Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Неужели алкоголизм неизлечим?  (Прочитано 46529 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #15 : Июль 02, 2015, 23:02:14 »

Дмитрий. Дело в том, что во-первых, когда алкоголик останавливается, сам, или, чаще с чьей-то помощью, ему нельзя начинать. Все, шлагбаум сразу ломается. Ну, вы и без меня знаете. В идеале, не должно быть тяги. Отвращение, для меня это перебор, что-то искусственное.. Ну, подчеркиваю. это для меня.

Вы спрашиваете, сколько я не пью. На три года я остановился одиннадцать лет назад. И сейчас скоро три года. Но, у меня все по-другому. За эти три года я пил несколько раз, но без последствий и кошмаров. Знаю, многие наши собратья многое готовы были бы за это отдать. Но, могу сказать, что это почти никому не удастся.

Нужна коренная перестройка взглядов на вещи и жизненной позиции. Объяснить в двух словах это практически невозможно. Ну, что вам даст объяснение, которое начинается так. "У людей все эти напасти случаются из-за того, что они неправильно видят мир." Ничего не даст, правильно? Я это прекрасно понимаю, Поэтому стараюсь объяснять проще. Допустим так:

Вы хотите отвращения к пьянству. Скажите, а когда вы в школе учились, то не пили из-за отвращения? Нет ведь. Было безразлично, не было мыслей выпить. А сейчас вы выпиваете и отдаетесь во власть балдежа. Ну, и как вы хотите бросить пить водку, когда вы ее любите. Если алкоголь для человека главная радость в жизни, лишение этой радости счастливым его не сделает.

Браться за завязку всерьез стоит тогда, когда спиртное, это палка в колесе, которая задолбала. Тяга к алкоголю, штука не простая. Вызывают ее энергетические сущности. Тому, кто со мной не согласен, скажу только одно. Не начинайте спорить о вещах, в которых ничего не понимаете. Давайте тогда об Адронном коллайдере поговорим. Большинство людей знает о нем столько же, сколько и о невидимом мире.

Так вот, психотерапевты и рефлексотерапевты, делают человека для астральных паразитов недоступным. Разными путями. Пока человек не выпьет, он, образно говоря, не засветился. Как мекнул, все, его увидели и начали кусать. Бабушки. когда лечат, они запрещают лярвам на вас нападать, на некоторых условиях. Система не простая. в двух словах не объяснишь. Но, упрощенно так. После бабушек пить нельзя вообще, ни в коем случае. Это не кодирование, закончится может очень печально.

В общем, могу сказать, что нужный эффект можно считать достигнутым, когда на алкоголь вы будете смотреть, как смотрели в 12 лет. Как на керосин. Это не едят. И все.

Вот как-то так. :grabli:
« Последнее редактирование: Август 02, 2015, 17:51:02 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mike

  • Гость
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #16 : Июль 05, 2015, 00:15:42 »

И добавить нечего!!! Именно так! И только так!
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #17 : Июль 07, 2015, 18:01:46 »

Понимаете,в чём дело.В 12 лет человек смотрит на алкоголь равнодушно,да.В том возрасте человек не знает,что такое "кайф и балдёж"под мухой.Он это ни разу не ощутил.Так же как не понять азарта рыбылки,ни разу не испытав ощущений,когда тянешь рыбу.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #18 : Июль 08, 2015, 11:10:36 »

Давайте начнем с того, что далеко не каждый человек балдеет, когда тянет рыбу... :grabli: Нет вообще такого занятия, которое очень нравилось бы всем. Даже, включая секс... А тяга возникает не потому, что мы что-то знаем, или не знаем. Миллионы людей прекрасно знакомы с пьяной эйфорией, но все равно не превращают ее в смысл жизни. Важно понять, что тяга существует сама по себе, а понимание-знание, само по себе.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

misha1980

  • Гость
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #19 : Июль 24, 2015, 06:45:49 »

уважаемый Алик дай мне права модератора что бы я такую туфту удалял. ведь я такой частый гость
Записан

Petro

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #20 : Август 02, 2015, 11:11:37 »

Я только на этой недели понял что у меня зависимость. Я даже пить не хочу! Но чтоб "отойти" во мне что-то говорит -"баночка пива и все будет хорошо". Я уже неделю так "отхожу". Меня даже не торкает. Просто: пол кружочки - хорошо, кружочки нет - плохо.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #21 : Август 02, 2015, 17:47:57 »

