Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как определить алкоголика в себе, или другом человеке  (Прочитано 56377 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru

Alik, нет жажды после бурной пьянки, физически очень плохо, длиться несколько дней, алкоголь пьётся без отвращения, с желанием.
Ярко выраженной тревоги нет, но эмоциональный дискомфорт конечно есть... но изредка это у меня  и в период трезвости бывает.
Записан
Умнеть надо незаметно

ev23

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921

Denis Kor, я бы отсутствие сушняка поставил на первое место, значит рубикон уже пройден. Потому что бессонница бывает и у здоровых и трезвых, уровень тревоги и прочего с цнс - тоже у каждого по разному,так как крепкая нервная система или слабая - это и у здоровых по разному,ну и так далее. А вот когда пропадает наутро жажда - тогда баста . Ну это мое дилетантское мнение  :zona:
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

Это правильное мнение.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Когда допился до алкоголизма, это дело не пропустишь. Другое дело, что не каждый готов это признать в своем конкретном случае, поэтому начинают выискивать, что сходится, по симптомам, что нет.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Alik, нет жажды после бурной пьянки, физически очень плохо, длиться несколько дней, алкоголь пьётся без отвращения, с желанием.
Ну, тогда я с Евгением полностью солидарен.. Но вот насчет пьется с желанием, я это никак не могу в разряд критериев отнести. И неалкоголики могут пить с желанием, и алкоголикам иногда не лезет.. Нет, это выдумка наркологов... Не единственная, кстати..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru

Определитесь со своими мыслями  .молчи.
Третий, на мой взгляд, не гарантированный признак, это когда на похмелье водка пьется с желанием.
Хотя, сказали: "не гарантированный"  :azn:
Записан
Умнеть надо незаметно

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Это было начало Алкозавра, что удивительного. Было бы странным, если бы за шесть лет у меня не изменилась точка зрения на некоторые вещи. Я и не утверждал, что является, просто на тот момент допускал значит. Но подтверждений не нашел.

Мне психотерапевт убежденно говорил, что если после опохмела становится легче, значит человек алкоголик. Что, и этому верить? Легче становится всем.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543

Когда допился до алкоголизма, это дело не пропустишь. Другое дело, что не каждый готов это признать в своем конкретном случае, поэтому начинают выискивать, что сходится, по симптомам, что нет.
Так симптом один. Запой :grabli: Да, иногда непонятно, что это он, но в итоге-то доходит. Я понял, что я алкоголик благодаря этому форуму. Кто-то может вообще не понимать, но человек, который начинает искать что-то в интернете на эту тему - уже делает один большой шаг вперёд. Осознание проблемы - это очень важно.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Sergeevich, как говорится. не факт. Нет запоев без алкоголизма, (есть псевдозапои), но может быть алкоголизм без запоев.  .кефир.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543

Ну как сказать. Я то меряю по себе, понятно, что могу ошибаться. Но алкоголик, как мне кажется, рано или поздно влетит в запой.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ну, тут такое дело... Не обязательно. По моей алкогольной философии, вполне можно быть незапойным алкоголиком. Хотя, наверное при наличии все-таки, сдерживающих факторов... и при отсутствии яростной атаки известных сил.  :vampir:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

Я определил, когда решил прекратить пить: три дня трезвой ейфории , ну только не спал , а потом накрыло .чертик.. С тех пор появился страх перед "не пить", начал типа еушничать, по сути не просыхать, ну и здрасьте: вот и я уважаемые друзья по несчастью. 
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Millerxxx

  • Гость

Ну вот, пиндосы проклятые, и до нас—алкашей добрались со своей агитацией— как у них все хорошо и развивается экономика!Но я все равно буду верить кисель-тв и соловьиному помету, что им скоро трындец и они загнивают, и ещё они виноваты во всех наших бедах, а не коррупция и кумовство!! .ахаха.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Miller, так если в их проблемах всегда виноват Путин, почему мы должны врагов внутри искать? Американцы и масоны житья не дают.  .паника.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Millerxxx

  • Гость

etarmanova, ну и зачем мне эта собака? Чтоб гадить и противно лаять? Спасибо. Не надо. У меня теща есть.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 21.