Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Алкогольная эпилепсия...  (Прочитано 7512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rockerman

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Алкогольная эпилепсия...
« : Ноябрь 08, 2016, 21:50:13 »

Приветствую собратья-форумчане! Столкнулся тут вот с неприятностью... Решил я, значит, организм свой почистить после моих запоев по версии 2016 года. Как-то с легкостью отказался от бухыча, стал есть здоровые продукты (мясо, творог, гранатовый сок, овощи-фрукты, витамины принимать, пить зеленый чай и т.д.), но! Последние 2-3 дня стало сильно знобить даже в теплом помещении. У меня были мысли 100 грамм для согрева принять, но я их как-то отгонял. Да и вообще начал смотреть на мир не "через рюмку". Вроде все шло нормально, пока меня эпилептический припадок не нагрел прямо на работе. Потерял сознание, пена изо рта, в общем ничего не помню - только со слов коллег. Что это может быть?

В общем в тот день я совсем сник настроением, взял пузырек, и под такие печальные ноты его и скушал. Кстати, как ни странно - с утра встал как огурец!
Эпилептические приступы у меня и раньше случались, но это было лет 5 назад. И я их даже как-то предчувствовал. А вот постоянный озноб - это для меня впервые... + вялость какая-то стрёмная... Ах, да, чуть не забыл - у меня мышцы сильно болят после этого случая (особенно в том месте, пардон, откуда ноги растут из жо.ы и плечевые мышцы как-будто растянуты)
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2019, 23:37:11 от Alik »
Записан

misha1980

  • Вся жизнь-бодун
  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 544
  • Фей 15 уровень
    • Алкозавр
Re: Эпилепсия...
« Ответ #1 : Ноябрь 10, 2016, 01:43:44 »

а вот буханешь и ниче некаких проблем? Попробуй настойку пустырника. Надо разрядиться. Только не как пишут по 20капель.  А просто целый разводишь раза в два. И без закуски. С одной стороны расслабит а с другой спирт есть. Можешь валерьянку пробовать еще. Ну или надо успокоительное седативное какое нибудь но на спирту. Тогда цепляет сразу и лучше
Записан
Но ведь нельзя же доверять мнению человека, который не успел похмелиться!

Rockerman

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Эпилепсия...
« Ответ #2 : Ноябрь 10, 2016, 21:29:15 »

а вот буханешь и ниче некаких проблем?

Ну я бы не сказал, что прям никаких проблем, но эпилепсии точно никогда не бывало, если вмазать грамм 250...
Записан

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426
Re: Эпилепсия...
« Ответ #3 : Ноябрь 11, 2016, 18:59:44 »

Это обычный синдром отказа, если тебя в клетку закрыть дней на шесть выйдешь человеком, а так как по лезвию шаг лево шаг в право.
Записан

misha1980

  • Вся жизнь-бодун
  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 544
  • Фей 15 уровень
    • Алкозавр
Re: Эпилепсия...
« Ответ #4 : Ноябрь 11, 2016, 19:04:31 »

Это все синдром отмены. Переломаться можно но статистика что от наркошной ломки никто не мрет какой бы тяжелой не была. То от алкогольной мрут как мухи
Записан
Но ведь нельзя же доверять мнению человека, который не успел похмелиться!

Rockerman

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Эпилепсия...
« Ответ #5 : Ноябрь 11, 2016, 22:17:51 »

Это все синдром отмены. Переломаться можно но статистика что от наркошной ломки никто не мрет какой бы тяжелой не была. То от алкогольной мрут как мухи

Миш, это ты к чему? Что я подохну не доживя до 30? Я вообще-то еще детей хочу, да и дом построить не мешало бы... Или мне из алкашей в наркоманы переделаться??? Ну нах...
Записан

Rockerman

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Эпилепсия...
« Ответ #6 : Ноябрь 11, 2016, 22:23:32 »

Это обычный синдром отказа, если тебя в клетку закрыть дней на шесть выйдешь человеком, а так как по лезвию шаг лево шаг в право.

