Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: О том, как я научился пить в меру.  (Прочитано 39960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: О том, как я научился пить в меру.
« Ответ #45 : Январь 18, 2019, 08:18:23 »

Ну это к нашему случаю не относится   .муха.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: О том, как я научился пить в меру.
« Ответ #46 : Январь 18, 2019, 17:32:36 »

Судя по-всему,  в массе своей люди всё-таки животные. Причём стадные. Чтобы избавить себя от пороков нужно стать человеком, хотя бы таким, как учили в школе. Но в процессе обучение, молодые начинают видеть реальность за окном школы и перестают обучаться, а копируют поведения успешных баранов. Поэтому вокруг культ денег, еды, бухла... Как быть - уйти в монастырь? Можно, конечно но тут у каждого свой путь, кто к чему придёт. Только найдя в себе человека и можно гарантировано бросить пить. Жаль что это было надо делать давно.
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Superklon

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Все что не убивает нас богаче делает врачей
Re: О том, как я научился пить в меру.
« Ответ #47 : Январь 18, 2019, 19:07:28 »

Не надо жалеть прошлое с алкоголем, это глупо. Надо смотреть в трезвое будущее, в возможности которые даст трезвость.
Я вот не жалею что бухал в молодости, а то так и жил бы с первой женой, вечно пилящей по каждой фигне. Теперь у меня другая семя и куча детей). Еще раз повторю... Все что не делается все к лучшему.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: О том, как я научился пить в меру.
« Ответ #48 : Январь 18, 2019, 20:23:44 »

bacchus Найдя можно гарантированно бросить пить. С этим трудно спорить. Только вот гарантированно ли можно найти?
А люди изначально поделены на подражателей (баранов) и тех кто ищет свой путь всегда.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Superklon

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Все что не убивает нас богаче делает врачей
Re: О том, как я научился пить в меру.
« Ответ #49 : Январь 18, 2019, 20:26:41 »

Алик что с форумом? На главной странице не высвечиваются разделы тем. Зашел сюда по последним сообщениям
Записан

Superklon

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Все что не убивает нас богаче делает врачей
Re: О том, как я научился пить в меру.
« Ответ #50 : Январь 18, 2019, 20:27:41 »

 .бац. Разобрался
Записан

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: О том, как я научился пить в меру.
« Ответ #51 : Октябрь 01, 2019, 13:37:53 »

Очень хорошо написано, хотя и оставляет некоторое послевкусие пропаганды

В тему о государственной поддержке алкоголизации населения. Нет никакой целенаправленной злой воли правителя или даже евреев (спиваются так же как все). То что есть этообыкновенная человеческая глупость. Алкоголь=громадные доходы с акцизов и косвенных налогов, рабочие места (рабочие на алкозаводах, транспортники, склады, магазины, тюрьмы, врачи, клиники и т.д.). Запрет алкоголя мговенно приведет к коллапсу большей части государств и всей мировой экономической системы. Делать это в любом случае надо, но кто ж решится на такую встряску. Ну и еще подметил что как только в какой стране начинаются неприемлемые народом реформы и сгижение уровня жизни, алкоголь существенно дешевеет и появляется море фильмов с льющимся рекой бухлом. Алкоголизированное население легче контролировать просто.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: О том, как я научился пить в меру.
« Ответ #52 : Октябрь 01, 2019, 22:50:13 »

......алкоголь существенно дешевеет и появляется море фильмов с льющимся рекой бухлом. Алкоголизированное население легче контролировать просто. Но это конечно не чей-то злой умысел. Так само выходит.
Записан

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: О том, как я научился пить в меру.
« Ответ #53 : Октябрь 01, 2019, 23:44:06 »

Ну а разве можно назвать чьим то злым умыслом всеобщее стремление разбогатеть? Желание провести отпуск на море летом? Это естественные процессы любой элиты, то что облегчает контроль над чем либо принимается развращенной жадной элитой и действуется по наиболее простой схеме. То что этим та же элита пилит сук на котором сидит, это уж к их умственным способностям. Потому и не все страны богаты и процветающи. Каждый народ имеет тех правителей каких заслужили.
Записан

Mark Levinson

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
Re: О том, как я научился пить в меру.
« Ответ #54 : Август 12, 2020, 12:17:25 »

Я не пил 15 лет... А тут начал, месяц назад. Сначала пивко "в меру", для вкуса... А вот сегодня уже третий день нахожусь в стадии дичайшего извратного похмелья... Выхожу "кусками", надеюсь получится.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: О том, как я научился пить в меру.
« Ответ #55 : Август 12, 2020, 15:06:15 »

      Классический пример, подтверждающий истину - 1. Бывших не бывает. 2. С чего-бы не начал, результат один. 3. Лярвы никогда не спят. Марк, что-же так-то? Срок немалый.
Записан

puls69

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204
Re: О том, как я научился пить в меру.
« Ответ #56 : Август 13, 2020, 07:59:54 »

Все там будем:))))) Марку выхода и воврата к трезвости!
Меня это же ждет:))))
Записан

Mark Levinson

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
Re: О том, как я научился пить в меру.
« Ответ #57 : Август 13, 2020, 09:26:34 »

Марк, что-же так-то? Срок немалый.
Да не поверите... За эти 15 лет чего только не добился. И карьера перла, машины менял каждый год все дороже, любовницам машины и даже квартиры дарил... Была и черная полоса, получил срок. Но и в то время и мыслей "тяпнуть" не было. Все прошло, начал все восстанавливать. И трезвость -как залог успеха. А тут что-то... Девушка моя новая говорит: ну что ты, давай по бутылочке пива хорошего? Ну согласился.  И... Сейчас сижу на работе и думаю -пора снова в жесткую завязку... Ибо зыбкая это грань.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: О том, как я научился пить в меру.
« Ответ #58 : Август 13, 2020, 19:48:20 »

Потярять все, что нажил не долго, останутся одни воспоминания.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!
 

Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 22.