Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как определить алкоголика в себе, или другом человеке  (Прочитано 56980 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Roman7619

  • Гость

Прочитайте житие Николая чудотворца-  процитирую высказывание- не человеческий собор ,а Суд Божий поставил его епископом...... Как это?????
Записан

chernoffs

  • Гость

Мысль свою завершите, пожалуйста. Что именно подтверждает или опровергает приведенный Вами пример?
Записан

Roman7619

  • Гость

Пояснить можно,да надо ли?  С Аликом ( конкретно на этом ресурсе) взгляд на монету с одной стороны, допустим решка,  а у вас со стороны орла. Ну и как нам понять друг друга? Решение простое -посмотреть со всех сторон.Но только без интернета! Жизненный опыт пожалуйста,  инфу читать и мы можем.
Записан

chernoffs

  • Гость

Мое дело было - напомнить, в некотором роде - предостеречь. Если Вам это "по барабану", уговаривать не стану. Как говорил Каин, "разве я сторож брату моему"  .Alkash.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

По-моему, в статьях я достаточно предупредил. Это небезопасно. Но для кого-то это шанс. А то, что если сходил к бабушке, за это однозначно в ад попадешь, вопиющая глупость. Кстати, с чего вы взяли, что наука против бабушек. Как она может быть против, если говорит, что это чепуха. :grabli:

Вообще, ужасно интересно на вас было бы посмотреть, если бы у вас нашли болезнь, с которой медики справится не могут, и врач сказал бы, что помочь может только бабка. Вот бы увидеть вашу реакцию. Сильно бы вы тогда копытами упирались и умничали. :grabli:
« Последнее редактирование: Март 26, 2016, 10:23:06 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

chernoffs

  • Гость

1. С чего Вы взяли, что это - "шанс"? Так сами "бабки" сказали?  :grabli:
2. Кому куда попадать, решает Бог. А Церковь руководствуется, в т.ч., Правилом 61 VI Вселенского собора: «Предающиеся волшебникам, или другим подобным,.. согласно с прежними отеческими о них постановлениями, да подлежат правилу шестилетней епитимии... Закосневающих же в сем и не отвергающихся от таковых пагубных языческих вымыслов, определяем совсем извергать из Церкви, как священныя правила повелевают».
3. Наука это и есть отказ от чепухи в пользу знания.
4. Здесь важное для понимания: если врач посылает пациента к "бабкам", то ключевое слово тут - "посылает"  :grabli:
« Последнее редактирование: Март 26, 2016, 18:38:40 от Alik »
Записан

Roman7619

  • Гость

Про постановление соборов могу привести пример-  староверов искореняли больше 300 лет, официально это была ересь. Только недавно их признали равноправными, и вера душеспасительна.( вроде близко к оригиналу). И ошибку этих веков призвали забыть. Вроде как и гонений небыло. И убитых за веру вроде как и не было. Но это опять  людские заморочки. Не стоит судить и пытался что то доказывать с точки зрения человеческого.  Только жизненный опыт позволяет убедится что хорошо, что плохо.
Записан

chernoffs

  • Гость

"Жизненный опыт" - это точно такая же "людская заморочка", как и все прочие. К тому же еще - чисто субъективная, в отличие от совокупного опыта науки и Церкви.
« Последнее редактирование: Март 26, 2016, 18:40:13 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Нет... Это бесперспективно...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

chernoffs

  • Гость

"И никакие лекции не изменят этого соотношения сил, если каждый из вас, братья, ежедневно, ежечасно не будет тренироваться в шашки!" (c)  .Alkash.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Роман прав, спорить нам глупо...
Вы принимаете на веру готовое, сказанное и написанное - я долго вникаю и стараюсь разобраться.
Вы догматик - я прагматик
Вы против бабушек - я в определенных случаях за.
Вы умеете только говорить - я умею еще и слушать.
Так что, дискутировать нам бесполезно.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

chernoffs

  • Гость

Представил себе эту картину: "Я против бабушек". Ну, прямо как Волк из сказки про Красную Шапочку  .Alkash.
Если не поможет бабка, всегда можно обратиться к дедке, а потом, если что - к внучке и жучке .Alkash.
Аналогичный случай был.
Один еврей купил цыплят, пришел к раввину:
- Ребе! Я вот купил цыплят. Посоветуй, что делать, чтобы они у меня не подохли.
- Я тебе дам хороший совет: нарисуй на земле квадрат и посади их в этот квадрат.
Проходит некоторое время. Этот еврей приходит опять к раввину:
- Ребе, у меня такое горе: несколько цыплят подохли.
- Знаешь, Хаим, послушай мой совет: нарисуй на земле круг и посади цыплят в этот круг.
Через пару дней еврей, весь в слезах, приходит к раввину:
- Ребе, у меня последние цыплята подохли...
- Как жаль! А у меня еще столько было вариантов!
« Последнее редактирование: Март 26, 2016, 19:39:37 от chernoffs »
Записан

Roman7619

  • Гость

Отойдем от темы Церкви, и про жизненный опыт.  Как владелец авто случай из авто жизни.  Раз в автосервисе заговорили о присадках в масло. Кто-то  за, кто-то категорически против. Автомеханик слушал, слушал , и говорит пойдемте покажу. Подводит к верстаку и показывает разобранную коробку ( конкретно первичный вал) . Задиры  на валу были забиты и заполированны риметом- присадкой. Его ответ был таков- хорошо или плохо это для масла я не знаю,  но !! Он работает и свое дело делает. И кстати я после этого последние 15 лет пользуюсь и не жалуюсь
 
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Да уж... схоластикой заниматься можно сколько угодно, но факты, упрямая вещь... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

chernoffs

  • Гость

Вот и не занимайтесь схоластикой, а приведите результаты исследований эффективности "бабколечения". Если таких результатов нет, то с теми же основаниями можно и корень лопуха к собственному хрену привязывать. А чо? А вдруг поможет?  :grabli:
« Последнее редактирование: Март 26, 2016, 20:53:27 от chernoffs »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 18.