Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: О том, как я научился пить в меру.  (Прочитано 39849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex

  • Гость
Re: О том, как я научился пить в меру.
« Ответ #30 : Октябрь 12, 2017, 14:27:42 »

Нет.. Вы не поняли.. никакого запоя и не было.. Просто не хотелось больше пить... Одна бутылка и больше не захотел...
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: О том, как я научился пить в меру.
« Ответ #31 : Октябрь 13, 2017, 19:21:08 »

От еды от пуза при выходе из запоя можно элементарно склеить ласты...
А из-за чего?Просто интересно.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: О том, как я научился пить в меру.
« Ответ #32 : Октябрь 14, 2017, 13:32:45 »

Если печень с поджелудочной перестают нормально работать, любая еда превращается в яд...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: О том, как я научился пить в меру.
« Ответ #33 : Октябрь 14, 2017, 22:59:35 »

Цитировать
с поджелудочной
Могу подтвердить. Пару раз запой кончался потому, что панкреатит прихватывал. Удовольствие ниже среднего. По скорой в больницу, потому как при обострении можно окочуриться. 
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

kuko_ua

  • Не судите человека по его друзьям, у Иуды они были безупречны.
  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Я ненавижу алкоголь., но напиваюсь с подругами…
Re: О том, как я научился пить в меру.
« Ответ #34 : Октябрь 16, 2017, 18:07:22 »

А можно ли окочуриться просто от абстинентного синдрома ? Вот у меня например все органы проверили сказали все супер я здорова как конь по их мнению.  Вот на неделе буду делать мрт мозга подозреваю тоже все норм
Записан

misha1980

  • Вся жизнь-бодун
  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 544
  • Фей 15 уровень
    • Алкозавр
Re: О том, как я научился пить в меру.
« Ответ #35 : Октябрь 16, 2017, 21:28:42 »

Дак большинство людей страдающих алкоголизмом попадают в страну вечных застолий именно на отходняках. при абстинентном синдроме.
А если пить запоями то организм полностью здоровым быть не может. Как минимум печень уже не та. Да и сосуды , ЦНС.
Организм привык что ему дают пищу в виде алкоголя а потом бац и отобрали, как кислород перекрыли. И он начинает буянить. Давление, нервы... ну вы знаете все это.
Самое жесткое это пить несколько дней а потом резко завязать.
Это жестокое испытание не только моральное но и физическое.
Записан
Но ведь нельзя же доверять мнению человека, который не успел похмелиться!

aditon

  • Гость
Re: О том как я научился пить в меру
« Ответ #36 : Февраль 13, 2018, 12:29:42 »

3 казака- 2 гетмана.

Безусловно в узких кругах и эти статьи и подходы давно известны.
  Материал приведен в информационном порядке. Это кот пишет к тому, что не только среди "полиграфоманов" искренних поклонников "детектора правды" нет единства...
А м.б. оно и хорошо? Есть о чём подумать. Над чем поработать. Обсудить.
Мiръ такой разнообразный.
Отходняк? Такую пургу пишешь !
Записан

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: О том как я научился пить в меру
« Ответ #37 : Январь 17, 2019, 21:21:05 »

Класно топикстартер написал. Но смотрю истории у всех схожы: начали пить, что бы быть, как все. Эдакий ковбой Мальборо или какой другой бравый кумир: вечно молодой и с бокалом бухла. Кто ж  хочет быть ботаном  в 16-то лет. У меня схожая история, я к 16 годам начитался книжек и перестал есть мясо, и не ем лет уж 30. Но что бы не выглядеть белой вороной, всегда пил с плохими парнями, начиная со школы, умудряясь быть при этом отличником, до второго курса. Собственно, дальше то же самое: пил на работе, после работы, под конец уже дома. Историю со спаиванием советского народа читал, но ведь 90% населения Земли - употребляют. А на первое месте по смертности ВООЗ поставило алкоголь, а сердечно-сосудистые, рак всего лишь следствие потребления. Где при этом реакция государств, когда в большинстве стран мира на снотворное нужен рецепт, а водкой - хоть залейся. При этом в некоторых странах есть ограничение на продажу, рекламу... Но с телевизора, алкоголь просто льётся чуть ли не в каждом фильме. Алкогольные отделы в каждом супермаркете манят красивыми бутылками и этикетками. т.д. т.п. То есть сотни миллионов людей с детства подсаживаются на наркотический яд. Почему? Ответов много, кроме денег, хотя б потому что от хлеба и зрелищ можна отказаться, от наркотиков, типа алкоголя и табака очень сложно. Ну и вообще зачем людям много думать о проблемах, если круг интересов  сужен выпивкой.  Вины нашей, друзья в этом нет, что мы такие, мы рано или поздно такими бы стали, ибо попали в коллосальную по размерам наркотическую ловушку. Кто-то сказал: люди без алкоголя были б совсем другие, это могут подтвердить только те, кто прошел этот ад и бросил навсегда. К сожалению очень трудно это доказать тем, кто вначале или посреди пути, система создает коллосальное давление на подрастающих алков.
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Superklon

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Все что не убивает нас богаче делает врачей
Re: О том, как я научился пить в меру.
« Ответ #38 : Январь 17, 2019, 22:10:59 »

Во первых сами врачи толком нифига не знают об алкоголизме, они со своей химией и нарушением цикла кребса. Хрень все это. Сами они если запойными становятся, то карьера идет под поезд, об изучении своей проблемы в лаборатории и речи быть не может. Я как то капался после заплыва у бывшего нарколога, его как я понял уволили как раз за пьянство. Он и калымил капельницами. Не скажу что капельницы супер у него, он все время говорил что лучше накачаться снотворными и спать первые 2 дня. Но это тупость, надо же есть и пить, а то кранты органам. Так мне впендюрил какойто химии спал сутки наверно, когда проснулся легкость такая в теле, расслабон, но когда захотел встать оказался наполу. Хотя это был наверно самый безболезненный выход, я вообще ничего не чувствовал, небыло депрессии.

