Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Делюсь личным опытом самостоятельного выхода из запоя  (Прочитано 37300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марат

  • Гость

Всем привет! Меня зовут Марат, я алкоголик. Мне 28 лет, я на ЕУ последние лет 5. Поделюсь  с вами своим опытом, попрошу советов. Прошу строго не судить если мысли излагаю непонятно или размыто, состояние в данный момент не способствует :grabli:

Начну со своей истории, постараюсь как можно кратко. Алкоголизация моя началась в подростковом возрасте. Когда выпил первую бутылку пива, не понравился вкус, но понравилось последующее состояние. И понеслась... Далее, уже в студенчестве, пил "запоями" (в кавычках, потому что это не было запоем, скорее продолжение пьянки) по нескольку дней большими дозами. Прошло 6,7,8, ныне 10 лет с тех пор. Всю жизнь алкоголь был со мной, а последние годы необходим как воздух. Состояние на данный момент плохое, ощущение "если не выпью - умру" должно быть знакомо всем присутствующим. У меня был в основном так называемый "вечерний" алкоголизм. У меня как и у многих есть работа, цель в жизни и алкоголь не так мешал... Но! Видимо это состояние не вечно и последнее время начались проблемы.

Уточню. Мой запой - это то состояние, когда я пью гораздо больше чем обычно, а пью я последние годы непрерывно. У меня давно не было ремиссии. День-два без алкоголя максимум. Сейчас состояние просто ужасное, я под мухой и пока жив еще пишу.

Я хочу с вами поделиться некоторым опытом моих выходов из запоев, а так же задать вопросы вам, прошедшим через все эти кошмары. Никому это не навязываю, это только мой личный опыт. Сам стараюсь без капельников (за всю жизнь 2 раза, но был моложе и запой не сильный - помогло), хотя в этот раз без больнички не получится...

Мой метод работает несколько иначе чем метод малых доз. Я бы назвал его "метод прерывания", или как-то так. И да, у меня тоже на это уходит примерно три дня. Начнем.

Первый день выхода. необходима более-менее свежая голова и понимание что дальше пить нельзя, это конец. В первый день терплю столько ,сколько это возможно. Зависит от тяжести запоя, если средний то до обеда обычно меня хватает, если нет - первая доза утром, но обязательно последующий сон. Согласен с автором блога, что даже если хочется нельзя наедаться - станет только хуже. В первые дни алкоголь должен быть под рукой. Если дотерпели до обеда - отлично! 100 грамм в подарок. Или 150. Доза скорее зависит от организма. Выпили, ждем следующего прихода "смерти". Опять становится совсем невмоготу - выпиваем. Главное в этом случае снять опасное для жизни состояние, для этого много не надо, но, блин, так надо, что на стенку лезем. Перед сном выпиваю обычно ощутимую дозу, для меня 250 грамм, хотя в первый день выхода иногда срываюсь и с этого дозняка. Первый день главное понимать что нужен выход и что целый день пребывания в сознании - это первый шаг.

Начинается второй день. После принятого вчера удалось поспать. Часов так 8-9, если повезло то и 12 у меня бывало. Кошмарит такой сон с утреца и до обеда не по-детски, но это есть этап, который нужно пройти. Оговорюсь, что бывает и очень плохо, когда ночью просыпаешься и идешь к бутылке. Но! Если осознал что нужно выходить, значит задача вначале стоит просто не умереть. Ведь реально организм и наш алкоголизированный метаболизм не обманешь, коньки отбросишь только. Второй день пьем минералочку, терпим что есть силы до вечера. Плотно есть не советую, если только уже за ужином, при принятии алкоголя. Да, дожили до вечера - время снять абстиненцию, попытаться уснуть.

На третий день обычно легче, даже если не спал, даже если в кошмарах ночью. Но день провести без алкоголя гораздо легче.  Все три дня кстати ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО - прогулки, отвлечение на свои дела, работа, бизнес - это только способствует. Не всегда конечно получается, но если чувствую в себе силы то делаю. Не буду писать о том что есть квашеную капусту например, или пить томатный сок, или есть глицин чтоб облегчить кошмары в тяжелых случаях - в этом посте таких подробностей не приведу, если интересно - спрашивайте.

Ну а дальше у меня например и неделя могла пройти после выхода, покуда я вечерком приложу бутылочку пивка или грамм 100 вискарика на ночь. Но у меня сейчас ЕУ, без него ни уснуть:( А последние дни и не поработать, только удаленно и в четверть силы... Последнее время такие срывы часто, в данный момент очень плохо. Виню только себя.

