Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья  (Прочитано 2893254 раз)

0 Пользователей и 40 Гостей просматривают эту тему.

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8760 : Октябрь 20, 2018, 16:46:27 »

Цитировать
Один из самых популярных вопросов: "Как бросить пить?"
 
Я понимаю, что часто за этим вопросом скрывается другой: "Как пить и контролировать выпитое, если уже не можешь этого делать?"

Но, тем не менее, отвечу тем, кто действительно хочет бросить пить совсем, а не частично.

Если вы осознали, что алкоголь серьёзно мешает вашей жизни, но простым усилием воли не можете от него отказаться, значит проблема не в алкоголе и не в вашей "слабой воле".

Проблема глубже. Попробуйте сесть и подумать, что даёт вам опьянение.
Вот несколько вариантов ответов:
1. Расслабление после работы, отключение от рабочих проблем. Отдых;
2. Улучшение настроения, "подкрашивание" окружающего мира;
3. Раскрепощение, обретение "суперспособностей" в общении;
4. Заглушение "чужих голосов в голове".

Если хотя бы один из этих вариантов вам подходит, значит вы используете алкоголь как своего рода лекарство: от стрессов, от депрессии, от неуверенности в себе, от психических расстройств. И это лекарство, по всей видимости, вам неплохо помогает.

И насколько сложно избавиться диабетику от сахароснижающих препаратов, а аллергику - от антигистаминных, так и вам без алкоголя - никак.
Не получится прекратить "лечение", если нарушение функции организма не скорректировано.

Правильный выход в этой ситуации - подобрать заменитель алкоголя. Лучше всего на глубоком уровне помогает психотерапия. Однако на первых этапах можно использовать антидепрессанты. Эффект у них выраженный, вреда в разы меньше, чем от алкоголя. Только в отличие от психотерапии, действуют они недолго.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8761 : Октябрь 20, 2018, 17:24:04 »

Белкин, где вы этот бред откопали. Что тут ценного нашли, ума не приложу. Копируете белиберду с других сайтов, думаете это кто-нибудь будет внимательно читать. Написано все это дилетантами, к тому же стырено еще у кого-то. Всем этим умным советам и рассуждениям не один десяток лет. Только воз и ныне там. Есть в этих цитатах хоть что-то по существу? Абсолютно ничего...  Вот честно, что вы, именно вы, нового для себя открыли?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8762 : Октябрь 20, 2018, 21:16:15 »

Откуда - ссылка есть.

Дилетант - врач-психиатр.

Если существо - не лярва, то по существу - нет.

Считаете бредом и белибердой? Удаляйте.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8763 : Октябрь 20, 2018, 21:41:15 »

Я считаю, что не нужно полинтернета на форум переносить. Какой смысл. дали источник, заинтриговали, кому интересно, пусть идет и читает. Ну скопировали интересную цитату, выразили свое мнение, кто же против. Но зачем весь чей-то ресурс на форум копипастить. Тем более, без собственных комментариев. личной оценки.

Не хочу вас задеть, ни в коей мере, но сам я давно убедился, что двум из трех психиатров самим психиатры нужны. И это без кавычек. Что вообще может психиатрия? Хоть один человек от алкоголизма по психиатрическим рецептам избавилося? Ничуть не бывало... Все их методы мертворожденные, а рассуждения, толчение воды в ступе. Я спросил вас. что значимого для вас содержится в этих цитатах? Мне, например. совершенно непонятно, что вы хотели ими сказать. Вот, мол, смотрите, чего нашел. Что именно? Единственно, что можно из всего процитированного понять, это то, что быть алкоголиком плохо. А то мы без психиатра не понимали.

Если существо - не лярва, то по существу - нет. А что здесь имелось ввиду. я, положа руку на сердце, вообще не понял.

Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Маргарита

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8764 : Октябрь 20, 2018, 21:47:13 »

Врач может помочь разобраться в причинах и с ними бороться.Т.е посветить фонарем в лабиринте.
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8765 : Октябрь 21, 2018, 00:15:17 »

Я бы удалил посты, чтобы Вас не расстраивать, но не могу.

Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8766 : Октябрь 21, 2018, 01:52:20 »

Белкин, если я из-за чего-то и расстраиваюсь, так это из-за того, что вы не поняли. в чем нелогичность ваших действий. Тяжело поверить, что вас привели в восторг публикации взглядов на алкоголизм советских времен.  .вис.

Маргарита, да кто же спорит. Речь только о том, что не нужно врачей считать за непререкаемые авторитеты. Обратите внимание, как правило, врачи ставят диагноз. То есть, не говорят точно, что с вами не так, а только предполагают. Иными словами, доврять им всецело вряд ли стоит. Пойлите с одной и той же проблемой к трем разным врачам и каждый назначит вам разное лечение. А еще скажет, что те два других врача дураки, и вы их не слушайте. Я ведь только против перегибов. при чем во всем.  .баян.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Robin

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8767 : Октябрь 21, 2018, 06:06:50 »

Подскажите, у кого какая максимальная продолжительность запоя была?
Записан
"А жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"

Виктор Цой

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8768 : Октябрь 21, 2018, 08:02:56 »

Я выходил несколько раз на работу с похмелья, вернее с жосткой абстеняги. Принцип такой. Встаешь, по стенам продвигаешся на кухню, там на грудь пол стакана. Потом более менее когда трясучка успокоилась, приводишь себя в порядок. Побриться и помыться. У меня плохое зрение, и я ношу линзы, но есть еще и очки с слегка затемненными стеклами. Так вот очки на на нос, в карман флакон туалетной воды, в рот жевачку. Вызываю такси и на выходе из квартиры еще 100 грамм. Еду через круглосуточный, где беру еще 0.5.
В таком режиме я как то неделю на работу ходил.
Да уж. Но это мне непозволительно. До работы добираться далеко, за руль нужно. Для этих целей купил алкотестер. Попадаться чревато большими проблемами.
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8769 : Октябрь 21, 2018, 08:07:12 »

Подскажите, у кого какая максимальная продолжительность запоя была?
Запои тоже разные бывают. Иногда в режиме проснулся, принял..., и т.д. А можно вечером 05 выпить, хорошо закусив, а утром быть трезвым опять до вечера.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8770 : Октябрь 21, 2018, 11:16:08 »

Robin, у меня полгода. Впечатлились?  )))
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8771 : Октябрь 21, 2018, 11:57:28 »

Robin, у меня полгода. Впечатлились?  )))
Это же какое здоровье иметь нужно!!!
Записан

Robin

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8772 : Октябрь 21, 2018, 12:02:33 »

Robin, у меня полгода. Впечатлились?  )))
Это же какое здоровье иметь нужно!!!

Да уж... Если полгода - это пить и спать, а не ЕУ по вечерам.
Записан
"А жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"

Виктор Цой

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8773 : Октябрь 21, 2018, 12:12:46 »

Нет, это точно не по вечерам. Но с перерывами на мучения на два-пять дней. За полгода таких перерывов было штук шесть-семь. Остальное время. полноценный запой... Ничего не помогало и не останавливало. Спасла бабушка. Сказала. что мне оставлся месяц-два такого режима. Специально насланная порча на пьянку. медицина была бессильна. Это я говорю не для атеистов, естественно. а для тех, кто умеет смотреть в лицо фактам.  .наконе.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8774 : Октябрь 21, 2018, 15:15:12 »

Алик, как у Вас уживается вера в бога и вера в порчу с лярвами? Это не то, что нелогичность - это одно из двух.
Принимать за факты вашу своеобразную веру и не принимать медицинские факты, подтверждённые практикой,  - меня увольте.
Вы опираетесь на личный опыт? Так у меня и своего хоть залейся.
Вот исходя из этого я считаю, что лишней информация не будет, не все ж такие просвяещённые.
Считаете, что это здесь не нужно? Вы админ, мышь Вам в руку. А я в дальнейшем воздержусь от материалов, противоречащих генеральной линии.
Оставлю за скобками то, что в цитатах ничего крамольного нет. Вы писали о том же, но другими словами и попроще. Процентов на 90 те же, но в профиль.

P.S. Завязывайте бухать, граждане. Но завязывайте правильно - бантиком, а не петелькой.

Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)
 

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 21.