Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья  (Прочитано 2873298 раз)

0 Пользователей и 31 Гостей просматривают эту тему.

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #480 : Июль 31, 2014, 12:29:10 »

не с таким справлялся.
Справился?
Ты просто пересел в синий вагон, но направление не поменял.
Записан

Jonis

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #481 : Июль 31, 2014, 12:53:27 »

не с таким справлялся.
Справился?
Ты просто пересел в синий вагон, но направление не поменял.
Вот теперь пересадка в вагон трезвяков))))
Записан

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #482 : Июль 31, 2014, 13:13:45 »


Вот теперь пересадка в вагон трезвяков))))
И билет есть? Или зайцем опять? )))
Записан

Jonis

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #483 : Июль 31, 2014, 13:25:37 »

Хорошо....получается мы алкаши. временно пьющие или не пьющие.
И срыв рано или поздно будет, так? И теперь у нас постоянная борьба с собой, как бы не уйти в синий штопор.
Выхода другого нет и не будет? Все кто не бухает годами борются с собой?
Вот ты что думаешь, у тебя будут сейчас курсы АА, будет все нормально в жизни. Я думаю у тебя в голове этот запой, а самое главное отходос как страшный сон. Ты же тоже не хочешь повторения. Я тоже не хочу.

Записан

Jonis

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #484 : Июль 31, 2014, 13:27:09 »

Я знаю что забыть не получиться, но засунуть куда нибудь в недра сознания стоит попробовать!
Просто реально страшно, мы уже выпили свою бочку. Куда еще....
Записан

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #485 : Июль 31, 2014, 13:51:57 »

Да, я - алкоголик, а алкоголику нельзя пить ни рюмки, как диабетику нельзя сахар, иначе - смерть. Алкоголизм нам дан на всю жизнь, как диабет. Тяга будет преследовать всю жизнь. Нужно научиться жить с этим, научиться купировать тягу.
 
Если у тебя в арсенале нет сильного инструмента, то срыв неминуем. У тех алкоголиков, кто только надеется на себя и у них нет другой альтернативы, то в борьбе с тягой итог всегда один -  он достает тиски, единственное, что у него есть, и зажимает себе я@ца, и опять наступает на грабли.

Речь не идет о постоянной пожизненной борьбе. Борьба в данном случае это слово, которое здесь неуместно, потому что в этой борьбе всегда побеждает зеленый змий (читай шапку сайта )))), речь идет о том, чтобы научиться жить параллельно с алкоголем, не пересекаться с ним. 


« Последнее редактирование: Июль 31, 2014, 13:56:15 от Вера3 »
Записан

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #486 : Июль 31, 2014, 13:54:06 »

Я знаю что забыть не получиться

Забывать как раз и не надо, наоборот, всегда и везде помнить, что ты - алкоголик.
Записан

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #487 : Июль 31, 2014, 14:16:04 »

Все кто не бухает годами борются с собой?


Бороться с чем-то или с кем-то имеет смысл, если есть шанс победить и если эта победа тебе важна. Если же ты точно знаешь, что в лучшем случае выиграешь битву, но не войну (не напьешься с первой рюмки сегодня, так надерешься с десятой через неделю) на кой хрен ваще ввязываться в боевые действия?
Ну, пойди победи уксусную эссенцию. Выпей пузырек и посмотришь, кто кого. Пойди попробуй поезд останови руками, сыграй в Каренину, а значит - и в ящик. Не хочешь на рельсы лечь, нет? Круто еще на медведя выйти одному без друга, испуга и рогатины. Тоже, знаешь, замечательный досуг получится! В новости попадешь! И гроб до кучи. Не? Не тянет?  И именно осознание этого бессилия спасает тебя от бессмысленных и опасных телодвижений, которые могут закончиться для тебя очень, очень плохо.
Признание бессилия перед алкоголем означает отказ от бессмысленной и беспощадной ненужной борьбы за несуществующий приз. Уход с потного ринга в, скажем, кафешку приятную или кино. А не наоборот, ввязывание в тупую драку с заведомо дурацким для тебя исходом. Вот и все.
Записан

Jonis

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #488 : Июль 31, 2014, 14:24:47 »

Вот ты ходила на сборы АА, какой процент людей которые уходят в штопор?
Записан

Jonis

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #489 : Июль 31, 2014, 14:26:16 »

 ))) Вот я щас сижу в танках, я как бы танкист))))))
Захожу сюда, епт я ж алкаш(((((
Записан

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #490 : Июль 31, 2014, 14:33:56 »

Вот ты ходила на сборы АА, какой процент людей которые уходят в штопор?
Я тебя умоляю! Какое мне дело до других? Я туда не для статистики пришла и торгом заниматься не собиралась. Если сорвался Вася, то я-то здесь при чем? Ааа, вот Васютке не помогло нихрена, значит, зря я здесь околачиваюсь!
Это - торг с самим собой, что очень свойственно алкашам. Мой кореш Витька зашивался 100 раз и че? продолжает бухать, отсюда делаю вывод - зашивки не работают! Верка вон тоже ходила в АА и сорвалась, значит нафихнафиг эти АА, тоже не работает! Ничего не работает, буду сам! один! Ага!
Записан

