Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Помогите научиться жить без алко  (Прочитано 8337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lekar1985

  • Гость

Всем привет. Историю долго рассказывать не буду.Все как у всех.мне 31.Бросал неоднократно на пол года. Но потом проходило время и я понимал, попадая в пьющие компании людей не алко, что мне не комфортно.Говорил себе что я вроде ж нормально могу.1,2,3,4 раз без залетов, а потом штопор...теперь от меня уходит жена. Опять в завязке и не знаю как научиться жить и веселиться в компаниях без этого дерьма...Что делать?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Помогите научиться жить без алко
« Ответ #1 : Май 08, 2016, 13:36:43 »

Вы изначально вопрос неправильно ставите. При чем тут веселиться? У вас есть тяга к алкоголю. Ее нужно убирать. У вас заноза в пальце, и вместо того, чтобы подумать как ее вытащить, вы спрашиваете как вам научиться жить без занозы. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Lekar85

  • Гость
Re: Помогите научиться жить без алко
« Ответ #2 : Май 08, 2016, 23:05:20 »

Ув. Алик.Какими способами порекомендуете?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Помогите научиться жить без алко
« Ответ #3 : Май 11, 2016, 17:01:40 »

Я достаточно о них сказал на сайте. Для начала понять, что сами вы ничего не измените, и думать к кому обратиться за помощью...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

lekar1985

  • Гость
Re: Помогите научиться жить без алко
« Ответ #4 : Ноябрь 09, 2016, 11:10:30 »

Бросил сам на 3 месяца,потом опять самообман.Сейчас прохожу круги ада,херячил дней 7.Пью фенибут,разгребаю последствия. Жена ушла, сильно давит депрессия. Хочу попить пароксин. Хочу попробовать иглорефлексотерапию...Хочу бросить навсегда, читаю ваш сайт.Я тут новичек
Записан

lekar1985

  • Гость
Re: Помогите научиться жить без алко
« Ответ #5 : Ноябрь 09, 2016, 11:12:48 »

Плохо ем,нет аппетита,но основное-бешенная тревога,депрессия и невозможность взять себя в руки и принимать нормально решения.Работаю через силу(
Записан

lekar1985

  • Гость
Re: Помогите научиться жить без алко
« Ответ #6 : Ноябрь 09, 2016, 11:39:16 »

Пароксин нормально будет?Ато уже сил нет никаких эмоциональных. Хочу к психотерапевту.Что посоветуете?Извините если что
Записан

Маргарита

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312
Re: Помогите научиться жить без алко
« Ответ #7 : Ноябрь 10, 2016, 07:16:12 »

Lekar,е сли ты из Москвы могу посоветовать к кому обратиться.Сама хожу к наркологу,анонимно и бесплатно,психолог там тоже есть.Если что -пиши в ЛС.
Записан

lekar1985

  • Гость
Re: Помогите научиться жить без алко
« Ответ #8 : Декабрь 01, 2016, 12:31:55 »

Спасибо огромное,но я не из России.Вот выбрался сам...сейчас вспоминаю все это как страшный сон. Спасибо огромное за Ваш сайт.
Записан

fliper999

  • Гость
Re: Помогите научиться жить без алко
« Ответ #9 : Апрель 01, 2017, 16:39:46 »

Если вопрос о лечении то наверное более грамотные люди с сайта подскажут, а если о том как жить с алкоголизмом, то тут можно по советовать заняться чем-то. Вот например для мужчины хорошо подойдёт какой-нибудь спорт или на крайняк просто фитнес. Только тут нужно полностью заинтересоваться этим. Читать книги про выбранный спорт, статьйи там всякие, за питанием следить. Добьёшься какого-то результата и уже будет дополнительный стимул не пить, чтобы его не потерять. Мне конечно не на все 100% это помогает, но если бы не качалочка то от безделья спился бы в 5 раз быстрее, а так в основном запиваю по праздникам, когда выпиваю в компаниях.
Записан

lekar1985

  • Гость
Re: Помогите научиться жить без алко
« Ответ #10 : Май 27, 2017, 13:00:25 »

Спасибо,так и живу.Слава Богу у меня есть хобби,кроме работы.Часто бываю в пьяных компаниях и должен сказать ,что уже не злюсь,как раньше,а наоборот,развлекаю себя наблюдениями за такими как я,только еще не дошедшими...Когда живешь без алко и смотришь на мир и на себя трезвыми глазами,со страхом понимаешь,как безнадежно алкоголь вмонтирован в наш менталитет.Становится скушно иногда,т.к с пьяными не поговоришь нормально ни о чем..Иногда хочу выпить.Многого добился в жизни с момeнта завязки.Вeрнул сeмью,защитил диссeртацию и дeнeг стало побольшe.Жаль,что я нe изтой обоймы парень,которые могут выпивать и не встрявать потом в вышеописанные вещи.Не даю себе громких обещаний.Читал,естественно,тут о том,что нам пить можно не больше 50гр в час и тогда все ок,никаких запоев.Но я пока не готов.Слишком уж сильный след остался.Всем спасибо огромное за ответы.Сайт прекрасный.И главное,что в нем есть-это понимание проблемы не под углом отечественной наркологии...
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Помогите научиться жить без алко
« Ответ #11 : Май 27, 2017, 14:12:11 »

Да про 50 грамм, это теоретически. Объективно, лучше и легче не пить совсем. А разное дозирование принесет только лишние проблемы. Да и риск хлдвинуть лишка всегда есть. Игра не стоит свеч.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

lekar1985

  • Гость
Re: Помогите научиться жить без алко
« Ответ #12 : Май 27, 2017, 21:29:02 »

Это я понимаю....Но иногда бывает нужно с нудными по работе людьми..Это конечно может и не стоит того.У меня всегда так: первый раз после воздержания выпиваю без последствий,второй,а третий-привет.Вот и боюсь.Но не буду кривить душой,не могу сказать,что выбил это из себя на 100%.Сами понимаете...
Записан

lekar1985

  • Гость
Re: Помогите научиться жить без алко
« Ответ #13 : Май 27, 2017, 21:38:46 »

кстати,хочу добавить,что помог мне психотерапевт.Никаких наркологов не было.И станлартных методов лечения алко не было
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Помогите научиться жить без алко
« Ответ #14 : Май 27, 2017, 22:59:56 »

Так вот в таких ситуациях и нужно руководствоваться тем, что не нужно пить часто и стаканами.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 22.