уважаемый Алик дай мне права модератора что бы я такую туфту удалял. ведь я такой частый гость
Хорошо, я учту ваше горячее стремление. :grabli: Но, пока не будем спешить.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

GRU

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #22 : Август 07, 2015, 21:11:12 »

интересная вещь алкоголизм. если это болезнь то должна быть причина. Если на секундочку представить что на земле кончился этанол. алкоголики протрезвеют и скорее всего придут нормальному образу жизни. зная что пить нечего останется ли у них тяга? Лечат последствия запоя, более менее успешно. "кодируют" человека. но мне кажется что кодировка не устраняет первопричину тяги к спиртному. Что то внутри человека изменилось. Вопрос что?

У меня такое ощущение складывается что в угоду ликеро-водочной промышленности причину не ищут или не говорят. А она где то рядом, и "лекарство" должно быть до безобразия простое. как от насморка.

Можно найти много лекарств снижающих тягу к спиртному, но стоит перестать их пить и привет.




Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #23 : Август 07, 2015, 21:29:02 »

Причину не ищут, или не говорят... :grabli: Да не ищут, конечно. А что, разве причины других болезней кто-то ищет? Хоть одно хроническое заболевание наша доблестная медицина научилась лечить? Да ни одного. Потому что ищут, как я говорю, не там где потеряли, а там, где светлее. А тягу к алкоголю убирают на раз-два бабушки. Мне убирали даже по телефону. Еще рефлексотерапией. Я об это уже писал. Психические накопленные расстройства прекрасно корректируются таблетками. Что еще нужно? Желание... А первый вопрос у пьющего алкоголика такой, А как же я буду без водки жить? :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

GRU

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #24 : Август 07, 2015, 21:42:19 »

Алик, спасибо за ответ я прочитал все твои комментарии. например в машиностроении есть несколько проблем т.е. "просчет конструктора", "неправильная эксплуатация", "естественный износ", "отсутствие сервисного обслуживания". можно ликвидировать последствия поломки, а можно устранить первопричину. Я обычно на работе докапываюсь до первопричины, за что и уважают. Тушка тоже в чем то механизм и в нем что то сломалось. хочу знать первопричину, тогда и последствий не будет.

Это так мои размышления. А может просчет конструктора?  :grabli:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #25 : Август 07, 2015, 22:23:43 »

НУ-ну... Нас сконструировали те, кто не ошибается. :grabli:
« Последнее редактирование: Август 08, 2015, 00:41:57 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Янка Валери

  • Гость
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #26 : Сентябрь 21, 2015, 17:34:27 »

Никакие витамины не помогут, поверь алкоголику со стажем. Это болезнь душевная, и пить как все люди мы не будем никогда. Я не хочу сказать что на любой гулянке напьюсь в хлам, могу и в меру, но тогда вечером дома будет догон. Из-за этого ходить никуда не интересно, дома в одиночку медитировать интереснее ))), потом по телефону, потом к мужу пристать. Все мы пережили ад похмелья и к выводу я склоняюсь к такому - не пить вообще и -церковь. Пока с переменным успехом - работа, семья, дача. Но, чувствую это только мне поможет.
Записан

Roman7619

  • Гость
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #27 : Сентябрь 21, 2015, 18:11:28 »

А медитация,с пузырем? :grabli: Хотя пьянка и медитация, одно другому не мешает.
Записан

Янка Валери

  • Гость
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #28 : Сентябрь 21, 2015, 18:26:45 »

Конечно с пузырем :grabli:, а мысли-то в первый день какие умные и светлые. Ого! Зато в последние...Страшные хари. Я вот сегодня выхожу, пересмотрела все сайты, нашла много полезного, хотя думала что уже всё знаю. Мечта любого алкаша избавиться от этого, который сосёт внутри. Не, думаю с ним не договориться. Начала книгу читать, на этом форуме рекомендована, Олега Стеценко. Вот я под впечатлением. В моем окружении я такого не слышала, хотя подсознательно чувствовала этого зверя в себе. Еще счастье что у меня муж нянчится со мной, на работе девчонки подменяют и не давят на мозг, ну и дети жалеют. А так бы с похмелья совсем скрутило.
Записан

Pererro

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #29 : Декабрь 21, 2015, 10:04:29 »

НУ-ну... Нас сконструировали те, кто не ошибается. :grabli:
Алик, это конечно так, но наверно ошибочка закралась, ведь пяток Адамов списали...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21.