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #491 : Июль 31, 2014, 14:38:03 »

))) Вот я щас сижу в танках, я как бы танкист))))))
Захожу сюда, епт я ж алкаш(((((
Ты спортом занимаешься? Очень помогает при бросании.
Записан

Jonis

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #492 : Июль 31, 2014, 15:15:25 »

В футбол погонять люблю.
Понимаешь, я как бы бросил, мне сейчас нормально, ничего не болит и не тянет. Хоть пусть бухают рядом со мной, я могу посидеть и не буду пить, меня хватит на какое то время. Вооот, а потом начинается в башке эта рутина и одноообразие, вроде все норм, день похож на день. Чего то не хватает. И начинаю лезть в головы мысли а не ......ты поняла. В это время я начинаю себя грузить работой, заботой, всем что забивает голову, руки ноги.
Вот это мне не нравиться, что чего то не хватает.
Записан

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #493 : Июль 31, 2014, 15:37:17 »


 Чего то не хватает. И начинаю лезть в головы мысли а не ......ты поняла.
Но ведь напрашивается совершенно очевидный вывод - следующий запой гарантирован. Если идти опять по тому же пути, то ничего нового не встретишь, все будет то же самое. Значит, надо искать другой путь, это же так логично! Надеяться, что вот открою магазин, займусь делом и все наладится... Но но все это ты уже проходил мильон раз.
Хорошо бы  покопаться в себе, но, прежде всего, надо получить маленький трезвый кусочек жизни, чтобы ничего не отвлекало от поисков, увидеть себя таким, каким был "до" болезни, и каким собираешься стать "после" срока воздержания, тогда, возможно, тебе и откроется то, что ты сейчас не можешь видеть и чего тебе не хватает.
 Главное - бросить пить. И придерживаться этой дороги достаточное для прояснения мозгов время. Этот принцип работает с любой болезнью. Сначала купируется "острое" состояние, а потом уже идет поиск глубинных причин возникновения и методов лечения, чтобы не было рецидивов.


Записан

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #494 : Июль 31, 2014, 19:35:19 »


Вот это мне не нравиться, что чего то не хватает.
Я тебе попробую объяснить, чего нам не хватает.

Aлкоголь - это депрессант.  Это - факт. Даже если самому алкашу кажется, что алкоголь обладает тонизирующим и каким там еще действием, его фармакологические свойства таковы, что он оказывает угнетающее влияние на центральную нервную систему. Таким образом, депрессия при алкоголизме - дело  неизбежное. Алкоголик фактически занимается постоянным накачиванием себя депрессантом, а потом удивляется, почему это ему жизнь не мила и ему чего-то не хватает (драйва, кайфа от жизни).
И лечит эту немилую жизнь алкоголем же. Класс!
 С таким же успехом можно лечить язву желудка кислотой. Но алкоголик готов на такие жертвы, как последующее ухудшение. Как любой наркоман, мы живем короткими моментами, нам важно получить облегчение прямо сейчас! Пусть потом мне будет хреново, но зато на 15 минут жизнь заиграет яркими красками!  Но заиграет ли?

У обычного человека - здоровый эмоциональный фон. Выпивка может создать у него иллюзию эйфории на некоторое время... Потом идет закономерный наркотический "откат". Человек чувствует упадок душевных сил. То есть, даже у здорового человека нервная система, получившая удар хлыстом,  подчиняется закону маятника и на какое-то время погружает его ниже здорового эмоционального фона, в депрессняк... Но потом здоровая ЦНС возвращает обычного человека опять к обычному эмоциональному фону.

А как это происходит у алкашей?
 Депрессант накапливает свое действие, нарушается выработка эндофринов и прочей фигни, отвечающей за эмоциональный фон. И т.к. мы их берем извне, то наш организм перестает производить свои собственные в должном темпе. Поэтому возвращения к здоровому эмоциональному фону у алкоголика между выпивками просто не происходит, не успевает.
После каждого приема алкоголя  уровень  восстановления становится все ниже и ниже нормального эмоционального фона. Алкоголик медленно, но верно скатывается в обычную эмоциональную зад.

В конце концов алкаш приходит к тому, что живет постоянно  в зоне дискомфорта, в зоне скудной выработки эндорфинов и лишь выпивка помогает ему "высунуть голову", не удивительно, что он к ней прибегает! Но чем активнее мы это делает, тем быстрее и сильнее загоняем себя в "эндорфиновый голод". Рано или поздно наступает период, когда алкоголь уже не дает никого эффекта, нет кайфа, а если и есть, то он очень короток - 15-20 минут, все! потом пошла просто накачка себя ядом.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 23.