Во вторых. Люди, друзья, знакомые, в большинстве своем, считают что ты слабохарактерный и силы воли у тебя нет. Мой водитель из таких, я ему устал обьяснять разницу его похмелья и моей абстиняги. Это как об стенку горох. Он говорит вот мол он старше меня на 15 лет, пьет когда не на работе каждый день почти, он самогоньщик заядлый. И типа в дерьмо накидывается до потери памяти, потом полежит пол дня и все в норме. А я типа если перепью, на следуюший день бегу за бутылкой. И так все думают. Много я с ним спорил, бросил это дело.
К чему я все это. Понимающих людей суть проблемы алкоголизма очень мало. Использование кодировок под страхом смерти, извините, каменный век. Надо искоренять проблему в зачаточном состоянии, от просветительской работы с детьми (причем силами родителей) до телевидения (почаще крутить передачи о вреде алкоголя). Но капиталистическое общество где все завязано на зеленых бумажках не позволит этого сделать, философия у них другая. Так что большинство людей так и будут считать если спился, то слабак, выставляя алкоголь методом естественного отбора.
Записан

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: О том, как я научился пить в меру.
« Ответ #39 : Январь 17, 2019, 22:48:38 »

Собственно я о том же.
 Врачи не знают причины большинства болячек, странно что люди к ним ходят после запоя, а не до.  Люди, ведут себя как стадо им говорят пей, они видят, что люди пьют,видят рекламу и пьют сами. Только когда начинаются проблемы они начинают спрашивать, а что ж мы пьём, для чего нужна ацетальдегидрогеназа, а её уже нет и т.д. Но сейчас то мы то знаем, что спирт - наркотический яд. А сила воли это результат мотивации, которая может быть одной в борьбе с наркотиками - полный игнор. А про водилу: что может сказать человек с кариесом, беззубому.
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Superklon

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Все что не убивает нас богаче делает врачей
Re: О том, как я научился пить в меру.
« Ответ #40 : Январь 17, 2019, 23:03:50 »

Хотя мне в детстве тоже вдалбливала мать что пить это ппц как плохо. Но лет в 15 я начал бухать с отцом, это казалось так круто, типа взрослый уже. Все равно в молодости все пофиг и восприятие мира совершенно иное, но как то надо вдалбливать им. Пропаганда по телику в 90ые была та еще, так что тоже сказывается наверно. По статистике молодеж вроде меньше пить начала. Надо в СНГ тоже вводить продажу алкоголя после 21 года, в 18 еще свои мозги не работают, стереотипы и зомбоящик очень сильно влияют.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: О том, как я научился пить в меру.
« Ответ #41 : Январь 17, 2019, 23:21:29 »

Ребята. как сказал Эдгар По, - Мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство людей. идиоты. Или, действительно, стадо баранов. при чем, в полном смысле слова. Когда это осознаешь, многое становится на свои места. Вот так и водила. Ну, можно слепому от рождения объяснить, как это, зеленый цвет?

Superklon по поводу этой статьи shtorm777.ru/lyarva-kak-izbavitsya.html Так я ничего там противозаконного не вижу. Имея развитую концентрацию и визуализацию, можно делать что угодно, не только лярв изгонять. Этот метод бесполезен без определенных навыков и способностей. Хотя сам по себе может быть действенным. конечно.

Люди без водки были бы другие? Так прости меня. они и без алчности, зависти, мести, агрессии были бы другими. мир без зла был бы другой. Это само собой. Только это рай. А мы из него выпали. и имеем то что имеем. .паника.
« Последнее редактирование: Январь 18, 2019, 06:46:13 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Superklon

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Все что не убивает нас богаче делает врачей
Re: О том, как я научился пить в меру.
« Ответ #42 : Январь 18, 2019, 07:17:12 »

Ну визуализация, как и многие другие навыки, тоже требует практики. Кстати прочитал книжку Седона Метод, помогал ПА снимать, да и страх ночью от абстеняги немного убирает, дает уверенности чтоль. Ради интереса попробую ежедневно использовать от "влечения" к алкоголю. Вообще широко можно использовать
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: О том, как я научился пить в меру.
« Ответ #43 : Январь 18, 2019, 07:22:58 »

Нет, ну шанс есть. Все зависит от силы концентрации. Которую, тоже можно развить. Многое дается с практикой. И только потому что мы не практикуемся. мы не получаем результатов. (Шри Чинмой) Многократность повторения тоже даст свои плоды. Острый гвоздь легче забить. И тупой можно замолотить только стучать придется больше раз.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Superklon

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Все что не убивает нас богаче делает врачей
Re: О том, как я научился пить в меру.
« Ответ #44 : Январь 18, 2019, 08:06:04 »

Либо просверлив предварительно отверстие )))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 21.