Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья  (Прочитано 2894182 раз)

0 Пользователей и 46 Гостей просматривают эту тему.

edikmalder

  • Гость
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8745 : Октябрь 20, 2018, 11:25:30 »

Нет, пьяным не выходил конечно, просто можно было отложить на полдня. А потом наверстывал уже.
У меня так не получалось)
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8746 : Октябрь 20, 2018, 13:37:26 »

Я выходил несколько раз на работу с похмелья, вернее с жосткой абстеняги. Принцип такой. Встаешь, по стенам продвигаешся на кухню, там на грудь пол стакана. Потом более менее когда трясучка успокоилась, приводишь себя в порядок. Побриться и помыться. У меня плохое зрение, и я ношу линзы, но есть еще и очки с слегка затемненными стеклами. Так вот очки на на нос, в карман флакон туалетной воды, в рот жевачку. Вызываю такси и на выходе из квартиры еще 100 грамм. Еду через круглосуточный, где беру еще 0.5.
В таком режиме я как то неделю на работу ходил.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8747 : Октябрь 20, 2018, 14:09:05 »

Цитировать
Вопрос - ответ

Как вылечиться от алкоголизма?

Алкоголизм - хроническое (неизлечимое) заболевание. Можно достичь длительной ремиссии, возможно даже пожизненной. Но обратить появившиеся в головном мозге изменения вспять не получится.

Вы никогда не сможете забыть приятное ощущение, вызываемое алкогольным опьянением. Не сможете забыть и то, что стопка с утра мгновенно улучшает самочувствие.

Вас всегда будет преследовать желание использовать алкоголь.

Но - можно принять волевое решение и просто прекратить употребление алкоголя совсем. Вообще совсем, ни единой рюмки, стопки, бокала, бутылки. Никогда.

Этим вы сделаете очень дорогой и ценный подарок самому себе. Хватит ли у вас силы воли на трезвость?
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8748 : Октябрь 20, 2018, 14:09:53 »

Цитировать
Лучше всего спасает от желания выпить алкоголь высокая температура тела. Попробуйте бухнуть, когда у вас 38.9°С Был, кстати, такой старый способ лечения алкоголизма. В стационаре ежедневно больному кололи препарат, вызывающий лихорадку. Дней 10 лечения и желание пить пропадало на год, как минимум.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8749 : Октябрь 20, 2018, 14:10:54 »

Цитировать
Друзья, выпиваете стопочку-другую вечером и говорите себе, что это исключительно во благо: мол, сосуды расширяет и холестерин снижает?
Заблуждаетесь. Это просто ваши "отмазки". Соотношение вреда и мнимой пользы алкоголя не в пользу пользы :grabli:

Выпивать выпивайте, но прекратите себе врать, что "лечения ради". Для удовольствия вы пьёте. Ну, и потому, что зависимость есть.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8750 : Октябрь 20, 2018, 14:11:53 »

Цитировать
Когда приходите в аптеку за "сильным снотворным без рецепта", вам с 90-процентной вероятностью дадут Донормил.

А я вам скажу про него. хреновый препарат, и по прямому действию (сон получается совсем не физиологичный) и по побочкам (сильно бьёт по интеллекту и памяти, особенно с алкоголем). Плохо спите? Идите к врачу: неврологу, сомнологу или к психиатру. Ну или ждите поста про сон у нас на канале.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8751 : Октябрь 20, 2018, 14:12:32 »

Цитировать
Вдогонку прокачусь по феназепаму. Тоже плохое снотворное. Сон неглубокий, отдыха нет, утром разбитость и тупёжь. А ещё в молекулу вещества входит бром. Может он виноват, может нет, но либидо феназепам роняет так же хорошо, как член.
А ещё зависимость, синдром отмены, возбуждение и галлюцинации у пожилых.
И это ещё не всё. Депрессии после приёма гарантированы.

