Эпилепсия...

Автор Тема: Эпилепсия...  (Прочитано 2134 раз)

Оффлайн misha1980

• Вся жизнь-бодун
  • Полковник
  • Фей 15 уровень
    • Алкозавр
Re: Эпилепсия...
« Ответ #15 : Ноябрь 12, 2016, 21:12:12 »
ну попробуй пить сначала через день потом через 2 или снижай дозу скажем каждый день на 30 гр.  постепенно отвыкнешь. Ну если жесткой зависимости нет. И ты хочешь почувствовать жизнь. А так снова к доктору с тем что повторяется приступ. Жду помощи. Или деньги не на спиртное трать а на платную медицину. В конце концов поездку в крупный город и платные обследования.
Но ведь нельзя же доверять мнению человека, который не успел похмелиться!

Оффлайн Rockerman

• Сержант
  • *
« Ответ #16 : Ноябрь 12, 2016, 21:21:10 »
Миш, со снижением дозировки я с тобой согласен. А вот про платную медицину мой ответ - категорически нет! У меня сестра недавно приболела, температура поднялась и не спадала. Обратилась в достаточно "авторитетную" платную московскую клинику. Там врач сразу сказала (не измеряя температуры и не потрудившись взять анализы) - это грипп! В обычной же районной поликлинике выяснилось, что это воспаление легких на почве переохлаждения. Вот как бывает.

Оффлайн Белкин

• Капитан
  • "Не можешь петь - не пей"
« Ответ #17 : Ноябрь 12, 2016, 23:00:38 »
Rockerman, а невролог не советовал обратится к психиатру?
Распространённая вещь, когда психологическая бяка маскируется под органическое заболевание с, на первый взгляд, однозначными симптомами.
Со мной подобное было пол-жизни назад. Правда, я тогда выпивал редко, мало и неохотно. Другие тараканы завелись было. Психотерапия всё расставила по местам.

Оффлайн Rockerman

• Сержант
  • *
« Ответ #18 : Ноябрь 13, 2016, 10:41:31 »
Вообще-то советовала, но в то время я не придал этой рекомендации особой важности...

Оффлайн Белкин

• Капитан
  • "Не можешь петь - не пей"
« Ответ #19 : Ноябрь 13, 2016, 13:04:24 »
Тогда имеет смысл это сделать. Алкоголь проблемы не решит, а только усугубит. Если не сразу, то в будущем, причём - недалёком. Такую банальность скажет любой врач, но в данном случае медицина права - знаю по себе.
В своё время, когда возникли проблемы со здоровьем, прошёл обследование в ведомственном госпитале (изучали как потенциального космонавта), после чего врач сказала, что здоров, проблемы в голове, и предложила лечь в неврологическое отделение ведомственной же больницы. Кололи витамины, давали таблетки, были процедуры электро чего-то (уже не помню), лечебные ванны, душ Шарко, лечебная физкультура, сеансы аутогенной тренировки и даже иглотерапия. Плюс режим дня и питания. Полтора месяца лечения вернули в нормальное здоровое состояние.
Так что без паники, всё решаемо. Главная проблема - куда податься, в какое заведение. Тут я не советчик, всё изменилось с тех моих давних пор.

Оффлайн Rockerman

• Сержант
  • *
« Ответ #20 : Ноябрь 14, 2016, 12:40:11 »
хммм... Пожалуй задумадюсь.

Оффлайн lekar1985

• Сержант
  • *
« Ответ #21 : Май 28, 2017, 12:25:51 »
Привет. я невролог по образованию.Скажу тебе,что здесь все просто.Алко провоцирует приступы,т.к вторично повышает уровень судорожной активности мозга.Они всегда бывают в основном на трезвую.Необходим контроль ээг и прием противоэпилептической терапии.Принимая алко на похмелах или в запое возможно уйти от приступа,но так колесо раскручивается все сильнее.И когда наступит трезвость без поепаратов-будет приступ.Такие дела
« Последнее редактирование: Май 28, 2017, 17:02:10 от Alik »