Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как определить алкоголика в себе, или другом человеке  (Прочитано 56344 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

misha1980

  • Гость

можно ли алкоголизм заработать на пиве употребляя скажем литра по 2 крепкого пива в день но каждый день скажем год?
Записан

dima76

  • Гость

можно ли алкоголизм заработать на пиве употребляя скажем литра по 2 крепкого пива в день но каждый день скажем год?
Кому как. Лет 15 назад я работал на одном предприятии около 2х лет, один мой коллега пил 4-6 бутылок КАЖДЫЙ день после работы (про выходные не знаю, но подозреваю, что он позволял себе больше). Алкоголиком он за эти 2 года не стал, по утрам не болел, чувствовал себя нормально, и вообще толковый парень был, что сейчас с ним - не знаю.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Крайне вряд ли... Во-первых, года мало для нашего человека. Во-вторых, пиво, даже крепленое, не даст высокой концентрации алкоголя в крови, если его целый день тянуть.

На практике, так не выйдет, потому что кто-то все равно будет просить пивом его угостить, кто-то вам нальет. В результате ситуация будет постоянно выходить из-под контроля. :grabli:

Пристраститься к пиву, это можно конечно за год. При чем основательно. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mike

  • Гость

можно ли алкоголизм заработать на пиве употребляя скажем литра по 2 крепкого пива в день но каждый день скажем год?
Кому как. Лет 15 назад я работал на одном предприятии около 2х лет, один мой коллега пил 4-6 бутылок КАЖДЫЙ день после работы (про выходные не знаю, но подозреваю, что он позволял себе больше). Алкоголиком он за эти 2 года не стал, по утрам не болел, чувствовал себя нормально, и вообще толковый парень был, что сейчас с ним - не знаю.
Так это я же! В 2002 начал ЕУ по одной бутылке, в 2004 - формула была 1 мало 3 много 2 ы самы раз! в 2006 - 4 после работы - остальное много, но в выходные 5-6 - этож праздник то -выходные, 2010 - три литра? В легкую! 2012 - три литра - печень размять, ну вечером 5-6 бутылок, только вечер провести, выходные -5 литров самое то! Я же водку не пил, вискарь иногда! Но никогда не похмелялся! Гордился втихую этим! 2013 - мог пива пить как соску, особо летом, 5-6 литров в день - как два пальца, В этотт же год почувствовал тягу, это гдет о в час дня руки начинает сводить, слегка! Но не похмелялся - было золотое правило до часа ни-ни! 2014 год тут понесло так что почуствовал что могу влет пить в режиме нон стоп! С литра вискаря на утро не умирал! Особенно прожив больше месяца в тае, там каждодневно, с 9 утра и до ночи! а по прибытию продолжил, начались судороги ног по ночам, в этот же год схватил первую ПА, это было для меня точкой. Понятия что я приехал, я и щаз могу литр вискаря слопать - но последствия! Короче за 10 лет употребляя сначала бутылочку пива я стал алкотой!Суть этого спича - Алкоголизм умеет ждать! Нужно только время и он как паук затянет тебя в свои сети - и начнется новая жизнь - жизнь алкоголика! Притом не зависимо кто ты и чтоты! Ед что может спасти тебя - это осознание того! И то не всех это спасает!
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

В том-то и дело, что не получится только пару бутылочек каждый день и все. Потом начнется - "А я все дозы увеличивал, пил и простую и столичную..." :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

GluK69

  • Гость

  Алик, запутал ты меня в конец!  :grabli:

Я считаю себя алкоголиком, но практически никогда не опохмеляюсь (НГ, ну и иногда на даче с утра пиво, но крайне редко не в счёт).
На данный момент (мне за 45 и активно бухаю лет 15 с перерывами 1-3 месяца) пил 2.5 месяца каждый вечер или коньяк, или водка, или виски (ну больше естественно водка) где-то по 0.4-0.7. До этого не пил два месяца вообще ни чего.
На утро похмелье есть, но скажем двух видов слабое и среднее. Лечил таблеткой шипучего аспирина и обильным питьем.
Тут небольшое отступление... Мой отец (ему сейчас под 70) за всю жизнь может по пальцам пересчитать, когда у него болела голова с утра после пьянок в любом возрасте. Мне кажется я частично эту способность унаследовал!  :grabli: Хотя папа в прежние годы мог перепить многих! Он не алкоголик, но выпить любит!  :grabli:
Далее о себе: В обед (а бывает и раньше) появлялся аппетит. И вроде как всё пучком, но есть постоянная нервозность и "измена", которая к вечеру усиливается и я просто знаю, что буду пол ночи мучатся кошмарами, аритмией и тахикардией, а то и до утра. И все это естественно вместе с тягой бухнуть тянет в магаз за новой порцайкой "успокоительного".
Попал на твой сайт, купил сегодня фенибут и сейчас вроде как на душе спокойно, но по старой привычке спать ложиться стремно!
Так что если я не опохмеляюсь, но бухаю каждый вечер с 20:00 я не алкоголик?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ты знаешь, как определить алкоголика, есть несколько мнений. По моим определения, а оно не какое-то особенное, многие считают также, так вот, по моим определениям, не алкоголик. Можешь им никогда и не стать. Алкоголизм, это психофизиологическая зависимость, а у тебя на мой взгляд, только психическая. Насколько я знаю, такие случаи лечатся методом Довженко. Причем психотерапевты после кодирования на год, могут поставить тебе код на дозу. 300 грамм вина, допустим, 100 грамм водки, ну, по твоему желанию. Ты ж не попросишь поставить код на дозу 0,7 :grabli: А алкоголикам они такие коды не ставят.

