Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Список причин - мой опыт  (Прочитано 5763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
Список причин - мой опыт
« : Апрель 14, 2016, 23:40:12 »

Ok . Грамматические замечания к гуглю пожалуйста  .Alkash..

я считаю что это основной вопрос , вопрос почему ... если я не пью - то начинаю ексцессивно играть (игровые автоматы) ... а хуже всего когда пьяной играть попрусь - прощай зарплата. То есть я постоянно пытаюсь " заглушить " что-то в себе тем или иным саморазрушающим способом.
 Бросила играть , в результате употребления алкоголя возросло.

После долгих раздумий список моих причин , рейтинг не соответствует нумерации :

1. Уход от конфронтации методом вечного согласия и подстройки под требования других .
 На немецком называют " да говоритель "  (ja sager).
Потом конечно за стаканом виски тебе в голову приходят куча аргументов в твою пользу, но момент прошел...вот ты и перевариваешь тот не выношенний конфликт снова и снова, пока пьяный.

2. В связи с первым пунктом: восточноевропейское воспитание - покорность и застенчивость.
При таких условиях ego не имеет возможности развиться как надо, по крайней мере не на уровне западного - это для меня лично большая проблема, вечная роль жертвы.

3. Преувеличеные запросы к себе в сочетании с поиском и переводом причин отрицательного (неудовлетворительного) результата полностью на свои плечи.

4. И , по моему мнению , самая основная причина - постоянное чувство вины , ты чувствуешь себя виновным всем и все
(касается особенно семьи) .... банальный пример: трудно даже подарок выбрать, потому что кажется тебе недостойным этого человека (то есть ищешь лучшего) .... хотя !!! этот человек тебе никогда ничего не дарил.. и не собираеться.

5. Ну и конечно же банальное бегство от накопившихся проблем или скорее задач как результат такого мышления: Скарлетт: «Я подумаю об этом завтра. Завтра придет совсем другой день!»...дааа приходит время что без допинга не передвинеш  ::grabli:


..... вот мои результаты " сам себе психолог "  :grabli:

Буду рада вашему опыту , пока не розберешся в вопросе почему - не победить проблему.
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2016, 14:04:08 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Список причин - мой опыт
« Ответ #1 : Апрель 15, 2016, 14:18:26 »

Во-первых, вы же должны понимать, что интроверты и экстраверты были всегда, независимо от общественного уклада.

Для меня, уйти от возражения, когда я категорически не согласен, всегда было сложно. С моим обостренным чувством справедливости, через силу промолчать, или просто согласится, почти невозможно при общении с равными себе, или теми кто стоит ниже. Если разговор идет с тем, от кого я как-то завишу, или с полным дураком. конечно же я промолчу. В первом случае, может быть невыгодно, во втором безнадежно. :grabli:

Повышенные требования к себе, можно трактовать, как имперфекционизм, если делать, мол, то делать совершенно, на пять с плюсом. :grabli:

Чувство вины, заниженная самооценка. Тут можно заподозрить прямое следствие злоупотребления алкоголем. Нарушается выработка в организме некоторых гормонов, приводящих нас к равновесному состоянию. Если долго не пить, все приходит в норму.

Бегство от проблем вами неправильно толкуется, думаю. В пятом классе вы с бутылкой от проблем не бегали. Так, что уход от проблем здесь вторичный. На первом месте желание выпить. Потом уже поиск отмазок. Вот, коротко, наспех, как-то так. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
Re: Список причин - мой опыт
« Ответ #2 : Апрель 15, 2016, 17:49:14 »

Во-первых спасибо за ответ!
Во многом я с тобой полностью согласна , особенно на тему заниженной самооценки.

