Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья  (Прочитано 2893203 раз)

0 Пользователей и 38 Гостей просматривают эту тему.

kot_ok

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8625 : Сентябрь 26, 2018, 10:49:48 »

Алик, я знаю что на одной воле и вере бывают чудеса, но я про сам метод, будь было написано нюхать березу, то я промолчал, но дышать угарным газом, может не такой убойной, но всякое бывает
Записан

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8626 : Сентябрь 26, 2018, 12:15:12 »

Цитировать
Eos, а есть данные, что антибиотики используются в борьбе с тягой?  .фэйспалм.

Не ожидала просто от себя, что недели не продержусь для принятия курса лекарств.
Просто есть антибиотики которые действуют несмотря на употребление алкоголя, а у этих действие алкоголем сводится к нулю.
Тоесть могла их сразу в корзину выкинуть.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8627 : Сентябрь 26, 2018, 14:47:15 »

А, ну значит я все неправильно понял. Вообще да, при лечении гонореи, например, алкоголь употреблять нельзя. А зачем в корзин? Протрезветь и использовать. Опять что-то не то спрашиваю?  :pozelenel:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8628 : Сентябрь 26, 2018, 15:05:12 »

У меня от бактерий которые гастрит, язву, колит вызывают (Helicobacter pylori), там жёсткий недельный курс с двух видов антибиотиков, который перерывать нельзя. Они адоптируются/резистентность развивают быстро.
А я начала и не сдержалась от выпивки, в результате эффекта никакого - надо опять (уже 3 курс будет)  .бац.

А есть виды антибиотика при которых если выпьешь сразу пятнами красными покрываешься, провоцыруют как бы аллергическую реакцыю на алк - детекторы, превращают тебя в лакмусовый кусок бумаги  :pozelenel:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8629 : Сентябрь 26, 2018, 19:51:40 »

Я было понял так, что антибиотики тягу снимают. Насчет пятен, не встречал такое. но, то что их нужно с умом принимать, это да. Если сразу не удалось убить, бактерии становятся устойчивыми именно к этому антибиотику и он уже на них не действуют. А насчет хеликобактери... Это мое мнение, конечно, но я очень сомневаюсь, что именно они вызывают язвы и гастриты. То есть, может быть, они усиливают болезнь, осложняют, а сама причина не в них. Палочка Коха у каждого из нас есть в легких, но заболевает туберкулезом далеко не каждый. Такая же штука, думаю и с гастритами.  Лично мне. так ка-атса...  :smiley:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8630 : Сентябрь 27, 2018, 06:08:30 »

Оно так и есть. Далеко не у всех эта бактерия воспаление стенок ЖКТ вызывает, и живут тогда только с неприятными ощущениями (вздутие, чувство переполненного живота...). А вот у группы риска лечить обязательно надо (группа риска = предрасположение к раку ЖКТ).

Да и, конечно же, при каждом курсе менять антибиотик надо...у меня это уже третий будет, бедный врач уже ломает себе башку что давать и делать  .паника. ... а меня совесть мучает что может в этом виновато то что не удержалась и выпила, хотя читала о многих не пьющих у которых также терапия по нескольку раз не действовала.

Короче если в этот раз не удержусь и испорчу терапию, то сделаю моего helicobacter вообще терминатором  )))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8631 : Сентябрь 27, 2018, 09:51:00 »

Вы знаете что попробуйте. Посмотрите в ютубе Неумывакина с его перекисью водорода и содой. Это не самодур типа Малахова. Он отец космической медицины и изобретатель фенибута. Своей жизнью доказавший. что болезни лечатся намного проще чем нам врачи рассказывают. Умер пол года назад, прожив почти 90. Пересказывать его смысла нет. Если интересно, сами посмотрите. Роликов много, не очень длинные и очень содержательные.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Dell

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8632 : Сентябрь 27, 2018, 11:50:26 »

Кроме слов Неумывакина, подтверждения, что он создал фенибут я не нашел. Все ссылки на других авторов. Даже интересно стало, действитешьно он причастен к созданию или нет.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8633 : Сентябрь 27, 2018, 21:16:41 »

Я в этот вопрос вникал. И если бы не выяснил, что к чему, не говорил бы. Неумывакин много чего изобрел и врагов у него было достаточно. Самозванцев и карьеристов в науке всегда было в избытке. С этой темой я тоже достаточно знаком. Затирали даже Николу Тесла. Умные, талантливые и честные люди всегда кому-то очень мешают. Иван Павлович успел создать по России несколько центров для лечения больных, в частности, безнадежных, от тех, от кого отказалась официальная медицина. А что создали те, кто его хает? Ни-че-го.

