Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья  (Прочитано 2873925 раз)

0 Пользователей и 41 Гостей просматривают эту тему.

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #16275 : Август 23, 2019, 21:14:52 »

Клавдия, каждый запой может стать последним, согласен. По идее мы все должны уже давно лежать на 2 метра глубже, однако же этого не произошло. Время тебе для чего, чтобы терять? Живи и дыши полной грудью, господь Бог не прибрал, значит поживем еще. Держать в уме полную завязку, постоянно на этом зацикливаясь, не исключено, что вообще с катушек съедешь.
Записан

Мыш

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #16276 : Август 23, 2019, 22:23:26 »

Держать в уме полную завязку, постоянно на этом зацикливаясь, не исключено, что вообще с катушек съедешь.
Вот тут в точку, Гарик. Бросание "на зубах", "Я НЕ ПЬЮ, ВСЕ!" первый шаг к провалу. Это с вилами на танк. Куда большее время удавалась держатся не выпивая сегодня, именно в этот день, у АА это есть, вроде. То есть потом, когда-то... Я так первый раз пытался  завязать, срок ставил 21 день, типа срок полного выхода алкоголя из организма, там месяц, потом уже спортивный интерес включился, интересно стало, сколько же я продержусь. Вообще, самое сложное начать, сейчас улыбаюсь, вспоминая, как считал - вот уже десять дней не пью, десять!  .паника.  Полгода получилось, на тот момент неплохо, тогда не знал многого. В этот раз на опыте, уже знал, что и когда, все одинаково в принципе +-, знаешь, чего ждать. Приступы безнадеги жуткой, пожалуй, самое страшное, к этому не привыкнуть, легко сорваться. Сейчас год без запоев, сказать, что он был хорош, ничего не сказать, хоть нервы на место встали, со мной же общаться близким было невозможно, с пол-оборота заводился.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #16277 : Август 23, 2019, 22:31:57 »

Насколько помню, там девиз "Я не пью сегодня". Так то да, они все одержимы одной идеей, собираются регулярно, практически друзья . Напоминает путь сектантов, а может так оно и есть, мышление меняется, мозги тоже на другую сторону. Кого то может и держит такое, а кого то нет, кто то побывав там пару раз, просто плюнул и ушел. Ну это не жизнь, в глазах у таких только путь вперед, несмотря на всякие буераки, как бешенный лось. А потом раз...и срыв ни стого ни с сего, и все радужные мечты рассыпались, как карточный домик. И уже восстанавливается твое старое мышление, какой же я был дурак, да еще и с пропагандой, типа трезвый мессия. И запивают еще круче на разочарованиях и эмоциях.
Записан

Kasja

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #16278 : Август 23, 2019, 23:33:07 »

Однозначно. "Никогда не говори никогда". С детства - любой запрет тут же вызывает желание его нарушить.  .фэйспалм.
Обещать наверняка тоже не люблю, говорю "буду стараться".
Если прием алкоголя с налтрексоном не создает никаких проблем человеку, зачем от него отказываться? Конечно, в идеале - чем реже - тем лучше.

Вообще не пойму - о чем спор? Кому нравится трезвость безоговорочная - на здоровье!
Кому помогает налтрексон - только порадоваться за них, здоровья и удачи!
Записан
"Счастливая жизнь - это правильно подобранные антидепрессанты."😏(с)

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #16279 : Август 24, 2019, 06:53:00 »

Вот тут в точку, Гарик. Бросание "на зубах", "Я НЕ ПЬЮ, ВСЕ!" первый шаг к провалу. Это с вилами на танк.
Мыш, так кто ж тебе говорит про "на зубах"? Сколько уж Алик говорил, тягу надо убирать. И это возможно, есть такие методы. Налтрексон - понятно, остановил твои запои, но почему ты теперь не ищешь, как убрать тягу совсем? Чего ждёшь? Хочешь всё же бухать иногда? Вот видишь, алкогольное мышление никуда не делось, тебе нравится с ним жить?  Тогда запой неминуем. Проходили.
Записан