Хотел бы задать вопрос автору. Когда вы объясняете ваш метод малых доз у меня складывается впечатление, что вы говорите только о детоксикации, т.е. о том, чтобы вывести вредные продукты распада алкоголя. Но ведь есть такое страшное понятие как абстиненция, когда реально не знаешь будешь ли жив через следующие 5 минут. А если в этот момент остался без алкоголя то вообще... После детокса абстяга так накрывает, полегче конечно, но все же. У кого как? Интересно мнение.

Ну и самый главный для меня сейчас вопрос. Если кто знает, посоветуйте стационар в Москве, где можно выйти из продолжительного запоя дней за 3-5 . Плюсом будет не просто выход, а рассказанные способы жить трезвой жизнью... Не хочу прибегать к психотерапии, так как пока считаю что самый умный и сам до всего дойду - главное вернуться из пропасти и знать опыт людей, которые могут после всех кошмаров жить трезво. Возможно заблуждаюсь.

Всем, кто до этих строк дочитал, спасибо за внимание!

« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2019, 21:09:37 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395



Я дочитал. Марат, то, что вы говорите, что ПОКА считаете себя самым умным, обнадеживает. :grabli: Мне ваше отношение к психотерапевтам знакомо. Оно у многих такое. Это предвзятость. Сам до всего дойду... Вполне возможно... Но скажите, ведь вы учились в школе. Там вам объяснили, что можно числа складывать, а можно умножать. И вы с этими знаниями проживете жизнь.

Но могла бы и не учиться. годам к пятидесяти открыли бы для себя сложение, а к семидесяти, глядишь, и умножение изобрели бы. Не исключено, что и с алкоголем бы вы к своему девяностолетию научились бы справляться. Но стоит ли на это тратить жизнь, когда решения уже найдены? А потом, до преклонного возраста с нашими проблемами еще дожить нужно.

А вот что касается моего объяснения, что именно вас в нем смущает, мне не совсем понятно?
« Последнее редактирование: Июль 30, 2020, 16:08:17 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Марат

  • Гость

У меня нет предвзятости к людям своей профессии, я просто пока думаю, что все можно изменить своими силами. Я писал, что возможно заблуждаюсь. Никакой предвзятости ни в коем случае.

Я сейчас не могу сказать наверняка, что те статьи, что я прочитал я понял правильно, день как-то не задался... С утра чуть коньки не отбросил и выпил за день 400 грамм... Не судите строго.

В своих статьях вы делаете упор на то, чтобы вывести токсины из организма. Цитировать не буду, большой объем получится, но мысль основную я понял так: мы выпиваем некоторое кол-во алкоголя в некоторое время. После проведенного таким образом дня у нас выводятся продукты распада алкоголя. И я с этим абсолютно согласен. То, как выхожу я, тоже основано на этом. У меня может быть физиологически так происходит, что я страдаю не от распадов алкоголя, а именно от его отмены. На сухую для меня вообще смерть - дышать не могу и сердце встает. А опохмелился - все, можно жить.

Я в выходе из запоя вижу не столько детокс, сколько побороть абстягу после отмены алкоголя. На мой взгляд это важнее интоксикации.
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2019, 21:12:26 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Дошло до меня, что вам не ясно... Дело в том, что синдром отмены вызван не нехваткой алкоголя, а избытком его распада. Если теоретически убрать сразу после запоя из организма ацетальдегид, никакой абстиненции не будет, и никакого синдрома отмены.

Синдром отмены бывает у лекарств, когда организму не хватает этого препарата, на который он настроился. С наркотиками, это да, синдром отмены. В случае с алкоголем никакого синдрома отмены нет в чистом виде. Есть синдром избытка ацетальдегида, который пока ничем убирать, или нейтрализовывать не научились. У здоровых он расщепляется до уксуса, у нас нужно ждать пока выйдет в чистом виде. Вот примерно так.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Марат

  • Гость

Может я не до конца понимаю процесс, но всегда считал что после детокса наступает как раз абстинентный синдром, основной враг. Как ломка у наркомана наверное. Алкоголь в метаболизме играет свою роль. А мы его (организм) уже приучили к таким эксцессам. Разве это не так происходид?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Те, кто ставит капельницы, говоря, что выводят из запоя и якобы производят детоксикацию, на самом деле добиваются того же, чего можно добиться малыми дозами. Это в большинстве случаев. Облегчают состояние. Не изобрели еще ничего, что нейтрализовало бы ацетальдегид. Ну нет такого препарата, что я сделаю! Может я и зря тут карты капельщиков раскрываю, конечно.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Марат

  • Гость

Те, кто ставит капельницы, говоря, что выводят из запоя и якобы производят детоксикацию, на самом деле добиваются того же, чего можно добиться малыми дозами. Это в большинстве случаев. Облегчают состояние. Не изобрели еще ничего, что нейтрализовало бы ацетальдегид. Ну нет такого препарата, что я сделаю! Может я и зря тут карты капельщиков раскрываю, конечно.

