Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: А вы признавались близким что вы алкоголик?  (Прочитано 7294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kuko_ua

  • Не судите человека по его друзьям, у Иуды они были безупречны.
  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Я ненавижу алкоголь., но напиваюсь с подругами…

Вопрос следующий я алкоголик но тихушница, т.е. пока мои близкие ни семья ни муж ни друзья об этом не знают. Все знают что я люблю выпить НО никто из них не видит что я ухожу в запои похмеляюсь и т.д.
Дом у нас большой муж часто работает из дому но так как мы на разных этажах я могу спокойно пить не просыхая. Плюс далеко бежать не надо выпивка в подвале. Дети его у нас приходящие (живут с мамой) и взрослые , есть уборщица кароче мне особо парится не о чем я попиваю целый день могу и на спорт сходить выпившая и по дому че то делать вообщем так умеренными дозами. Когда доходит до апофеоза начинаю выходить. Обычно у меня это типа давление и все начинается я там пью таблетки пью чаи и прочее. Вот сегодня 4 день выхода как то попустило слегка я встала кое что поделала приготовила вкусный ужин и муж мне говорит а не открыть ли тебе любимая винца раз тебе получше. Нет нет бл……. Я решительно настроена решать свою проблему с психологом иду сдаваться уже договорилась о встрече. Но но муж то не в курсе плюс он сам стабильно каждый вечер выпивает 3 бокала чего нибудь крепкого. Сказать ему что я алкоголик и признаться больше мне не наливать? Или с психологом попробовать все же решить эту проблему? Есть одно но у него предыдущий развод именно жена алкоголик, а мужа я люблю очень и терять не хочу. Вот что делать?
Записан

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Re: А вы признавались близким что вы алкоголик?
« Ответ #1 : Август 27, 2017, 22:59:56 »

Тут как бы Вам решать.. Моё мнение таково: если это мешает близким, естественно, они должны знать и понимать, что это болезнь, с которой идёт борьба с переменным успехом. Если это мешает только мне и я с этим борюсь сам, пусть и с переменным успехом, то я бы, наверное, не посвящал никого. Но это не мой случай :grabli: Мои все знают, также, как и друзья, которые иногда даже оговаривают :grabli:
Записан

kuko_ua

  • Не судите человека по его друзьям, у Иуды они были безупречны.
  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Я ненавижу алкоголь., но напиваюсь с подругами…
Re: А вы признавались близким что вы алкоголик?
« Ответ #2 : Август 27, 2017, 23:50:31 »

Тут как бы Вам решать.. Моё мнение таково: если это мешает близким, естественно, они должны знать и понимать, что это болезнь, с которой идёт борьба с переменным успехом. Если это мешает только мне и я с этим борюсь сам, пусть и с переменным успехом, то я бы, наверное, не посвящал никого. Но это не мой случай :grabli: Мои все знают, также, как и друзья, которые иногда даже оговаривают :grabli:
Думаю если я не буду бороться мои тоже все же рано или поздно узнают так как я понимаю что болезнь прогрессирующая. Но есть шанс хотя бы попытыться вылечиться прежде чем расскрывать все карты. А ваши близкие сами вас вычислили ? А друзья я думаю кому то вам пришлось все же говорить об этом?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: А вы признавались близким что вы алкоголик?
« Ответ #3 : Август 28, 2017, 00:10:46 »

Есть одно но у него предыдущий развод именно жена алкоголик, а мужа я люблю очень и терять не хочу. Вот что делать?