Это я к чему. Лечитесь у врачей, а не в интернете и у знакомых. Избегайте лишних проблем.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8752 : Октябрь 20, 2018, 14:16:28 »

Цитировать
Пишу пока пальцы слушаются, Док! Ай нид хелп! Вчера перебрал, сегодня сказался больным, не пошел на работу, стыдно, прошу, помоги пожалуйста, затраты компенсирую на карту

Доброго дня. До аптеки дойти сможете? Нужна минералка (боржоми, ессентуки), 2 литра без газа (можно просто выпустить газ). Таблетки Цитофлавин, Нейромультивит, Пантокальцин (500 мг). Анаприлин (10 мг). Если есть феназепам, валокордин или корвалол - отлично. Если нет - фенибут без рецепта.
Цитофлавин 5 таблеток сейчас, 5 через 4 часа. Нейромультивит 4 таблетки однократно. Пантокальцин 2 таблетки сейчас, 1 таблетку через 4 часа. Анаприлин 2 таблетки сейчас, 2 вечером. Феназепам 1-2 мг под язык сейчас или валокордин/корвалол 60 капель сейчас или фенибут 3 таблетки.

Обязательно поесть куриный или говяжий бульон и отварное мясо.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8753 : Октябрь 20, 2018, 14:27:46 »

У кого есть Телеграм, ссылка https://t.me/vodkimne/4
Цитаты оттуда.
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2018, 17:16:03 от Alik »
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8754 : Октябрь 20, 2018, 14:30:52 »

Цитировать
Готовимся к контрсанкциям. С корой дуба всё понятно. Теперь перейдём к антидепрессантам и снотворным.
Не спится? А нормальные препараты уже за стеной? Всё ок.
Берём:
30 капель настойки пиона
30 капель настойки валерианы
30 капель настойки пустырника
30 капель валокордина или корвалола (если не найдёте, то 1 таблетку андипала)
Выпиваем.
Profit. В смысле спокойный и здоровый сон. Не помогает? Заводите трактор.
Я тоже об этом думаю, но в моем случае надо будет это все заварить из травы, т.к пью тетурам и настойка не прокатит. Валокордин есть в таблетках, но я б его применял в самых крайних случаях, от него реально очень тяжело просыпаться. И еще я наверно добавлю для себя зверобой с утра как антидепрессант.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8755 : Октябрь 20, 2018, 15:25:04 »

Цитировать
Один день серьезного бухача отнимает у вас два дня от продолжительности жизни. Два подряд алкогольных дня сокращает жизнь на 10 дней.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8756 : Октябрь 20, 2018, 15:52:42 »

Цитировать
Я придерживаюсь теории, что стоит различать понятия "алкоголизм" и "алкогольная болезнь". Не все наркологи поддержат меня, но тем не менее.

Алкоголизм (или синдром зависимости от алкоголя) — это часть большого заболевания, называемого некоторыми авторами Алкогольная болезнь.

И если зависимость сама по себе не так страшна — мы много, от чего зависим (от кислорода например, или от воды), то алкогольная болезнь — вещь серьёзная.

Алкогольной болезнью называют всё то скопище нарушений в организме, которое вызывает регулярное (или нерегулярное) неразумное употребление алкоголя.

Алкогольный цирроз печени, например, это одна из терминальных стадий алкогольной болезни печени. Алкогольная эпилепсия — тоже одна из стадий алкогольной болезни, но — головного мозга.

И если у вас есть алкогольная зависимость, то единственный способ контролировать течение алкогольной болезни - употреблять разумно.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8757 : Октябрь 20, 2018, 15:55:07 »

Цитировать
И если у вас есть алкогольная зависимость, то единственный способ контролировать течение алкогольной болезни - употреблять разумно.


О как  .бац.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

edikmalder

  • Гость
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8758 : Октябрь 20, 2018, 16:24:13 »

а у меня ни денег, из лекарств только валерианка и каптоприл. один дома. мобильная связь уже задолженность. скоро пропадет интернет. я вообще сейчас в таком состоянии, чтобы сдохнуть побыстрее и не терпеть этих мук. к родителям обращаться и сказать,что за эту неделю уволен с работы с прогулом в статье, что в запое, итак на работе написал критики услышал в свой адрес что и в тот же вечер снова пить пошел. Если еще и родители начнут критиковать, то может и не выдержу. Сейчас реально ад. Пустота. И безнадега.
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8759 : Октябрь 20, 2018, 16:38:23 »

А может быть поменьше себя жалеть? Хотя бы потому, что проку в этом нет и не будет.
Один дома - это не один в жизни, например. Да и один в жизни - не приговор.
И далее по тексту.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)
 

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 21.