Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Зависимость запоев от фаз Луны. Связь запоев с лунными циклами  (Прочитано 21951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aleks963

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

Всем привет !
Прочитал у Алика  о влиянии лунных фаз на запои и решил создать тему. Давайте делитесь, кто замечал это и не обращал ( а может обращал ) внимание.
Я раз 100 замечал, что мои выходы из запоя приходятся на полнолуние. Как правило огромный колобок светит ночью в окно, когда мне совсем хреново — это 1-й, 2-й день при выходе из очередного 8-ми — 10-и дневного запоя.
Я не придавал этому значения, пока не прочитал про воздействие лунных фаз у Алика.
У меня примерно так происходит. 10 дней до полного восстановления. Затем 10 дней полного счастья и наверстывания дел убитых запоем. Ну, а дальше вы все наверное догадываетесь, все начинается с бутылочки винца под барашка и понеслось до 10 дней беспробудного пьянства.
Вот я и думал, что пить начинал от того, что организм восстановился и я больше не сорвусь. Правда никогда не веря в это, но с надеждой.
Сегодня четвертый день трезвости. Органы заработали, а голову, как обручем стянули, хуже чем пьяный, даже слова с трудом выговариваю, как после инсульта. Может резко бросил фенибут пить ? Или давление зашкаливает ? Сон еще не наладился, но кошмаров последней ночью не было. Обычный боевичок смотрел со своим участием, типа «Бригады». Под вечер даже разгулялся, накопившийся ремонт по хозяйству осуществил. Даже легче стало после нагрузочки. Попробую поспать, я Валемидин пью по 40 капель на ночь. Но только делаю его сам из тех настоек, что в нем есть. Дешевле раза в 3-4 и димедрола нет. А в самом Валемидине есть. Не люблю я димедрол. С утра долго отходишь. А после своей смеси сразу после контрастного душа в себя прихожу.Кофе пока пить не рискую. Я по жизни гипертоник. А после запоя вообще 180/115 подскакивает.
Чуть не забыл. Агрессия сегодня была на всех, включая домочадцев. Но это наверное от плохого самочувствия из-за головы.
И еще прикол… Хуже всего мне сегодня стало, когда с женой в монастырь поехали на Соборование. Вышел из машины, в глазах потемнело, чуть не рухнул. Пешеходный переход чуть ли не за ручку, как первоклассник переходил. Но дошел. Во время службы попустило…
Всем удачи и выздоровления ! А, Алику огромная очередная благодарность за его алкозаврика ! Хоть и тыщу раз выходил из-запоя и вроде все методы знал ( правда про фенибут и малые дозы только здесь вычитал и уже опробовал, отписывался ранее ). Но, когда начинаешь выходить из-запоя, состояние такое, что ничего не помнишь. И я на этот сайт , как за шпаргалкой лезу.
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2021, 13:56:33 от Alik »
Записан

don4yk

  • Гость

Я вот пока 50 на 50 верю в теорию о влиянии луны, так как пока сам не могу нормально описать и до лечить это явления. Но было бы интересно почитать как у других.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ну, собственно, основная мысль, которой мне очень давно хотелось поделиться с читателями, выражена здесь, на сайте  http://alkozaur.ru/luna-i-zapoi/ Повторяться не хочется. да и смысла не вижу. А на форуме я хотел бы это дело уже детальней рассмотреть с вашей помощью. В общих чертах, смысл идеи. Поведение очень многих людей имеет выраженную связь с лунными фазами.

Особенно сильно влияет Луна на наши скрытые желания и стремления, к которым уж точно можно отнести тягу к спиртному. За собой я наблюдал, в свое время больше десяти лет. Теперь несу идею в массы, так сказать. К обоюдной выгоде. Вы определите для себя, наиболее опасные периоды, в смысле запоев, а я удовлетворю свое любопытство и смогу, постепенно узнать, все ли люди подчиняются в равной мере лунной диктатуре. :grabli:

Итак, наш участник прислал мне дату своих запоев. Вот мы и рассмотрим, есть ли связь его заплывов с лунными фазами. Лунный календарь мы можем найти здесь: http://mirkosmosa.ru/lunar-calendar/phase-moon/2016/april

03.12.2015 по 08.12.2015       (22 лунный день - 26-27 лунный день) Полный выход как раз на новолуние
06.02.2016 по 13.02.2016       (26-28 лунный день - 5-6 растущей Луны)
15.04.2016 по 19.04.2016       (8-9 лунный день - 12-13 лунный день) Полный выход как раз на полнолуние

Вот такая картина. Первая строчка это то, что я писал в статье на Алкозавре. 80-90% процентов выходов у меня было, или на полнолуние, или на новолуние.

Будем надеяться, что в датах он не ошибся. Хотя, более четко связь прослеживается при запоях не меньше недели, и при большем числе  примеров. Потому что, если брать Новый год, пасху, свадьбу, день рождения, тут связь прослеживать неразумно. Потому, что даже у алкоголиков бывает, что пить совершенно никакого желания нет, но... праздник. Гости обидятся. Ты меня не уважаешь и так далее.