Но все равно, это вопрос-  что было сначала: курица или яйцо ...
 у всех на этом форуме есть одна общая черта - самобичевание . И по моему мнению, где должен быть общий или хотя бы подобный " триггер " - " нелюбовь к себе " или аутоагрессия .
От многих читаешь : " я знаю что потом будет плохо .... и все равно пью " . Знаю это так же по себе.
На гены это сваливать - самообман.
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2016, 21:25:45 от Eos »
Записан

Roman7619

  • Гость
Re: Список причин - мой опыт
« Ответ #3 : Апрель 15, 2016, 21:59:56 »

Повеселило. Серьезные выводы.  .Alkash. Хотя про самобичевание, и чувство вины- тоже повеселило.
Про то что будет плохо после выпитого. Ну так плохо не от пары бокалов вина. А водовку и другие пищевые напитки посетители этого сайта любят кушать ну совсем не диетическими порциями.
Любому не тренированному человеку такие порции просто кирдык. И болеть они будут по любому.
 
Записан

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
Re: Список причин - мой опыт
« Ответ #4 : Апрель 15, 2016, 23:48:04 »

ты думаешь алкоголизм по объему выпитого оценивается - диагностируется , по моему мнению если ты постоянно под мухой (так же говорят , нет?) даже немного , но все время - то ты функционирующий алкоголик . И кстати, то что тебе кажется "немножко "... и ты с тем "немножко " валишь по автобану со средней скоростью 180, причем чувствуешь себя хорошо - трезво и потом оказывается у тебя 1,7 в крови (это хороший друг тест сделал - видя что со мной ) ... без слов, когда представляешь себе сколько человеческих жизней ты на карту поставила ...

здесь где-то тема есть какие профессии "самие склонные" к бухлу , по моему опыту - менеджмент среднего ранга, большая ответственность плюс малая отдача ( лавровые листья кассируют другие ) , чтобы недоразумений не было, у меня позиция была ниже среднего менеджмента .
Записан

Roman7619

  • Гость
Re: Список причин - мой опыт
« Ответ #5 : Апрель 16, 2016, 13:50:33 »

Когда 1.7 промиле в крови- самочувствие будет замечательное. (  человек пьян, у него все прекрастно) 
 Пьяными( и алкоголики и не алкоголики ) куролесят одинаково. Тут нет смягчаюших обстоятельств, последствия одинаково бывают плачевные.
Записан

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
Re: Список причин - мой опыт
« Ответ #6 : Апрель 16, 2016, 20:00:14 »

Jepp .... po wsem paragrafam soglasna,
problema tolko jesli eto sostojanije w "normalnoje sostojanije" perehodit  :-\
Записан

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426
Re: Список причин - мой опыт
« Ответ #7 : Июль 26, 2016, 08:46:45 »

4. И , по моему мнению , самая основная причина - постоянное чувство вины , ты чувствуешь себя виновным всем и все
(касается особенно семьи) .... банальный пример: трудно даже подарок выбрать, потому что кажется тебе недостойным этого человека (то есть ищешь лучшего) .... хотя !!! этот человек тебе никогда ничего не дарил.. и не собираеться.
И знаешь почему, потому что ты эгоистка и думаешь только о себе, вместо того чтоб вискарь бухать могла мороженое семье купить, а с подарками все просто я решаю так, хотелось мне всю жизнь пневматическую винтовку покупаешь и даришь или велосипед и т.д. а как насчет телескопа?  для себя не купишь а человека порадовать можно. Встречал людей которые пропивали часть получки стыдились вернутся домой и за пару дней спускали все остальное возвращались домой и их принимали, им честно было очень стыдно :grabli: Времена меняются, карточку кредитную зарплатную отдай тому перед кем стыдно и будет тебе счастье :grabli: или спокойствие :grabli: я так и сделал сижу "синий" зато без угрызений совести :grabli:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Список причин - мой опыт
« Ответ #8 : Июль 26, 2016, 11:28:29 »

На гены это сваливать - самообман.

