Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Тяга, как спасаемся от бутылки  (Прочитано 6715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexL

  • Гость
Тяга, как спасаемся от бутылки
« : Февраль 10, 2018, 09:42:55 »

Доброго времени суток уважаемые коллеги,

Поделюсь своим, может и вы поделитесь, что для вас работает спастись от тяги хоть ненадолго. Много букв, но иначе сложно обьяснить.

Предисловие:
Я в прошлом месяце попал в свой первый долгоиграющий заплыв.  .пиво2. Возможно был до этого пару месяцев назад один дня на 4, но болел гриппом и как то не воспринял его заплывом, лечился спиртным на свою голову. .шамп. До этого бывало 2-3 дня на выходных пивка литрами и понедельник нормально на работу, даже не воспринимал это как заплывы, ну попил в свое удовольствие пива и ладно. И вдруг, 10 дней водка ведрами без остановки, пока все не пропил что возможно и 3 дня выхода на сухую. Ощущения вы сами знаете я думаю. Алкоголиком до этого я себя не признавал, хотя многие говорили. Ну а что такого, ну выпиваю пивка по выходным в основном,  .тост. ну вляпываюсь иногда по пьяни в неприятности,  .бац.  .зона. .пилит. потерянные возможности, уходы подруг и друзей, .пока. а и ладно, скатертью дорога.  .бег. Ну так я думал. Обманывать себя мы все таланты наверное. Пока жаренный петух не клюнет. .ужас.

Как это ни парадоксально, с запоем мне повезло. Я попал на Алкозавр, понял наконец что я алкоголик, alkash промучался в запое когда уже не лезет а остановиться не можешь, и на выходе когда чувствуешь что леди с косой уже тут. .скосой. Добрые люди на Алкозавре помогли выйти, поддержали очень в то страшное время. Низкий им поклон за это. Запой, выход, статьи ресурса и комменты коллег по болезни,  все в совокупности и стало тем жаренным петухом что меня таки клюнул от всей души и снял пелену сладкого самообмана что все прекрасно сидя по уши в г..е. .бобруйск.

Основное:
Алкоголизм это яма затягивающая нас все дальше и глубже, под сладкоголосые песни сирен. .лала. Чем дальше тем хуже. Лечение есть, .сестра. сколько завязавших вокруг. .пока2. В период пока ищется и пробуется подходящий именно вам метод лечения, как вы справляетесь с возникающей тягой?  .нитки. .ор. .стрельба.

Я спасаюсь валерьянкой и безрецептными успокоительными, жду пока фенибут придет почтой. Но в добавок к этому сразу же занимаю себя какой то деятельностью, никогда не умел готовить, а тут вдруг обнаружил что готовлю кулинарные изыски из ничего, сами знаете какие там деньги могут быть после запоя, все пропивается. Раньше и обычная яичница подгорала, а тут блюда для гурманов чуть ли не из воздуха. Аж вдохновение какое то находит. Эта деятельность меня отвлекает и тяга уходит. Но через день, неделю, снова возвращаеться и нашептывает "купи пивка, баночку 0.5". А 0.5 это гарантированно 1.5, а там легко и 3, а дальше разгон в заплыв вполне вероятен. .баян. Не хочу.  .пиванет.

Поделитесь пожалуйста как вы справляетесь с тягой, что для вас работает, даже если временно, но работает.
Записан

Сергей

  • Гость
Re: Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #1 : Февраль 10, 2018, 10:05:14 »

сразу же занимаю себя какой то деятельностью, никогда не умел готовить, а тут вдруг обнаружил что готовлю кулинарные изыски из ничего, сами знаете какие там деньги могут быть после запоя, все пропивается. Раньше и обычная яичница подгорала, а тут блюда для гурманов чуть ли не из воздуха. Аж вдохновение какое то находит. Эта деятельность меня отвлекает и тяга уходит.