Понятно, думаю, что брать нужно только спонтанные (случайные) выпивания бутылочки пива, стопочки водочки, фужерчика винчишечка, а через неделю, в который раз проклинать все на свете и бормотать: - Ну, вот на хрена я? На хрена мне это было нужно. и что теперь делать? :grabli: Знакомо многим? :grabli: Да, тяжела жизнь алкоголика первые восемьдесят лет... :grabli:

Теперь будем ждать накопления данных. Еще раз прошу, не путайте пожалуйста даты, и не берите в расчет никакие праздники. На День Десантника, десантники будут бухать, независимо от того, в какой фазе Луна, и на какую сторону, у кого тюбетейка. Думаю, понятно. :grabli:
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2021, 23:29:23 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

aleks963

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

Я одинокий алкоголик, так сказать. Мне никогда не нужна компания. Меня не волнуют никакие праздники. Я не отмечаю дни рождения и новый год и т.д.. А просто сижу дома и бухаю . Но выходы всегда на полнолуние. Точно знаю, так как бессонные ночи идут.

Причем, когда я не пью, меня не раздражает и никак не провоцирует, что пьют окружающие, или спиртное в доме стоит, похороны,или свадьба.  Я не пью, так как твердо решил завязать и самое главное, мне и не хочется. Но в один прекрасный момент меня, как подрывает. Причем это вообще без всякой видимой причины и повода.
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2016, 22:19:50 от aleks963 »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Опередили вы меня с темой. :grabli: вы, просто идеальный материал для исследований. Когда я пил, то последние годы у меня все было также. Ни компании не нужны, ни шумные застолья... Можете не сомневаться, так живут миллионы. А я вот решил, вторую половину жизни, хотя бы прожить трезво. А то, на том свете мне ангелам и рассказать нечего будет. Ну, понаблюдаем, что народ скажет. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Я вот пока 50 на 50 верю в теорию о влиянии луны, так как пока сам не могу нормально описать и до лечить это явления. Но было бы интересно почитать как у других.

Побольше зафиксированных запоев и связь начнет прослеживаться. Пьянки в праздники, в расчет не брать.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

aleks963

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

Алик, прошу прощения, что опередил - не удержался, когда прочитал Ваши домыслы ( выводы ).
А по поводу второй половины жизни ( мне уже 46 ), полностью согласен. Собираюсь на максимальный срок кодироваться, так как понял, что ни годом, ни пятью годами проблему не решить. Это на всю жизнь. Не вышло с подшивкой ( монастырем, староверами, АА ), попробую по Довженко ( я пью не от ПА, а от безделия, депресняка, или радости), не выйдет с этим, буду китайский метод описанный Вами пробовать.
К сожалению ( или нет ? ) я упустил тот момент, когда я пил любое количество и хоть бы что (жаль раньше не познакомился с Вашим сайтом). А с утра еще и за руль мог спокойно сесть. Ну, пусть не с самого, но все же. И провалов в памяти особых не было, мог восстановить всю картину прожитых дней в гулянке.
А теперь это уже конкретные запои с такими провалами, что жутко становится. 10 дней бухалово, 10 чтобы оклематься и 10 трезвой жизни, а потом опять по новой.
Надо что-то делать пока от меня мой ангел хранитель не отвернулся. Не хочу до самого дна занырнуть.
Благодарен своей жене и детям за терпение. Я хоть и не буйный во время запоев, но гадостей наговорить могу, или пошутить не удачно. Да и видок не лицеприятный. Меня как-то жена засняла на мобилу, когда я ел, или закусывал.
А самое страшное, что порой стал просыпаться не дома и не помнить, как сюда попал. А порой даже и напомнить не кому бывало.
Пару раз в таком состоянии заваливался на бок в повороте на мотоцикле на горном серпантино. Водители помогали подняться и я дальше ехал. Сейчас больше не сажусь на мотоцикл ( он у меня очень тяжелый ), но на машине все равно первые дней 5 запоя езжу. Так сколько ж можно испытывать терпение ангела ?
Кстати, полнолуние на меня действует даже когда я трезвый. Я по 3 ночи не могу спать без снотворного, даже когда мой сон полностью бывал восстановлен после запоев.
Пишу так много, чтобы те кого родственники тянут на кодирование насильно, сами бы захотели начать трезво жить. А не кричать, что это не помогает, то не помогает. Лучше уж все перепробовать, чем так жить. А точнее жизни то никакой.
Так что продолжайте искать свой метод кодировки. У Алика же получилось ( и не только у него ), пусть и не с первой попытки.
Ну и тем, кто еще пока не пьянеет от много выпитого пригодится, может задумаются, что мы все когда-то такие были. Я лет 10 пил любое количество, а на 11 сломался. Остальные пять лет с каждым разом все хуже и страшнее.
Не хочу с этим жить !
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2016, 13:39:24 от aleks963 »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Да, какая разница, кто первый, важен результат. Главное, что написано. Вы, кстати, писали бы прямо в Алкогольные истории, когда настроение будет. все-таки психологически, одно дело, человек настраивается на статью и готов читать более пространные рассуждения и другое, когда он настроен на комментарии. У вас нормальный слог, грамматически и стилистически все грамотно. Если решите, не будет получаться, напишите. Как хотите, собственно. :grabli:

Теперь пару слов по теме. Я бы не советовал вам кодироваться больше, чем на три года. не стоит, даже с вашим горячим стремлением к трезвости. Оптимально пару лет. смотрите сами, конечно. Потом можно продолжить, если все нормально будет. За пару лет вы кое-что понять успеете. Это другая жизнь. Я помню, как я ждал, когда пройдет срок, и я смогу проверить, так же все, или нет. И хотя теорию я уже прекрасно знал, в подсознании сидело, а вдруг, вот у меня получится. Ну все мы надеемся, что все люди смертны, кроме нас самих. :grabli:

Потом вдруг не получится что-то у вас. Согласитесь, что если кодировался на пару лет, и не дотянул месяц, намного легче морально пережить, чем если выбрал на всю жизнь, а не протянул и два года. Ну, это мои выводы из наблюдений за собой, за другими, разговоров с бабушками и психотерапевтами. Говорить об экономии, мол, потом второй раз платить, как минимум несерьезно. За два-три года сбережется столько средств и заработается новых, что ни в каое сравнение не пойдет с расходами на врача. :grabli:

А рассуждаете вы правильно, на мой взгляд, не бывает такого, чтобы мы искренне к чему-то стремились, и нам оно не далось. Вдохнете трезвого воздуха, назад тем более уже, думаю, не захочется. если и будет съезд, расстраиваться особо не нужно. У меня тоже не сразу получилось. Очень важен наш внутренний настрой. Ну, это я описал в Призраке алкоголизма. Победить алкоголизм мы сможем, если поймем, что он у нас в голове. И путь понимания этого непростой. Но, понять можно, уверяю. Так что, все у вас должно получиться. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

aleks963

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

Спасибо за совет, наверное так действительно разумнее. Я просто сам уже устал от своих запоев и меня покинула призрачная надежда, что смогу пить в меру. Я даже способ малых доз потянуть не могу. Когда-то мог. Наливал себе ровно 2 литра вина на день и на следующий день, как огурец. А если добавлю, то уже, как соленый огурец. Я теперь твердо уверен, что меня это коснулось и придется с этим жить всю жизнь - ни грамма алкоголя никогда, а иначе штопор.
И еще, я не могу понять, как писать в алкогольные истории. У меня в консоли wordpress такая возможность отсутствует. Или я не разобрался ? Подскажите, я в принципе хорошо знаком с этой CMS
C удовольствием, время от времени буду, что-то отписывать. Ваш форум и сайт у меня теперь самые и первые, и любимые. Никогда раньше нигде не торчал.
И у Вас на сайте в "Алкогольных историях"  указан другой автор в моей истории - "А Луна на запои все-же влияет", которую Вы там разместили.
Вы указали Scharman пишет:, вместо aleks963 пишет:
В принципе особо не важно, лишь бы помогало кому-то.
С благодарностью и уважением, Алексей
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Я статью из Алкогольных историй убрал. Поисковики не любят дублированный текст. Он должен быть где-то в одном месте. Гугл и Яндекс считают, что кто-то у кого-то этот пост украл. Для ресурса такие выводы поисковиков полезными не являются. Алкогольные истории, это другой сайт, на нем отдельная регистрация, потому что у участников там прав больше.

Знаете, я с уверенностью могу сказать, что когда нет алкогольной тяги, трезвость как потеря чего-то, абсолютно не воспринимается. Зато получаешь кучу преимуществ. У нас, сами знает, непьющий работник воспринимается уже как ценный. Пусть и дурак, но раз не пьет, большой плюс. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

aleks963

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

В следующий раз буду писать на сайте.
Я так понимаю только через комментарии, если в консоли такая возможность отсутствует.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Нет не в комментарии, а "добавить запись".  Слева в админпанели. Должна открыться после регистрации. Если не найдете, пишите.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

aleks963

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

У меня в админ панели нет вкладки "добавить запись"
Я хорошо знаю WordPress
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Так откуда у вас там панель, если вы не зарегистрированы. Или у вас там логин и почта другие? Как же вас там узнать?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Elektrik

  • Гость

Не, ну я замечал, но у меня наоборот начало часто в полнолуние...
Но тут есть один эффект... Полнолуние обычно достаточно заметное
явление, а другие фазы луны не так, потому это запоминается.

p.s.: мне даже говорили про совпадение моих пьянок с месячными...

pps: ложное распознавание, вроде так называется, когда закономерность
находится потому что так ум работает...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20.