Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Алкоголь и нервы  (Прочитано 5783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serg72

  • Гость
Re: Алкоголь и нервы
« Ответ #15 : Июль 12, 2016, 17:18:33 »

В итоге остановился на чае. Мате какой-то. Хорошая штука.
Записан

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736
Re: Алкоголь и нервы
« Ответ #16 : Июль 13, 2016, 17:57:29 »

а я зеленый(только натуральный,не пакетики)люблю
прям оболденый=)еще и без сахара..ммм..
Записан

Serg72

  • Гость
Re: Алкоголь и нервы
« Ответ #17 : Июль 13, 2016, 21:03:31 »

В пакетиках вообще не чай, а отжим заварки. Я как-то купил, потому что нужного не было. Ахмад взял с бергамотом. Воняет да, бергамотом, а вкус как у обычной принцессы гиты, которую я пил во времена голодной студенческой молодости=))))
Записан

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736
Re: Алкоголь и нервы
« Ответ #18 : Июль 14, 2016, 11:23:42 »

В пакетиках вообще не чай, а отжим заварки. Я как-то купил, потому что нужного не было. Ахмад взял с бергамотом. Воняет да, бергамотом, а вкус как у обычной принцессы гиты, которую я пил во времена голодной студенческой молодости=))))

не
я в новосибе когда жил,покупал себе в специализированых магазин чайных
там типа  на разновес
ну и ценник не дешевый за 100 г
Записан

dbringer

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Алкоголь и нервы
« Ответ #19 : Апрель 21, 2017, 08:31:07 »

Посчитаю по нашему. Настойка везде продается 25 мл - 70 градусов - притом объективно там не больше 50 оборотов.
Пол пузырька в час = 1 пузырек в 2 часа.= 25 мл (70%)
12 часов ( пол суток бытия) = 6 пузырьков. Что равно 25 мл множим на 6  = 150 мл 70 процентного.
В итоге за день получается не больше четушки водки. С чего тут быть в ауте? этоже не боярышник который по 100 мл продается

От питера до москвы на электричках (уложился в 15 часов примерно, т.к "на волну" попал, в 5 стартанул, в 20 уже почти дома был). Схреначил 5 боярышника (500гр) - по пузырьку на каждый перегон (Питер-М.Вишера-Окуловка-Бологое-Тверь-МСК)... в Бологом наловил рыбы, пескарей каких-то, и картофана испёк, так что немного закусывал. ой как мне хреново было... ладно бы там тело-почки-печень-сердце отваливались, так крыша как дуршлаг стала. До дома добрался на след. день, попросился к другу переночевать, т.к. перед родителями в таком ауте было б не кошерно появляться. Да начался бы вынос мозга, который на тот момент вообще отсутствовал.

Летал на халтуру в Сочи, работа физическая, по сборке-разборке мебели. Блин, бухали асептолин на протяжении всей вахты, с утра до ночи. Прораба это достало, пошёл в аптеку, сказал чтобы нам не продавали. Так прохожих просили покупать.

Насчёт асептолина (пить) - двоякое мнение. Вроде пьётся нормально. Но на форумах пишут, что и слепнут с него... Вроде там смесь изопропилового и этилового спирта. По полтиннику за пузырёк.
Записан

dbringer

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Алкоголь и нервы
« Ответ #20 : Апрель 21, 2017, 10:18:36 »

В пакетиках вообще не чай, а отжим заварки. Я как-то купил, потому что нужного не было. Ахмад взял с бергамотом. Воняет да, бергамотом, а вкус как у обычной принцессы гиты, которую я пил во времена голодной студенческой молодости=))))

Взял принцессу нури в пакетиках, а так фигачил из "Магнита" "Три добрых слона" по 15 рублей/100гр. Сейчас пропал, заменили на краснодарский. Раньше тоже по бергамоту убивался (earl grey), но в последнее время, что ахмад, что гринфильд,  чай явно испортился; а поскольку теперь щенячьего восторга не испытываю, то какая разница что пить.

На отходе - до пяти литров цоя в день. Потом ноги опухли.
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2017, 12:54:21 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Алкоголь и нервы
« Ответ #21 : Апрель 21, 2017, 12:57:21 »

Слепнут и мрут от метилового. А небольшие примеси изобутилового, изоамилового и и изопропилового, считаются в виски нормой. