Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Проблемы после кодировки, панические атаки.  (Прочитано 7792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Laska

  • Гость

Хочу поделиться и узнать мнение коллег. Я закодировалась 5 месяцев назад. тяги выпить нет. Казалось бы живи и радуйся. Но нет, начались каждое утро ( с небольшими перерывами) панические атаки. Конечно ПА не так ужасны как кошмары выхода из запоя, но приятного тоже мало. Спасаюсь только фенибутом, с ужасом думаю что же будет когда он перестанет действовать. Это жуткое чувство тревоги и страха не отпускает пока фенибут не начинает действовать. Я прочитала разные статьи про ПА и пришла к выводу, что меня эти сущности просто так не отпускают... И если раньше я страдала муками похмелья, теперь я страдаю приступами паники... Может кто то испытыавал то же самое и знает способ купирования этих ПА?
Надеюсь что преодолею эту хрень, а вы мне дадите подсказку, мои друзья по алкозависимости. :grabli:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Фенибут, или дышать через пакет, часто помогает.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Laska

  • Гость

Фенибут, или дышать через пакет, часто помогает.
Алик. Вы прикалываетесь? Какой пакет?!
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

Цитировать
Может кто то испытыавал то же самое и знает способ купирования этих ПА?
Было в молодости. У меня это не было связано с алкоголем.
Знают, лечат без проблем и объясняют откуда эти ноги растут психиатры.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Laska

  • Гость

Цитировать
Может кто то испытыавал то же самое и знает способ купирования этих ПА?
Было в молодости. У меня это не было связано с алкоголем.
Знают, лечат без проблем и объясняют откуда эти ноги растут психиатры.
Спасибо. подумаю...
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Фенибут, или дышать через пакет, часто помогает.
Алик. Вы прикалываетесь? Какой пакет?!

В статье Нет сна после запоя описывается, какой пакет. В конце.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Было в молодости. У меня это не было связано с алкоголем.
Знают, лечат без проблем и объясняют откуда эти ноги растут психиатры.

Что, неужели так все просто? Пришли с паническими атаками к психиатру и ушли уже без панических атак? :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

Не совсем просто. Но с алко не сравнить.
Был в больнице 1,5 месяца. Таблетки, психотерапевт (беседы и аутотренинг), психиатр, физиотерапия (ванны, душ, иглоукалывание, лечебная физкультура), режим дня, само собой.
На потом - феназепам. Какое-то время по мере необходимости я его принимал, больше для подстраховки. Впрочем, стараюсь с тех пор, чтобы он всегда был в наличии на всякий случай. Например, чтобы заснуть после нервного дня.
Кстати, феназепам, как валидол, под язык надо. По крайней мере - лучше и быстрее действует.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Кэт

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

Фенибут, или дышать через пакет, часто помогает.
Алик. Вы прикалываетесь? Какой пакет?!
Дышать лучше в бумажный пакет...но за неимением можно и полиэтиленовый.
Этот способ помогает при многих проблемах.
При ПА может остановить атаку или купировать ее даже если уже развилась гипервентиляция.
Помогает снимать головную боль при мигрени.
При приступе астении помогает успокоиться и заснуть.
Помогает снять тремор и тики.
Иногда помогает при гипертонических кризах и тахикардии, как средство первой помощи, если нет под рукой нужных препаратов.
Смысл этого метода в том что в крови снижается уровень кислорода и он ( организм ) перестает выкидывать всякие фортеля и переключается в режим экономии кислорода, в следствии чего нормализуется тонус  сосудов и снижается продуцированние гормонов стресса.
Способ давно известный. Применяется медиками, особенно за границей как средство первой помощи.
Очень часто можно увидеть даже в кино...Например в очень известном фильме про женщину психиатра Имитатор.
Записан

Кэт

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

Цитировать
Может кто то испытыавал то же самое и знает способ купирования этих ПА?
Было в молодости. У меня это не было связано с алкоголем.
Знают, лечат без проблем и объясняют откуда эти ноги растут психиатры.
Скажите мне где их лечат? Я туда на пузе поползу!
Записан

