Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как разговаривать с полицией если идешь под градусом?  (Прочитано 6934 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

misha1980

  • Гость

Привет. Собственно не раз просто ради палки тормозили ППС и выписывали штраф. Хотя выпито было 2-3 кружки светлого пива и состояние и вид абсолютно адекватный.
Кто нибудь знает как с ними правильно диалог составить чтобы не ездить в отдел?
Записан

Elektrik

  • Гость

А за что штраф?

Вот такое нашел http://www.kp.ru/daily/26384.4/3262354/ , оно?

Вообще кажется что ничего не меняется после литра пива,
но моторика меняется, это факт.
Записан

misha1980

  • Гость

да допустим выпил литр пива идешь домой из  кафе. Подходят ппс. Предъявите ваши документы?. ну и второй вопрос выпивали сегодня? ну и если учуют запах то штраф 1000 р.

По мнению юристов, под штрафы могут попасть совершенно добропорядочные люди, выпившие в кафе стакан пива или бокал вина. Поэтому применять к пешеходам ту же строгость, что и к водителям, они считают странным.

Как быть чтобы избежать наказания? Так ведь все патрули чем патрулировать местность могут рубить палки просто стоя у рюмочной!
Записан

Elektrik

  • Гость

Та хз, есть несколько вариантов.

- пить квас
- пить дома
- выработать моторику чтобы не палили :grabli:

я, честно говоря, уже как законченный алкаш обычно пью дома,
но все равно приходится выходить чтобы добавить...
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

да допустим выпил литр пива идешь домой из  кафе. Подходят ппс. Предъявите ваши документы?. ну и второй вопрос выпивали сегодня? ну и если учуют запах то штраф 1000 р.

По мнению юристов, под штрафы могут попасть совершенно добропорядочные люди, выпившие в кафе стакан пива или бокал вина. Поэтому применять к пешеходам ту же строгость, что и к водителям, они считают странным.

Как быть чтобы избежать наказания? Так ведь все патрули чем патрулировать местность могут рубить палки просто стоя у рюмочной!
Миша, во-первых, наказание существуют только за УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ. Сидеть в машине ты можешь сколько угодно. Можно посылать в баню. Счас придет друг и повезет меня домой. Он за правами пошел. Все, что сверх этого, просто развод. Запах тоже ни о чем не говорит. Зуб заболел, водкой рот полоскал и выплевывал.  :grabli:

Перегар, тоже не показатель. Только содержание алкоголя в крови. Поехали на экспертизу. Обычно, если сомневаются, никуда они тебя не повезут. Конечно, если остановили, а ты из машины выпал, тут говорить не о чем. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

misha1980

  • Гость

Это все конечно хорошо. Но я про пешую ходьбу. Скажем пешком от бара до дома!
Меня не раз тормозили отряды ппс. Спрашивали пил ли я. Отводили в отдел и составляли протокол по статье 20.21

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.21]

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

По России мне трудно что-то говорить. Тебе видней. Раз у вас такие законы, сиди дома пей... Ничего не могу посоветовать.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

Это все конечно хорошо. Но я про пешую ходьбу. Скажем пешком от бара до дома!
Меня не раз тормозили отряды ппс. Спрашивали пил ли я. Отводили в отдел и составляли протокол по статье 20.21


В кабак ходи в лохмотьях бабки все там трать, мусорам бомжи не нужны им нужны те кто на карман даст, поэтому профессора под шафе заде ржут скорее чем грязного бомжа что на лавочке разлегся. Я бы поступил так, приныкал в кустах возле кабака плащ измазанный грязью и навозом вышел надел и все патрули по балде.  :grabli: :grabli: :grabli:
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2016, 15:27:32 от Alik »
Записан

Serg72

  • Гость

Раньше был у меня задвиг - гулять по городу с плэером в ушах, пить коньяк и думать о вечном. Иногда ППСники тормозили, так ничего даже и не предъявляли. Спрашивали, если запах учуяли, отвечал с ДР иду, выпил немного. А так, чтобы идти по городу шатаясь сто лет не ходил, но тож ни разу не принимали. Штраф один раз выписали, но я там сам в бычку на них полез.
Записан

misha1980

  • Вся жизнь-бодун
  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 544
  • Фей 15 уровень
    • Алкозавр

Я даже не про ту ситуацию когда шатаясь пьяный идешь. Ситуация лето жара хочется выпить бутылочку пива. берешь пиво и пьешь. И тут появляется наряд ппс. Тут уж че не делай. У них план. Надо скажем 10 протоколов ща распитие. И все а будешь сопротивляться дак еще и продержат часов 10
Записан
Но ведь нельзя же доверять мнению человека, который не успел похмелиться!

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736

Мда...про прополоскал рот водкой,зуб болит
Аэах
Я как в алкотестер дунул-0,23 промиле
А меня с завода уволили хаах
Ну жара,пивка захотел-зашел в бар и выпил пару кружек
Но в России в каждой области(я в пяти обл.жил)разные законы.может он везде един,но наши служители закона его переделывают под себя
В Иркутске вообще менты стояли возле ночного клуба,и забирали всех почти кто пьяной походкой выходил с него)
Записан

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736

И ещё две вещи,унюхали-пил квас серьёзно
Ну не могу они по-моему доказать что ты пил только по запаху,надо везти на экспертизу
Ещё вот,купил литр пива в разливухе,этикетки нет-докажите что пиво.и ещё,пакеты продавались убирал типа,а вот они зачем???ты уже в нетрезвом состоянии находиться на улице,даже если не видно что это пиво,по-моему опять же экспертиза,ну если ты не в гамно)хотя и тут можно оспорить,может вестибюлярка шалит?был у меня просто такой знакомый-идет идёт,раз упал или зашатался
Записан

Petrovich

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

Привет. Собственно не раз просто ради палки тормозили ППС и выписывали штраф. Хотя выпито было 2-3 кружки светлого пива и состояние и вид абсолютно адекватный.
Кто нибудь знает как с ними правильно диалог составить чтобы не ездить в отдел?
Миша, видимо у тебя такой вид внешний. Что им тебя дернуть хочется. После пары пива. Там чудаки малолетние работают, которые таких как ты и выкупают.
На счет общения с ними. Я их однажды просто послал на... Когда-нибудь они че-то там хоттели от меня.
Единственный раз задержали меня в терминале Шереметьево, когда начал выпендриваться при досмотре. Но тогда меня реально шуганули нарко-тестом, а он мне тогда не нужен был.
К всему я все это? А вот к чему: выгляди интилегентно и все будет хорошо. Ну и манеры общения конечно же.
Записан
Водка-прекрасный растворитель. Она растворяет всё: здоровье, семью, деньги...

aditon

  • Гость

В Украине попроще, или может мне так попадалось, если не буянить .
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 19.