Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Алкогольная эпилепсия...  (Прочитано 7514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

misha1980

  • Вся жизнь-бодун
  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 544
  • Фей 15 уровень
    • Алкозавр
Re: Эпилепсия...
« Ответ #15 : Ноябрь 12, 2016, 20:12:12 »

ну попробуй пить сначала через день потом через 2 или снижай дозу скажем каждый день на 30 гр.  постепенно отвыкнешь. Ну если жесткой зависимости нет. И ты хочешь почувствовать жизнь. А так снова к доктору с тем что повторяется приступ. Жду помощи. Или деньги не на спиртное трать а на платную медицину. В конце концов поездку в крупный город и платные обследования.
Записан
Но ведь нельзя же доверять мнению человека, который не успел похмелиться!

Rockerman

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Эпилепсия...
« Ответ #16 : Ноябрь 12, 2016, 20:21:10 »

Миш, со снижением дозировки я с тобой согласен. А вот про платную медицину мой ответ - категорически нет! У меня сестра недавно приболела, температура поднялась и не спадала. Обратилась в достаточно "авторитетную" платную московскую клинику. Там врач сразу сказала (не измеряя температуры и не потрудившись взять анализы) - это грипп! В обычной же районной поликлинике выяснилось, что это воспаление легких на почве переохлаждения. Вот как бывает.
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Эпилепсия...
« Ответ #17 : Ноябрь 12, 2016, 22:00:38 »

Rockerman, а невролог не советовал обратится к психиатру?
Распространённая вещь, когда психологическая бяка маскируется под органическое заболевание с, на первый взгляд, однозначными симптомами.
Со мной подобное было пол-жизни назад. Правда, я тогда выпивал редко, мало и неохотно. Другие тараканы завелись было. Психотерапия всё расставила по местам.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Rockerman

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Эпилепсия...
« Ответ #18 : Ноябрь 13, 2016, 09:41:31 »

Вообще-то советовала, но в то время я не придал этой рекомендации особой важности...
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Эпилепсия...
« Ответ #19 : Ноябрь 13, 2016, 12:04:24 »

Тогда имеет смысл это сделать. Алкоголь проблемы не решит, а только усугубит. Если не сразу, то в будущем, причём - недалёком. Такую банальность скажет любой врач, но в данном случае медицина права - знаю по себе.
В своё время, когда возникли проблемы со здоровьем, прошёл обследование в ведомственном госпитале (изучали как потенциального космонавта), после чего врач сказала, что здоров, проблемы в голове, и предложила лечь в неврологическое отделение ведомственной же больницы. Кололи витамины, давали таблетки, были процедуры электро чего-то (уже не помню), лечебные ванны, душ Шарко, лечебная физкультура, сеансы аутогенной тренировки и даже иглотерапия. Плюс режим дня и питания. Полтора месяца лечения вернули в нормальное здоровое состояние.
Так что без паники, всё решаемо. Главная проблема - куда податься, в какое заведение. Тут я не советчик, всё изменилось с тех моих давних пор.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Rockerman

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Эпилепсия...
« Ответ #20 : Ноябрь 14, 2016, 11:40:11 »

хммм... Пожалуй задумадюсь.
Записан

lekar1985

  • Гость
Re: Эпилепсия...
« Ответ #21 : Май 28, 2017, 12:25:51 »

Привет. я невролог по образованию.Скажу тебе,что здесь все просто.Алко провоцирует приступы,т.к вторично повышает уровень судорожной активности мозга.Они всегда бывают в основном на трезвую.Необходим контроль ээг и прием противоэпилептической терапии.Принимая алко на похмелах или в запое возможно уйти от приступа,но так колесо раскручивается все сильнее.И когда наступит трезвость без поепаратов-будет приступ.Такие дела
« Последнее редактирование: Май 28, 2017, 17:02:10 от Alik »
Записан

Andy-789

  • Гость
Re: Эпилепсия...
« Ответ #22 : Сентябрь 19, 2019, 17:35:49 »

А кто то пережив алкогольный приступ эпилепсии, а также алкогольную кому продолжал после этого выпивать и сколько, или завязывал на всегда с любой выпивкой?
Записан

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: Эпилепсия...
« Ответ #23 : Сентябрь 19, 2019, 21:30:08 »

Я, да и многие, крепко испугавшись не пил месяца 3, потом понемногу и опять. Через год повторилось, опять не пил...
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Мыш

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
Re: Алкогольная эпилепсия...
« Ответ #24 : Сентябрь 20, 2019, 20:04:05 »

Пил почти сразу, еще в бинтах- швах был. Припадок из-за того,что резко остановил запой, очень сильно разбился при падении,была клиническая смерть, шокировало очень, но эффект скорее обратный был, пил, чтобы это не вспоминать, страшно все это. Трезвому было находится невозможно, сложно описывать, думал, что с ума схожу.
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Эпилепсия...
« Ответ #25 : Сентябрь 21, 2019, 03:23:10 »

А кто то пережив алкогольный приступ эпилепсии, а также алкогольную кому продолжал после этого выпивать и сколько, или завязывал на всегда с любой выпивкой?
У меня был приступ. Лет в 30, проснулся утром, позавтракал, побрился, оделся, и возле входной двери накрыло. Хорошо жена знала, как нужно вести себя. А еще умудрилась оттащить меня в спальню. Сейчас мне 50 приступы не повторялись.
Записан

Andy N.

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
Re: Эпилепсия...
« Ответ #26 : Апрель 29, 2021, 09:27:48 »

Это обычный синдром отказа, если тебя в клетку закрыть дней на шесть выйдешь человеком, а так как по лезвию шаг лево шаг в право.
То есть если это было, потом не пил и снова выпил не обязательно повторится? Это не болезнь как собственно эпилепсия?? Было такое 2 гг назад, потом больница 10 дней... не пью 2 года хочу летом винца/пива тяпнуть.
Записан

Andy N.

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
Re: Эпилепсия...
« Ответ #27 : Апрель 29, 2021, 09:30:09 »

Привет. я невролог по образованию.Скажу тебе,что здесь все просто.Алко провоцирует приступы,т.к вторично повышает уровень судорожной активности мозга.Они всегда бывают в основном на трезвую.Необходим контроль ээг и прием противоэпилептической терапии.Принимая алко на похмелах или в запое возможно уйти от приступа,но так колесо раскручивается все сильнее.И когда наступит трезвость без поепаратов-будет приступ.Такие дела
Такое было 2 г. назад, ЭЭГ делаю, лекарств никаких не назначали (наблюдаюсь у невролога, был у эпилептологов) выпить то уже можно? Не так конечно бухать как раньше) ЭЭГ норм.
Такое было 2 г. назад, ЭЭГ делаю, лекарств никаких не назначали (наблюдаюсь у невролога, был у эпилептологов) выпить то уже можно? Не так конечно бухать как раньше) ЭЭГ норм.
Записан

Andy N.

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
Re: Эпилепсия...
« Ответ #28 : Апрель 29, 2021, 09:32:27 »

А почему бы тебе не сходить к врачу .Расскажи все кроме потребления водки. Пусть полное обследование тебе проведут установят причины. Есть ведь куча причин наступления такого состояния.
КАК это про водку НЕ говорить? Тогда решат что обычная эпилепсия и будут лечить от неё и будет только хуже в много крат!!
Записан

Andy N.

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
Re: Алкогольная эпилепсия...
« Ответ #29 : Апрель 29, 2021, 09:33:15 »

Пить то после этого можно, кто знает?? Врачи толком не говорят.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 23.