А что делать... Бросить мужа, конечно, чтобы не мешал пить. :grabli: Психотерапевт вам нужен а не психолог...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

kuko_ua

  • Не судите человека по его друзьям, у Иуды они были безупречны.
  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Я ненавижу алкоголь., но напиваюсь с подругами…
Re: А вы признавались близким что вы алкоголик?
« Ответ #4 : Август 28, 2017, 00:33:54 »

 .ноно. неееет он как раз мне пока пить не мешает тут все наоборот  .лол. конечно нужно бросать пить сознаться или нет вот в чем вопрос
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2019, 02:36:48 от Alik »
Записан

ev23

  • Гость
Re: А вы признавались близким что вы алкоголик?
« Ответ #5 : Август 28, 2017, 06:11:32 »

Может он тоже подбухивает без вас, раз уж вы в разных комнатах)
И вот Вы идете сдаваться и в коридоре встречаете мужа, который шел сдаваться Вам.
А дальше все хорошо: счастье, полнейшее взаимопонимание, веселье, камень с души, трёх недельный запой совместный .... .рус.  )))
Записан

Ivann

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: А вы признавались близким что вы алкоголик?
« Ответ #6 : Август 28, 2017, 08:25:42 »

Есть вероятность, что как бросите пить, муж вам по трезвому разонравится))) Вдруг еще вместе начнете жить)
Записан

misha1980

  • Вся жизнь-бодун
  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 544
  • Фей 15 уровень
    • Алкозавр
Re: А вы признавались близким что вы алкоголик?
« Ответ #7 : Август 28, 2017, 12:56:04 »

Ну для начала надо всеже раз и навсегда завязать с алкоголем а потом и признаваться не придется. Да и много интересного в жизни кроме алкоголя найдешь. Ведь работа хорошая. Можно много другого отдыха найти. Чем бухать и похмеляться
Записан
Но ведь нельзя же доверять мнению человека, который не успел похмелиться!

slavynith

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
Re: А вы признавались близким что вы алкоголик?
« Ответ #8 : Декабрь 05, 2017, 17:55:33 »

Хотел как то признаться жене.что да,я алкаш,ну как то не решился .даже на выходе.когда очень откравенный бываю)).Да и не поверела бы она что живет с алкашом,в ее понемании алкаголик это опустившийся человек.который все пробухал.Маме говорил не на прямую .а так намеками что мол ,не могу остановиться и тут же как всегда говорю что больше так делать не буду.и на этом все заканчивается.Друзья тоже не знают,они думают что я пью даже меньше их,потому что когда завяжу на пару лет,даже кто то восхищается (как это ты так,молодец,а что случилось?)Ну все через смех,типо здоровье кончилось пить.Когда пью с ними вместе,то не замечают за мной разницы,когда на рыбалке или даче на пиваемся бывает,я свой абстинентный синдром прячу как могу.Все уже к воскресенью огурцом,а я в самом камотозе.Спрашивали конечно что тебе так долго плохо,всегда отвечал что плохо переношу все эти пьянки.А когда завязывал на несколько лет.было всегда что сказать,почему не пью.Да если даже и признался,что мужики я алкоголик,думаю просто бы не поверили и посмеялись,что они такие же алкаши.А разжевывать всем, все как да так, я не хочу.
Записан

Сергей

  • Гость

Не  вижу ничего страшного в признании, должен понять, мужик же)
Записан

Клио

  • Гость

Мой свекр до сих пор отрицает это...
Записан

donsanchez

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
Re: А вы признавались близким что вы алкоголик?
« Ответ #11 : Апрель 19, 2018, 13:27:20 »

Я вчера сообщил дочери, сегодня приедет.  Она у меня умничка
Записан

donsanchez

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
Re: А вы признавались близким что вы алкоголик?
« Ответ #12 : Апрель 19, 2018, 13:46:27 »

ей с детства внушал, что пить нельзя, просто водил и примеры показывал. вроде дошло
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: А вы признавались близким что вы алкоголик?
« Ответ #13 : Апрель 19, 2018, 15:12:35 »

donsanchez, перестаньте забивать страницы всякой бессмысленной хренью. Это не чат. а форум. А вы мочите пятнадцать сообщений по одной строчке. Есть что сказать, соберитесь с мыслями и напишите. А кому интересен ваш бред...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

edikmalder

  • Гость
Re: А вы признавались близким что вы алкоголик?
« Ответ #14 : Апрель 26, 2018, 19:52:41 »

Да, никто не поверил.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 22.