Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Проблемы после кодировки, панические атаки.  (Прочитано 7788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кэт

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

Laska, а Вы у врача были? Что говорят? Как вообще проявляются эти ПА? Какие симптомы?
Записан

Кэт

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

Цитировать
Скажите мне где их лечат? Я туда на пузе поползу!
Кэт, это было 27 лет назад. Я был в ведомственной больнице министерства ещё СССР.
Что-где сейчас я не знаю. Вероятно, платные клиники, либо ведомственные, которые берут коммерческих пациентов. Конкретно назвать какое-то богоугодное заведение не могу, не в курсе.
Нуууу, Белкин, тогда охотно верю что могли помочь.
Мне в свое время тоже в клинике неврозов помогли. 45 дней лежала и процедуры были уникальные, а сейчас эта клиника Соловьева по сути тот же дурдом. Закармливают АД, вот и все лечение.
Записан

Laska

  • Гость

Laska, а Вы у врача были? Что говорят? Как вообще проявляются эти ПА? Какие симптомы?
Нет, не была. Пока очень фенибут помогает. А проявляется как волны беспокойства и страха прокатывают по всему телу...
Записан

Кэт

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

Laska, а Вы у врача были? Что говорят? Как вообще проявляются эти ПА? Какие симптомы?
Нет, не была. Пока очень фенибут помогает. А проявляется как волны беспокойства и страха прокатывают по всему телу...
А Вы фенибут давно пьете и как часто?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Не совсем просто. Но с алко не сравнить.
Был в больнице 1,5 месяца. Таблетки, психотерапевт (беседы и аутотренинг), психиатр, физиотерапия (ванны, душ, иглоукалывание, лечебная физкультура), режим дня, само собой.
На потом - феназепам. Какое-то время по мере необходимости я его принимал, больше для подстраховки. Впрочем, стараюсь с тех пор, чтобы он всегда был в наличии на всякий случай. Например, чтобы заснуть после нервного дня.
Кстати, феназепам, как валидол, под язык надо. По крайней мере - лучше и быстрее действует.

Вы написали, что снимают НА РАЗ. :grabli: Я и решил, что есть способ, один для всех и странно, почему о нем никто не знает. Оказывается вы проходили полтора месяца кучу процедур, которые финансово не каждый может себе позволить, а теперь еще нужно и феназепам с собой носить. Вот уж никак не снятие НА РАЗ... :grabli:

А с феназепамом надо как-то попробовать под язык. Проверить. Спасибо. Век живи, век учись. Фенибут точно под язык нельзя.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"


Цитировать
Вы написали, что снимают НА РАЗ
Цитировать
Может кто то испытыавал то же самое и знает способ купирования этих ПА?
Было в молодости. У меня это не было связано с алкоголем.
Знают, лечат без проблем и объясняют откуда эти ноги растут психиатры.
Без проблем - не значит "на раз".
Но буду стараться ясней выражаться  :grabli:

А как феназепам принимать, врачи и сказали. Ни разу не глотал, только под язык.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Без проблем - не значит "на раз".
Но буду стараться ясней выражаться  :grabli:

А как феназепам принимать, врачи и сказали. Ни разу не глотал, только под язык.

Прошу прощения, мне почему-то запомнилось, как НА РАЗ. Перечитал. Но, без проблем, все равно очень трудно согласиться. Я вообще не знаю, лечат ли они вообще что-нибудь. Прописать удачное лекарство, да, могут. Если угадают, или если врач внимательный и вообще, толковый. А это редкость. А то что ПА люди мучаются годами и десятилетиями, это факт. Белкин, ну не знают психиатры, откуда берутся ПА. Потому, уверенно лечить их не могут. Принципиально не могут. Феназепам. это заслуга фармацевтов, а не психиатров. Вы вот сами его постоянно при себе держите. Это что, они вас так вылечили?  :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

Алик, я, как и Вы, говорю о том, что сам прошёл. Поэтому - "я вам не скажу за всю Одессу".
Есть следствие - ПА, есть причина, по которой они приходят. Мне помогли разобраться от чего это может быть и как с этим можно бороться. Поверьте, после этого можно обойтись без лекарств. Хотя, конечно, всё индивидуально.
После лечения ПА бывали, но уже не такие страшные. Страшные они от неизвестности, от незнания что происходит. Со временем и эти ПА сошли на нет. И основная заслуга в этом не медикаментов, а психотерапии. Сам факт наличия феназепама убирал повод "дёргаться". Так что я уже много лет просто пользуюсь возможностью взять на него рецепт, но для других целей. Помогает заснуть при необходимости; при головной боли, зачастую; ещё когда сосудики дурЯт (давление) по какой-то причине.
Вот как-то так вылечили. Совсем страх потерял и допился до "белочки"  .Alkash.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Да я ж не оспариваю то, что вам помогли. Только ваш случай, это скорее исключение, а не правило. Хотя, если взять в расчет, что с вами что только не делали, было бы странно, если бы не было никаких сдвигов. И до причины часто трудно докопаться... И еще, психотерапевт, да... это их профиль. Но при чем тут был психиатр? Вы то начали с того, что психиатры лечат ПА без проблем. Именно с этим мне было трудно согласиться. Разница между психиатром и психотерапевтом, такая же, как между хирургом и костоправом...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

Насчёт психиатров и психотерапевтов Вы правы. Просто в моём случае именно сочетание усилий и тех и других сработало. И, может быть, это сочетание необходимо в большинстве случаев.
В то время, когда я был в той больнице, отделение вообще называлось неврологическим, но лечащим врачом был врач-психиатр. Из-за этого незаслуженно забыл сразу упомянуть и психотерапевта.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

Ещё добавлю про феназепам. Называю его по привычке, но последние пару лет мне выписывают фензитат. Это то же самое, действующее вещество одно. По действию и другим параметрам разницы не ощутил. Пр цену не скажу - рецепт бесплатный. Догадываюсь, что - дешевле.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Пил иногда как снотворное по две таблетки. Ничего особенного. Расслабляет, спишь нормально..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ev23

  • Гость
Re: Проблемы после кодировки, панические атаки.
« Ответ #27 : Ноябрь 04, 2017, 17:35:06 »

Цитировать
есть связь тиннитуса с психиатрическими заболеваниями?
Если депрессия от него понятна, то вот панические атаки, агорофобии и прочие окр могут ли быть связаны, интересно?
Прямой связи нет. Как один из симптомов- да. Чаще всего при астено-неврастении, гтр,  паническом расстройстве и фобиях
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2017, 05:02:21 от Sergeevich »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 23.