Кэп, ну а у тебя такого не было что ли? А если человека, как ты говоришь, закрыть - последствия могут быть непредсказуемыми... Меня если кто-то попытается ограничить в свободе, ответ будет один - кулак в е.ло...
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Эпилепсия...
« Ответ #7 : Ноябрь 11, 2016, 22:32:41 »

 "эпилепсия это одно из самых распространённых хронических неврологических заболеваний человека. Оно проявляется в предрасположенности человека к внезапным возникновениям судорожных приступов. Однако существует алкогольная эпилепсия, возникающая на фоне отравления этилом"
http://stopalcolife.ru/health/alkogolnaya-epilepsiya.html
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Эпилепсия...
« Ответ #8 : Ноябрь 11, 2016, 22:34:01 »

http://medinsult.ru/epilepsiya/alkogol.html
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Эпилепсия...
« Ответ #9 : Ноябрь 11, 2016, 22:37:34 »

http://vsegdazdorov.net/story/epilepsiya-i-alkogol

и так далее, и тому подобное...
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Rockerman

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Эпилепсия...
« Ответ #10 : Ноябрь 12, 2016, 19:45:17 »

Да, но только приступ эпилепсии возник спустя 10 дней после последней рюмки. Я-то думал, что у меня организм уже отошел... Ну какое тут может быть отравление этилом? Тем более ел все больше диетическое (куриная грудка, овощи, рыба, фрукты). Но вот сейчас я снова в заплыве на дальнюю дистанцию... Бросить-то вроде хочу, но боюсь - как бы опять не грянул приступ... + работа у меня паскудная (работаю курьером), ну еще статьи пишу на заказ (копирайтер). Из развлечений только просмотр кино вечером на компе, да изучение итальянского... Что-то 2016 у меня выдался совсем х..вый.
Записан

misha1980

  • Вся жизнь-бодун
  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 544
  • Фей 15 уровень
    • Алкозавр
Re: Эпилепсия...
« Ответ #11 : Ноябрь 12, 2016, 19:49:57 »

А почему бы тебе не сходить к врачу .Расскажи все кроме потребления водки. Пусть полное обследование тебе проведут установят причины. Есть ведь куча причин наступления такого состояния.
Записан
Но ведь нельзя же доверять мнению человека, который не успел похмелиться!

Rockerman

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Эпилепсия...
« Ответ #12 : Ноябрь 12, 2016, 19:59:27 »

В том-то все и дело - обследовался. Результаты МРТ (магнитно-резонансная томография) и ЭЭГ показали, что признаков эпилептической активности не обнаружены. Невролог сказала, что мне нужно заниматься спортом, что я собственно и начал делать (причем весьма успешно), а тут эта хрень вдруг объявилась нежданно-негаданно... И вот я снова в заплыве :(

А если снова пойду сдавать кровь, врачи мне скажут стандартное - у тебя продукты распада алкоголя. Брось бухать, тебе нельзя! По крайней мере, у моего участкового врача только один ответ на все вопросы. И диагноз только один.
Записан

misha1980

  • Вся жизнь-бодун
  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 544
  • Фей 15 уровень
    • Алкозавр
Re: Эпилепсия...
« Ответ #13 : Ноябрь 12, 2016, 20:04:06 »

а когда пьешь то таких приступов не бывает? Сколько в водке в день получается?
Записан
Но ведь нельзя же доверять мнению человека, который не успел похмелиться!

Rockerman

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Эпилепсия...
« Ответ #14 : Ноябрь 12, 2016, 20:08:46 »

Нет, когда пью ни разу не было. Ну а в день стараюсь пить как можно меньше - грамм 250-300. Раньше было у меня золотое правило: "Всё или ничего!". Т.е. если я покупал 0,5 или 0,75, а то и литр - я его полностью уговаривал. Сейчас ограничиваю себя 250 грамм, ну максимум 300 за весь вечер.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 22.