Вот это да, реально помогает, проверено на себе. От тяги тоже помогает)  .айкидо.
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #2 : Февраль 10, 2018, 22:33:08 »

Поделитесь пожалуйста как вы справляетесь с тягой, что для вас работает, даже если временно, но работает.
Деятельность - это хорошо, но мне банальный Афобазол помог как-то раз - заплывом меньше на счету. Жалею, что на этом успокоился, а надо бы пару раз в год курс таблеток пропивать. Чтоб не пропивать, чего не надо.
Но это - как первая помощь, а не решение проблемы.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

AlexL

  • Гость
Re: Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #3 : Февраль 10, 2018, 22:52:12 »

мне банальный Афобазол помог как-то раз - заплывом меньше на счету.

Афобазол по рецепту или это безрецептный препарат? Не знаете если России и на Западе одно название или есть вариации названий этого препарата?
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #4 : Февраль 10, 2018, 23:56:19 »

Был без, счас глянул - вроде тоже без. В Москве цены разнятся впятеро, от 125 руб. на АптекеМос.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #5 : Февраль 11, 2018, 00:03:23 »

Вариации может и есть, но зачем? Это недорого по нынешним временам.
Если будете искать другое, то вам нужны синонимы (то же действующее вещество), а не аналоги (схожее действие, но состав другой).
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

AlexL

  • Гость
Re: Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #6 : Февраль 11, 2018, 14:57:13 »

Я не в России и иногда те же самые препараты называются по другому. Я посмотрю по действующему веществу, может тут тоже есть, или закажу в России. Спасибо.  :grabli:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #7 : Сентябрь 06, 2018, 22:48:46 »

вам нужны синонимы (то же действующее вещество), а не аналоги (схожее действие, но состав другой).
Да я уже убедился, многие препараты называют аналогами от балды. Встречал, что пирацетам, аналог фенибута. Вот с какой головы взято?   
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Мыш

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
Re: Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #8 : Октябрь 20, 2018, 00:31:21 »

По теме хочется написать - энергетики (безалкогольные, естественно), помогают избежать той первой банки пива или стопки водки, срыва. Выпьешь энергетик и то самое пиво, которое пять минут назад так необходимо было, вроде как и не надо уже. 
Записан

Маргарита

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312
Re: Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #9 : Октябрь 20, 2018, 03:33:48 »

Согласна.Я 4 дня не пью.Вчера 2 энергетика.Но от них есть побочка-нервяк.А так вкусно и мысли о бухле проходят.
Записан

kot_ok

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
Re: Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #10 : Октябрь 20, 2018, 05:18:59 »

Согласна.Я 4 дня не пью.Вчера 2 энергетика.Но от них есть побочка-нервяк.А так вкусно и мысли о бухле проходят.
А еще у вас проблемы с ЖКТ, и особенно после заплыва не очень эту химию пить
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #11 : Октябрь 20, 2018, 17:14:00 »

Дело не в химии, а в кофеине. А вообще, водка, это что, не химия?  )))
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Dell

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
Re: Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #12 : Октябрь 20, 2018, 18:56:38 »

По теме хочется написать - энергетики (безалкогольные, естественно), помогают избежать той первой банки пива или стопки водки, срыва. Выпьешь энергетик и то самое пиво, которое пять минут назад так необходимо было, вроде как и не надо уже.
Возможно дело не в энергетике, а в сладком напитке. Организм привык получать "быструю" энергию из алкоголя. В замен этого он так же может ее быстро получать из сахара, которого в избытке во всяких газированных напитках.
Записан

Маргарита

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312
Re: Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #13 : Октябрь 20, 2018, 21:52:19 »

Я думаю,что дело в веществе которое помогает синтезировать выработку дофамина.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Тяга, как спасаемся от бутылки
« Ответ #14 : Октябрь 20, 2018, 22:08:22 »

Глупости это все, сто раз говорил. Почему мы не жрем сахар ложками постоянно? Зачем нам мясо? Его нужно переваривать, И почему все не пьют постоянно водку, вместо того, чтобы есть?. Ну не выдерживает ведь, это все, элементарной критики.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 22.