Кэт

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

Хочу поделиться и узнать мнение коллег. Я закодировалась 5 месяцев назад. тяги выпить нет. Казалось бы живи и радуйся. Но нет, начались каждое утро ( с небольшими перерывами) панические атаки. Конечно ПА не так ужасны как кошмары выхода из запоя, но приятного тоже мало. Спасаюсь только фенибутом, с ужасом думаю что же будет когда он перестанет действовать. Это жуткое чувство тревоги и страха не отпускает пока фенибут не начинает действовать. Я прочитала разные статьи про ПА и пришла к выводу, что меня эти сущности просто так не отпускают... И если раньше я страдала муками похмелья, теперь я страдаю приступами паники... Может кто то испытыавал то же самое и знает способ купирования этих ПА?
Надеюсь что преодолею эту хрень, а вы мне дадите подсказку, мои друзья по алкозависимости. :grabli:
Я сейчас тоже мучаюсь именно утренними ПА...Они самые противные, просыпаешь а тебя уже бьет колотун. В течении дня я чувствую приближение ПА и спасаюсь глицином, в крайнем случае феназепамом. Вот сейчас психиатр так же как и наш Алик посоветовал фенибут. Иногда дышу в пакет.
Раньше пила иван чай, который купила у травника из Сибири...он действительно помогал....не сразу, а через где то 5 дней как я начала его пить и спала лучше. Сейчас он кончился...теперь нужно ждать июля. Его как раз в июле собирают.
У меня с этих ПА все запои и начинались. Сейчас очень жду когда фенибут привезут....очень на него надеюсь.
Главное не пугаться ПА, а просто покорно их переждать или даже относиться к ним с юмором...при таком подходе они иногда заканчиваются сами даже не успев развиться.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Фенибут, или дышать через пакет, часто помогает.
Алик. Вы прикалываетесь? Какой пакет?!
Дышать лучше в бумажный пакет...но за неимением можно и полиэтиленовый.
Этот способ помогает при многих проблемах.

Хотелось бы понять, чем бумажный пакет лучше полиэтиленового? :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Кэт

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

Фенибут, или дышать через пакет, часто помогает.
Алик. Вы прикалываетесь? Какой пакет?!
Дышать лучше в бумажный пакет...но за неимением можно и полиэтиленовый.
Этот способ помогает при многих проблемах.

Хотелось бы понять, чем бумажный пакет лучше полиэтиленового? :grabli:
Мне этот способ врач посоветовала, когда я в клинике неврозов лежала после того как ребенок умер.
А потом уже на практике сама поняла что бумажный удобнее, т.к., он форму держит....не слипается. :grabli:
Записан

Laska

  • Гость

Хочу поделиться и узнать мнение коллег. Я закодировалась 5 месяцев назад. тяги выпить нет. Казалось бы живи и радуйся. Но нет, начались каждое утро ( с небольшими перерывами) панические атаки. Конечно ПА не так ужасны как кошмары выхода из запоя, но приятного тоже мало. Спасаюсь только фенибутом, с ужасом думаю что же будет когда он перестанет действовать. Это жуткое чувство тревоги и страха не отпускает пока фенибут не начинает действовать. Я прочитала разные статьи про ПА и пришла к выводу, что меня эти сущности просто так не отпускают... И если раньше я страдала муками похмелья, теперь я страдаю приступами паники... Может кто то испытыавал то же самое и знает способ купирования этих ПА?
Надеюсь что преодолею эту хрень, а вы мне дадите подсказку, мои друзья по алкозависимости. :grabli:
Я сейчас тоже мучаюсь именно утренними ПА...Они самые противные, просыпаешь а тебя уже бьет колотун. В течении дня я чувствую приближение ПА и спасаюсь глицином, в крайнем случае феназепамом. Вот сейчас психиатр так же как и наш Алик посоветовал фенибут. Иногда дышу в пакет.
Раньше пила иван чай, который купила у травника из Сибири...он действительно помогал....не сразу, а через где то 5 дней как я начала его пить и спала лучше. Сейчас он кончился...теперь нужно ждать июля. Его как раз в июле собирают.
У меня с этих ПА все запои и начинались. Сейчас очень жду когда фенибут привезут....очень на него надеюсь.
Главное не пугаться ПА, а просто покорно их переждать или даже относиться к ним с юмором...при таком подходе они иногда заканчиваются сами даже не успев развиться.
Кэт, и у меня утренние... Я выпиваю 6 фенибутов, но после кофе с бутером и через полчаса можно начинать собираться на работу. Хватает на часов 6-7. Поэтому в 15-16 часов меня буквально начинает вырубать сон. Один раз отключилась в такси, водитель сказал мне когда доехала до дома. Но стоит хоть минут 15 поспать и отпускает... Когда сильно потряхивает выпиваю 8 фенибутин...
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

Цитировать
Скажите мне где их лечат? Я туда на пузе поползу!
Кэт, это было 27 лет назад. Я был в ведомственной больнице министерства ещё СССР.
Что-где сейчас я не знаю. Вероятно, платные клиники, либо ведомственные, которые берут коммерческих пациентов. Конкретно назвать какое-то богоугодное заведение не могу, не в курсе.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)
 

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 23.