Алик, я как и вы считаю, что уменьшив дозу и аппетиты мы сможем прийти в сознание, в котором поймем что нам необходимо это ограничение. Блин, так сложно пишу. Живу еще на алкашке сегодня-завтра. Друзья взялись помочь, но я до завтрашнего зп их тревожить не хочу, не паразит. Посмотрим что выйдет. Постараюсь описать тут.

Я не теряю сознания, хотя сейчас пьян. А 30 минут назад был "отвратительно трезв" и на грани жизни и смерти.
Записан

zmagar

  • Гость

Привет всем! Тоже хочу поделиться пару мыслями по поводу запоя. Я-алкоголик. Запои у меня бывают по 3-4 дня, но в последний раз был почти неделю.Они у меня получаются такими странными, если мне не надо на работу,я пью в течении дня, могу в середине заснуть, пару часиков дремануть, а потом до ночи, и там уже могу и не вспомнить как вырубился, с утра кажется вот чуть чуть выпью, посплю и все пройдет, но это иллюзия.

Во время моих излияний я даже хожу на работу, например поил я дома 2 дня, а мне назавтра во 2 смену, голова не болит, но как будто там сжимает все, тяжелой становиться и глаза потухают, так вот еду на работу во вторую смену,естественно приняв дозу,чтобы не умереть, но чтобы свиду не совсем спалиться,там переконтовываюсь, пока не свалит начальство,и можно продолжать. Вот так и получается 3 -4дня, а потом, когда осознаешь, что надо прекращать начинается самое страшное.

Я думаю многие об этом знают:-)У меня самая главная проблемы на выходе-это скорее не физическое состояние (оно тоже конечно) а моральное. У меня начинается Дичайшая паника и внутренний колотун. Тахикардия страшнейшая,мысли о смерти появляются.У меня и так повышенное давление, а на выходах просто иногда зашкаливает. И паника,паника,паника.

Я даже не могу слушать свою любимую музыку. И не дай бог надо куда то ехать-боязнь транспорта колоссальная, уж лучше идти пешком. Из препаратов сразу принимаю анаприлин, под язык, успокаивает немного сердце. Каптроприл от давления и далее всякие корвалолы с валокординами.Заметил в последнее время помогает валерианка в коричневых таблетках, чтоб заснуть хоть как то, а как хреново спится, когда отходишь, если ночью еще и вырубишься, то ранний подъем и ерзанье туда сюда.

Еда вообще не лезит. Жуткое состояние. Хорошо еще работа позволяет полежать,посидеть переконтоваться. А если дома,то как уже в ваших статьях писали лучшее средство-телевизор, причем мне помогает каналы типа дискавери,чтоб отвлечься. Вот мои сумбурные мысли, в них нету четкого плана выхода, но отрывочно все что пришло на ум. И спасибо этому блогу,очень морально помог.
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2014, 16:32:43 от Alik »
Записан

Вротмненоги

  • Гость

Мой последний запой тоже не привел меня в норму уменьшением малых доз. Остановиться не мог. Просто сам в этот раз понял - только капельница! и не одна, вернут меня к жизни. Благо платная наркология у нас в городе очень приветливая. Приняли без всяких яких, и чере з час уже под каплей. Но до этого, я выходил покурить на крыльцо с одним профессором(завсегдатаем) этих стен. Он грит - Беги бери чекан. После первой капли будет тяжко. Накатишь. После второй не пей. Капнули первую, спал. Проснулся как в дыму. Голова из пенопласта. Накатил я полчекана. И через час мне чудодейство укрепили димедрол уколом и какими то колесами. Сон до утра, как у младенца. Утром, разбудили, через час поставили вторую каплю. И все. Чуствую я в норме. Вот только сейчас 5 сутки нет сна. Жуть
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Я попробовал капельницы в свое время.... Гори оно огнем. Смысла не вижу. А димедролом с вином можно и без врачей выйти. Хотя я прекрасно понимаю, что большую роль играет психологический момент. Мол, тут уже специалисты занимаются, они свое дело знают, и так далее. Не чувствуешь себя одиноким и брошенным. Не хочу ни кого сбивать с толку, кому помогает, слава Богу. Это только мое видение и мое отношение.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Марина