Мыш

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #16280 : Август 24, 2019, 07:33:16 »

Не совсем верно, налтрексон мои запои остановить не мог, до, на момент начала приема и по сей день их просто не было. Скажем так, после более-менее продолжительного воздержания пока не улетел, больше двух месяцев уже. Посмотрим, как дальше будет, напишу честно, если сорвусь, третий год все-таки здесь. Насчет тяги я выше спрашивал, есть ли человек, который с уверенностью может сказать, что убрал ее совсем? Как раз об алкогольном мышлении речь, тут или да, или нет.
Записан

Уколь4икVрай

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #16281 : Август 24, 2019, 17:34:28 »

Клавдия , вы считаете ,что можно убрать тягу? Как мне объясняла, последний психолог, с европейским образованием , что надо не доходить вообще до тяги , буферная зона...бла бла бла, ковырялась долго в моих мозгах , но сама сдалась. Сказала изза того что не умею отключать мозги и пытаюсь все анализировать , ничего не получиться. Она сторониться 12 шагов, от части, кста бывшая наркоманка.
 И по 12 шагам изучал тягу и фазы срыва , и по 7 шагам Мирошниченко, ничего не зашло. В одном шаги от отчаянии , не могу справиться со своим мозгом, тупо  жду следующего срыва , знаю что будет. Но пока еще продолжаю искать , как можно поменять мышление , а времени осталось не много
Записан

Ratheart

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #16282 : Август 24, 2019, 17:52:10 »

Что то хреновенько. Улька тоже тут, в соседней комнате. Не разговаривает со мной. только заикнулся о сексе, лучше бы не заикался, целее бы был.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #16283 : Август 24, 2019, 18:08:09 »

Ratheart, ваши сообщения перенесены https://forum.alkozaur.ru/index.php/topic,1048.30.html
Там и пишите, пожалуйста, сколько влезет. Кто захочет ответить, ответит.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #16284 : Август 24, 2019, 18:14:27 »

Уколь4икVрай, еще одна попытка до вас достучаться. Я же вроде бы указал вам, где копать. У вас та же проблема что и у меня. Аналитическое мышление. Горе от ума, так сказать. Публикация: Как бросить пить навсегда, как раз для вас. Ясней вам никто модель тяги не представит точно.

А психологи с европейским образованием... Скажите, вы всерьез верите в исключительность европейского образования? Может Европа, это свободная от алкоголизма, зона?  .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Уколь4икVрай

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #16285 : Август 24, 2019, 18:42:07 »

Alik, конечно я сужу по городу и по стране в которой живу, это Караганда, медицина у нас умерла практически. Исключительности нет  , но уровень знаний у нее на высоком уровне , плюс сама зависимая. Много нового узнал , к сожалению, кардинально ситуация не поменялась, но оттягивать запой научился , не надолго. 
 Хочу заметить что в Европе давно запрещен дисульфирам , поздно узнал об этом. На себе испытал весь негатив.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #16286 : Август 24, 2019, 20:47:03 »

В России тоже запрещен аминазин и галоперидол, но его в дурдомах колят так же до сих пор. Ложили в общем на все запреты.
Записан

Уколь4икVрай

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #16287 : Август 24, 2019, 21:41:55 »

Garik , Ха , у нас так выводят из запоя наркологи по вызову по сей день, микс таблеток сразу галопередол аминазин аминтриптлин ,и это пьяному дают
Записан

Уколь4икVрай

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #16288 : Август 24, 2019, 21:46:28 »

 В Москве и Питере вызывал наркологов , совсем другая система.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #16289 : Август 24, 2019, 21:54:25 »

У нас капельница, флакон физраствора, из шприцов отдельно вливают в него транки, сонники, от рвоты и от давления. Пару колес еще оставляют. Но эта хрень никогда мне не помогала, да и всем вообще кого знаю. Отдать 2.200 за то чтобы стало еще хуже, это мазохизм. Дай мне 200 из этих денег, я сам с горем пополам отойду.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 23.