Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Неужели алкоголизм неизлечим?  (Прочитано 46526 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #60 : Январь 19, 2019, 21:45:37 »

Ну титурам,насколько знаю,вызывает реакцию после приёма алкоголя.А вот чтобы на дух не переносить,вот бы такое.
Записан

Superklon

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Все что не убивает нас богаче делает врачей
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #61 : Январь 20, 2019, 08:43:33 »

Еслиб такое было, мы бы тут не сидели и не размышляли ))).
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #62 : Январь 20, 2019, 11:55:29 »

Ну титурам,насколько знаю,вызывает реакцию после приёма алкоголя.А вот чтобы на дух не переносить,вот бы такое.
Попробуйтк метод Синклера. на форуме описан. https://forum.alkozaur.ru/index.php/topic,869.0.html
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #63 : Январь 23, 2019, 21:51:40 »

 Как-то проскочила мысль: в этом обществе не пить, ненормально. Поэтому тяжело бросить, давление т.н. окружения оч. велико.
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Superklon

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Все что не убивает нас богаче делает врачей
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #64 : Январь 24, 2019, 06:24:39 »

Ну у всех своя голова на плечах. Вестись на эти провакации и думать как другие это глупо. Стадный инстинкт конечно никто не отменял. Я в долгих завязках наоборот старался ходить на праздники и корпоративы, веселее в сто раз и без последствий. К тому же я обычно еще пару пакетов еды домой утаскивал, т. к. синей массе побоку на еду,им топливо давай ))).
Записан

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #65 : Январь 25, 2019, 15:39:20 »

Если б у всех была голова на плечах никто б не пил, не было б войн, голода, богатых и бедных, даже глупых бы не было .фэйспалм..
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #66 : Январь 25, 2019, 21:40:24 »

bacchus. Золотые слова. А я добавлю. что если бы у Адама с Евой головы на плечах были, их бы из Рая не турнули. И жили бы мы сейчас припеваючи.  .баян.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #67 : Февраль 03, 2019, 23:07:38 »

Цитировать
https://forum.alkozaur.ru/index.php/topic,869.0.html
Alik, ну это не совсем чтобы на дух не переносить, но тягу снимает здорово.
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2019, 17:02:17 от Alik »
Записан

Малдер

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #68 : Февраль 04, 2019, 01:38:27 »

Излечим! Необитаемый остров . Север. На дне океана. Разные варианты
Записан

kot_ok

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #69 : Февраль 04, 2019, 06:12:15 »

Но это же не лечение...
« Последнее редактирование: Август 23, 2019, 23:16:35 от Alik »
Записан

Печаль

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #70 : Сентябрь 17, 2019, 19:27:09 »

Вот я новичок на форуме. И чем больше читаю статьи его... понимаю что так он прав. Вот я сейчас в теме для тех кому тяжко. Т.к.случился срыв. Но!!! Он пишет, что выход считается успешным тогда, когда нет тяги. Не мыслей о том, что нельзя. А что это нормально. Вот я именно так в прошлый залет интуитивно видимо и вышла с мыслью о том, что просто ну не пью я и все. Ни особой прямо эйфории не было. Никакой тяги. Ни вообще никаких мыслей. Хочу ли я. Не думаешь же о наркотиках или не станешь пить крысиный яд. Может кто и пьет. Это их жизнь. Я для меня было абсолютно это нормальным состоянием. Но что то где то я не подумала, не домыслила тогда.
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #71 : Сентябрь 18, 2019, 07:00:28 »

Печаль, тяга то она тоже разной силы бывает. Первые пару месяцев отказа вообще тяга зверь, а потом как то начинает угасать.
Тоже такое своеобразное как бы продолжение запоя.
Я первые два месяца на тяге просто выживал, меня колбасило так, что ебuсь оно всё конем, надо выжрать, а потом пошло на убыль. Сейчас у меня тяга в основном от воспоминаний кайфа, вчера товарищ с рыбалки фотки прислал, я вспомнил как было кайфово и пошла тяга, но такая отключается быстро как только я переключаюсь на что-то другое, в общем эта тяга минут на пять-десять.
Ух, как вспомню первые два месяца ну и третий тоже так страшно становиться возвращаться к ним. Вот это было реально скрепя зубами.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Vladimir

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #72 : Апрель 09, 2020, 14:14:44 »

Была "белочка" перед Новым годом с галлюцинациями зрительными и слуховыми, пить уже не мог, перестал и к вечеру накрыло. Не пил шесть недель. Жизнь наладилась. Потом срыв, запой 12 дней, утром давление и трудно дышать, вызвал скорую, магнезия, капельница. Глюки только звуковые и какие-то уже не такие, более глупые что ли. Две недели не пил. Потом перешёл на пиво 8 градусов, до этого пил только водку. Сначала литр на ночь, потом опохмел с утра и в течение дня, дальше больше, недели 2-3 запой, начинал с пива, дальше плохо помню с кем и где и что пил, наделал много неадекватных поступков. То есть выпиваешь, вроде нормальный, потом "крыша" съезжает что-то творишь и не помнишь. Решил завязать, меня трясёт, пот градом льётся, друг взял водки, я лимонада, он опохмеляется, мне предлагает, я нет, говорю если 100 гр выпью, уже не остановлюсь, опять что-нибудь сделаю и меня точно где-нибудь прибьют. Вот 5 дней не пью, сегодня уже кое-какие дела смог сделать, пью афобазол, от давления таблетки, настойки валерьяны, пустырника, пиона, боярышника. Первые дни настойки думаю меня спасли от "белочки". Всё-таки спирт 70% и седативные, к вечеру уже смог спать. От панических атак афобазол 4 таблетки в день второй день пью, мне помогает. Сегодня тянуло выпить, сейчас вроде отпустило.
Записан

Vladimir

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #73 : Апрель 09, 2020, 14:35:09 »

Ну и ещё на этом форуме прочитал про лярву алкоголизма. Два дня изучал этот вопрос в инете. Хоть и не верю во всякую мистику, но мне помогло избавиться от депрессии, чувства вины, воспоминаний, самобичевания, сожаления. Сейчас полон оптимизма, если и накрывают какие-то грустные мысли, я называю их лярвами и перестаю их кормить.
Записан

Vladimir

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #74 : Апрель 13, 2020, 21:07:58 »

Тяги принять алкоголь почти нет, бывают иногда мысли, но быстро проходят. Да и жалко столько потраченных усилий на восстановление, чтобы опять получить бессонницу и повышенное давление, так как даже 100 гр сразу или за 1-2 дня приведут к запою.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 19.