Если хотите узнать о нем что-то более объективное, не ищите тенденциозно. Скорее всего, вы попали на ресурс, где его парафинят, и Гугл стал вам совать похожую информацию. Вот у вас и создалось впечатление, что он такой плохой. И еще. Да, Неумывакин сам сказал, что именно он создал фенибут и коензим Q10 А что, вам попались кадры, где сам Перекалин говорит. что нет. это он изобрел фенибут? И почему госпремию за фенибут получил Неумывакин, если он к нему отношения не имеет?  В СССР премии кому попало давали? Постарайтесь быть объективней, если хотите получить правду.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Алекс

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8634 : Сентябрь 27, 2018, 22:31:46 »

"Народные" средства лечения? "Целители"?
Все это замечательно,НО!
Последователи подобных методов забывают о риске,и о жертвах нетрадиционных методик. Разве жертв нет? Злые языки и завистники? Да ни кто не ведет такую статистику,в отличии от "жертв" доказательной медицины.
 Кстати,только на моей памяти два смертельных случая,и одна безвозвратно поломанная жизнь молодой женщины...Жутко вспоминать...
Так что,стОит как следует подумать,прежде чем лечить рак корой подосиновика, или гонорею капустным листом,отказываясь от врачей,и доверяя свое здоровье и жизнь кому ни попадя.
Будьте осторожны!
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8635 : Сентябрь 27, 2018, 22:44:24 »

Алекс, осторожность нигде не лишняя. Я правда, плохо себе представляю себе, как может выглядеть кора подосиновика. Не сочтите за язвительность, но действительно, как выглядят подосиновики, знаю, но кора... Насчет рака, у нашей медицины нет способов его уверенного лечения. Представьте себя, не дай Бог, конечно, на месте больного. Вы будете хвататься за любой шанс, на который будет хоть какая-то надежда. Глупо рассказывать "безнадежному больному", что ему что-то может быть вредно.

В остальных случаях, не знаю, какие народные методы исцеления могут таить в себе опасность. Среди них я не встречал пока таких, как прыгать в чан с кипятком, обливать себя бензином и поджигаться. или бросаться с девятого этажа вниз головой.
А вообще:
любое направленное действие. содержит в себе элемент риска,
не ошибается тот, кто ничего не делает,
волков боятся. в лес не ходить.  :Kaleka:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Алекс

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8636 : Сентябрь 28, 2018, 00:14:32 »

Alik, ну про подосиновики это гипербола))).
И ближе к теме.
Есть и у меня свои методы.
Итак,не пью месяц,и пока желания не возникает. Пробую себя увлечь разными полезными делами. Купил новый велосипед, и на днях приобрёл швейную машину)))
Вот до чего интересное занятие! Учусь потихоньку. Накопилось вещей испорченных по-пьяни, ещё велосумки на очереди.
Теперь времени "лишнего" практически нет, равно как и желания пьянствовать .баян.
Посмотрим,на долго-ли...
Тем не менее, даже если это просто отсрочка, это уже результат. К тому-же с двойной пользой
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8637 : Сентябрь 28, 2018, 00:21:26 »

Алекс, давайте про лисапед и швей машин в "радость трезвой жизни" Правда, интересно.
Вот только месяц - не срок, а баловство. Зачёт от полугода  :Zlodei: .кефир.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8638 : Сентябрь 28, 2018, 01:33:05 »

Алекс, ну так ничего в этом плохого нет, кончено. Но, это потому, что у вас интерес к жизни не потерян. Много случаев. когда без водки человеку неинтересно. Не вдохновляют его велосипеды, кстати,  к велосипедам я сам не безразличен. Тонус понижен, для водки он более уязвим.

Тяга может сохраняться в дремлющем состоянии, и у вас и у него, только вас многое отвлекает, а ему отвлекаться нечем. Нужно же реально смотреть на вещи. Я знаю. что в случаях комплексного лечения, с одним пациентом психотерапевт проводит три сеанса и тот свободен, забыл что такое водка на долгие годы. А с другим может возиться очень долго. Люди разные, что делать.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8639 : Сентябрь 28, 2018, 09:01:00 »

Ох, где бы мне найти нормального психотерапевта, чтобы хоть попробывать полечиться.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi
 

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21.