Знаю несколько случаев подобных, когда человек сам бросал на год, а потом мог пить нормально. Ну, то есть не такими псевдозапоями, потому что настоящий запой, это когда только о водке и думаешь, а нормально, нет привязанности такой. Это пристрастие, но никак не алкоголизм. Потому что лечится. :grabli: А алкоголизм нет. То, что ты говоришь, что состояние все хуже и хуже, это связано с понижением энергетики. К полтиннику ее остается процентов 70 от уровня 2-ти летнего пацана. Потом, естественно, столько выпивать, к дополнительной разбалансировке всех систем приводит, нервной тоже, может в первую очередь.

Это мое мнение, но надеюсь, что я очень недалек от истины. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

don4yk

  • Гость

Эх, а я вот не могу держаться после сильной пьянки  - должен опохмелится и все. Теперь вот не пью почти две недели, но надолго ли? Хотелось бы контролировать дозу спиртного, но никак не удаётся..
Записан

GluK69

  • Гость

Доброе время суток.

Алик, спасибо, что дал мне веру что я излечим!  :grabli:
Я не то что не хочу опохмелиться (мысли почти всегда есть взять пивка), а просто могу перетерпеть это состояние даже когда очень скверно.
У меня с 30 лет правило до работы и на работе ни капли, только после... Если уж совсем плохо, то просто не иду на работу и отлеживаюсь дома без алкоголя, а вечером пивка 4-6 бутылок, но с этой дозы я с утра могу иду на работу (спасибо папе!  :grabli: ).
Твоё мнение меня окрылило и нагрузило одновременно... С одной стороны не алкоголик вроде как (хорошо), но можно им стать (плохо) или не стать (хорошо)...
Короче быть или не быть, пить или не пить, а если пить то можно и в меру, а друг мера перерастет в немерено, и как часто чтобы не скатиться до немерено...
Сейчас сижу пишу это все, чувствую себя более чем нормально (почти трое суток без алкоголя), а внутри черти душу вынимают... просят купить 0.375 белой...
На работу не надо (сократили), а ребенка только в 15:00 забирать из школы... Причем целый день даже в мыслях нет чтобы выпить, а как вечер просто подмывает со страшной силой...
Ты прав наверно, это больше нервное, а не алкоголическое...
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ты знаешь, можешь верить, можешь не верить. Большинство смеются над этим. Есть ведь на сайте статья на эту тему. Это лярвы, маленькие бесята. только они могут нас так доставать. Материалисты придумывают разные термины, типа химической зависимости. Но это чепуха, что они говорят. Бабушки, которые лечат пьянку, да и не только, многие бабушки их просто видят. Меня бабушка такая лечила, так она с молитвой их с меня снимала и за порог бросала. Я у нее расспрашивал все это, и не только у нее. Многие их видят, экстрасенсы некоторые, например. Вот такая хрень. :grabli: Психотерапевты избавляют по другому. Человек делается недоступным им, потому что внутренне категорически отказывается от водки. Но, как только начинаешь светиться, все, они снова тут как тут. Так что делай выводы. Сам ты ни хрена с ними не сделаешь. Единственно, если из-за водки случается что-то страшное у человека, тогда он водку ненавидит, и в душе ее начинает проклинать. Это тоже может помочь от этих астральных сущностей отвязаться. Такая вот сермяжная правда. Статья на сайте Почему трудно бросить пить. Собственно, не я ее и писал, при моей поддержке просто. Да и мнений других людей там хватает
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

GluK69

  • Гость

Читал, наверно видят, что человек слабость имеет и давай её развивать и человека в омут тянуть...
Записан

вита

  • Гость

Ребят, дело не в напитке, а в кол-ве алкоголя в нем! Хоть пиво ты хлещи хоть водку , все равно станете алкоголиками в конечном итоге.
просто дозы пива и водки разные для начала большого банкета.
Записан

вита

  • Гость

можно ли алкоголизм заработать на пиве употребляя скажем литра по 2 крепкого пива в день но каждый день скажем год?
крепкое пиво это пиво+спирт добавленный для крепости,вы скорее почки посадите окончательно,и алкоголизм приобретете в скорости ,2 литра это же не шутка.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

А наше пиво, это и так, разбавленный, подкрашенный и ароматизированный спирт. Не вижу большей опасности в крепком пиве. Наоборот, меньше бурды выпьешь.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

misha1980

  • Гость

именно поэтому я перешел с 4 -5 литров  светлого и классического 4 х градусного , На  2 литра крепкого. Эффект тот же. Выпивается гадости меньше. Бодун меньше. Денег тратится меньше. И даже вкус у него какой то более насыщенный что ли.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 22.