  • Гость

Я думаю, что капельницы разные бывают. Меня поставили на ноги за 3 часа до вылета - 5 дней банкета пришлось пережить и сотрудники за меня очень испугались. Привели доктора, который спец в этом - 1.5 часа капали физраствор и янтарная кислота+укол церукала (у меня рвота дикая была) и я смогла ехать в аэропорт. Без капельницы ещё бы дня 3 валялась просто. Я реально ползала до ванной - 3 раза душ принимала и просто чувствовала себя совсем плохо. Так этот врач рассказал, что каждый по разному ставит, точнее разные препараты и в разных пропорциях - в этом наверное и причина - кому-то помогает, а кому-то  совсем другой состав нужен. имхо конечно.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

И капельницы разные бывают, и организмы у нас неодинаковые, и ситуации отличаются... Человек слишком сложен, чтобы описывать работу его органов и человека в целом так, как можно описать работу трактора. Если бы человек состоял только из физического тела. давно можно было написать одну инструкцию по эксплуатации, одну для всех.

В нас огромнейшую роль играет еще и психика. Один из трех человек, примерно, покупается на плацебо. Это о многом говорит. Можно гарантированно утверждать, что если выводить из запоя капельницей с простым физиологическим раствором, или глюкозой, многие все равно будут чувствовать значительное облегчение.

Ну, это так. к сведению. :grabli: Вообще я, конечно не против капельниц в принципе. Если не брать в расчет то, что за тем, что нам могут влить никто толком не следит. И тут. как повезет. Так, лучше ими не увлекаться, чтобы не попасть из огня да в полымя. Хотя я тоже влипал в такие ситуации, когда согласен на что угодно. лишь бы легче стало.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Серж

  • Гость

Здравствуйте все! Спасибо огромное за этот форум, много чего читал в интернете, но там либо реклама прокапывающих контор либо нагнетание страха либо бесполезное "пить вредно".

У меня вопрос такой. Я сегодня вроде второй день как вышел из запоя (малыми или чуть увеличенными дозами), сегодня ночью еле уснул. Но проснулся уже без тяги выпить. Но тут меня паника взяла, что в прошлый раз когда случилась жёсткая белая горячка, всё было точно также. Тоже встал на второй день, тоже всё хорошо, но в ту ночь заснуть не смог ни на минуту, а утром меня накрыло по-полной. Уехал в стационар. Прочитал сейчас где-то, что если горячка уже была, то она неизбежна. Запой был месяц или больше, не жёсткий, контролировал себя полностью, но грамм 600 в день.

Так вот мой вопрос-можно ли как то избежать этого делирия. Может какие таблетки для сна или их комбинация с алкоголем перед сном? Или продолжить малыми дозами в течении дня, хоть могу уже вроде и обойтись.. Как у вас на личном опыте, обязателен ли приход белочки или можно как то избежать? Очень не хочу в стационар, а одноразовым капельникам не доверяю. Спасибо!
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Однозначно трудно сказать, то есть гарантированно... Если не было крутого запоя, наверное, должно обойтись. Лучше, конечно, выпить того же фенибута, Он хорошо убирает навязчивые состояния. Что-то посерьезней, по рецептам, да и советовать заочно не серьезно.

Есть примеры, когда люди после регулярных приступов белочки, снижая дозу, уходили от очередного, можно найти пример на сайте.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Серж

  • Гость

Спасибо. Я всё-таки выпил грамм 150 и вроде отпустило.. Просто паника эта пришла после осознания, что в прошлый раз всё точно так же было. Тоже второй день, тоже бодр хоть и не спал, тоже выпить не тянуло.. Мне посоветовали валокордин на ночь, но что-то уж больно просто, как мне кажется )) Думаю возьму фенибута, а перед сном ещё грамм 100 выпью..

Причём, в прошлый раз я всё абсолютно прекрасно осознавал-что все эти голоса и тараканы-полный бред. А когда ехал в стационар и в самом стационаре-до первой капельницы прошло часа 2,5 и никаких голосов-видений уже не было. Я спокойно со всеми общался..

Но очень боюсь повторения и следущей ночи
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 21.