Гены не могут передать желание напиться. Пьяницей родиться нельзя. Пристрастие зарабатывается только упорным трудом... :grabli: А станешь ли ты алкоголиком, это уже, по всей видимости, врожденное...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426
Re: Список причин - мой опыт
« Ответ #9 : Июль 28, 2016, 08:23:26 »

Лучше всего тема подходит :grabli: а если любишь алкоголь сам вкус спирта? есть люди горький перец любят (с борщем перчину съедают). Рюмочку накатил тепло по всему телу :grabli: я пил с 12 лет мне нравился вкус алкоголя, а пьянеть я стал с 16?
Записан

uracowadin

  • Гость
Re: Список причин - мой опыт
« Ответ #10 : Сентябрь 27, 2017, 09:58:13 »

Без тормозов?
Записан

Robin

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
Re: Список причин - мой опыт
« Ответ #11 : Сентябрь 01, 2018, 20:01:09 »

Причин много. Важно признать, что ты алкоголик, а не увиливать от самого себя. У себя я поймал такие причины:

1. Алкоголь-снотворное. Почти всегда бессонница без него. Высыпаться надо, чтобы эффективно работать. Так лежишь до 3 ночи с закрытыми глазами, а так выпил литра три пива и заснул.

2. Алкоголь-увеселение. Иногда просто скучно, нечего делать. Ждешь того, что нельзя приблизить во времени. Вроде и выходной, например, но всё неинтересно. А выпьешь, так и скучный мир сразу расцветает, и все вокруг интересно (первый час-два).

3. Алкоголь для раскрепощения. Почти не использую, так как на собеседование или на свидание попросту не пойдешь с перегаром. Но очень редко случается выпить для смелости. Но намного чаще пью, чтобы избавиться от тревог и страхов. К сожалению, никакой фенибут не даст тот великолепный "пофигизм".

4. Алкоголь-антидепрессант. Может быть хреново по многим причинам. Выпил, сначала весело, а потом нормально.

5. Алкоголь-компенсация. Связано с собственной мотивацией. Например: на работе день обычный - пришел, поел, нормально. День очень тяжелый (психологически или физический). Пока трудишься, чтобы не послать к чертям начальство и работу, обещаешь себе перед сном 2-3 литра пива (в зависимости от тяжелости). Как-то день рабочий отработал, ну а вечером берешь обещанный себе алкоголь. Если не брать, сам себя обманешь, получается, и в следующий раз такая мотивация не сработает. То есть выравнивание эмоций от дня (на работе минус, дома был бы нейтрал, но так - плюс из-за алкоголя).

Вроде как и всё. Остальные причины - составные части вышеперечисленных. Сейчас не пью уже 7 недель (для меня срок огромный, так как с 17 лет, как начал пить, больше 3 недель насухую не было).

Забыл написать, что для вкуса алкоголь почти не пью. Точнее, сухое красное или джин нравятся, но как алкоголь не воспринимаются. А как вкусный напиток. Ну а так обычно пью пиво в пластике или водку. О вкусе этих напитков можно и не упоминать.

Записан
"А жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"

Виктор Цой

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Список причин - мой опыт
« Ответ #12 : Сентябрь 02, 2018, 00:46:36 »

Robin, вот, все вами перечисленное, это только толчки, а если совсем честно, то оправдание реализации тяги. Мы так устроены, если нам чего-то хочется, но лучше бы этого не делать, то разум ищет мотив, по которому будет все-таки можно. Вы говорите, пьете лет 17. А почему не пили 18, или 19 лет назад. Да, можно сказать, что тогда, мол в голове не сидела память об удовольствии. Хорошо, но после первой дегустации, второй, десятой, все равно ведь мысли не возникали напиться при каждом удобном случае.

А скучно нам трезвыми только потому, что водкой мы посадили нейромедиаторную систему. Гормонов счастья нам не хватает, организм ждет заправки. Да я об этом много говорил уже. Да и кроме меня тут многие писали. Примеров сотни.

Был такой Костя на сайте. Завсегдатай. Так вот он честно признался и согласился со мной. Факты, упрямая вещь. Одно время он пил, как он говорил, потому что у него не было машины и ушла жена. Через какое=то время жена вернулась и машину ему мама подарила. Так он напился на радостях, попал в запой, машину разбил и жена опять ушла. Вот такие пироги.  .пиво3.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 22.