой энергии организм вырабатывает гормон радости. Алкоголь действует примерно так же, так что я думаю, что если съесть 100гр плитку шоколада (даже через силу) и запить это все сладким лимонадом, то тяга к алкоголю на вечер пропадет.
В энергетиках таурин, наверное, все-таки в нем дело. Вот просто сладкой газировкой хоть упейся, такого эффекта нет. Почитал статью про исследование таурина на мышах  ))) , продлевает жизнь самцов .ура2. Если серьезно, из личных наблюдений, есть завязавший знакомый, кодировался на год гипнозом. Так вот, он дни-часы-минуты считал до окончания кодировки, и хлестал энергетики, как говорил, "чтоб с ума не слететь", они ему стресс помогали снимать. Год давно уж прошел, так и не начал,объяснил так, что больше психологически давил, таймер этот. 
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #20 : Октябрь 21, 2018, 02:04:49 »

Мыш, какое дело в таурине? Делл про шоколад. насколько я понял, говорил.  :smiley:

Запах приготовленного мяса вызывает аппетит, это на уровне инстинктов у человека, т.к. оно ему необходимо. Так питались древние люди. Это потом уже люди научились добывать белок из других продуктов. (Это теория)
Запах приготовленного мяса псоле запоя вызывает тошноту и отвращение. Следовательно. дело тут не в запахе. Следите за моей мыслью? Вы же сказали, что мы едим, потому что нам нужен белок, вроде бы. А до этого, что мы пьем, потому что нужна радость. Я же утверждаю. что это не так. И пытаюсь объяснить, из чего нужно исходить..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Мыш

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
Re: Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #21 : Октябрь 21, 2018, 08:42:46 »

Алик, здравствуйте! Про таурин " ...исследования показали наличие у таурина центрального и периферического нейрометаболитического ноотрепоподобного действия, что послужило дополнительным основанием для его применения при лечении абстинентного синдрома при алкоголизме...". Если Вам будет интересно, почитайте
http://www.findpatent.ru/patent/242/2422139.html , это ссылка на патент, исследование описывается, не реклама чего-либо.
Записан

Dell

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
Re: Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #22 : Октябрь 21, 2018, 10:54:38 »

После запоя да, органищм отравлен, ему не до мяса. Кстати, почему во время обычного позмелья зочется жирной пищи? После запоя и энергетики на польз явно не пойдут. Я же говорю про нормальное состояние, когда есть просто тяга. Тогда глюкоза способна  отвлечь от нее. Но все таки согласен с Мышем, что и таурин с кофеином отвлекают. Но они не дадут нормально заснуть.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #23 : Октябрь 21, 2018, 11:42:25 »

Мыш, вы к тому, что в шоколаде есть таурин? Я упустил из вида. Но не нужно путать убирание слабости со снятием тяги. Еще раз скажу, сытому человеку выпить хочется намного меньше чем голодному. А различные будорожащие вещества, сигареты, кофеин, тягу могут усилить.

Dell, все-таки, или я вас не понял, или вы меня, или мы друг друга. Никого не пытаюсь жизни учить, только выражаю свое видение, причем обоснованное. По собственному опыту и на примере других, есть такая распространенная штука. Когда алкоголик начинает хлестать энергетики, чай. кофе, лошадиными дозами, жди запоя. Он уже не за горами. Да. водку он пить не решается, стоит некий фиксатор, но все уже идет к тому, что фиксатор сломается. Дело ближайшего времени.  :vampir:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #24 : Октябрь 21, 2018, 12:37:59 »

Вот, вот. Надо научится распозновать тягу выпить. Меня кстати после сытного ужина вообще выпить не тянет. Вот до не него.... вяжите руки .пиво3.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #25 : Октябрь 21, 2018, 13:44:19 »

Если избегать голода, уже можно оградить себя от половины, а то и двух третей влетов.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #26 : Октябрь 21, 2018, 15:46:49 »

Если избегать голода, я боюсь нас постигнет другая беда, ожирение. Я это состояние сытости, думаю использовать, для того что б выпивать таблеточку титурама. Хотя пока у меня успешно с утра получается. С утра я трезвенник на все 100 и воля железобетонная и тяги 0. Но, все, равно на крайний случай, запасные варианты надо иметь. Я вот сейчас сам в себе пытаюсь разобратся, понять, когда меня тянет, а когда нет. И что является толчком.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #27 : Октябрь 21, 2018, 16:17:24 »

Galeon77. Избегать голода. это не значит, постоянно ходить с пузом набитым под завязку. И вообще, я только хотел обозначить. что голодный перемещается в группу риска. И что стоит это учитывать.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

edikmalder

  • Гость
Re: Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #28 : Декабрь 03, 2018, 16:54:05 »

Нахрен я влез в это все...Я об алкоголе. Раньше вообще было без разницы на выпивку.
Да. тяга бывает, определенно. Особенно под вечер.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #29 : Декабрь 04, 2018, 09:06:50 »

Тяга разная бывает, сильная, слабая. скрытая, явная, ползучая... А без тяги мы просто не будем пить. Потому что это для нашего организма неестественно..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 19.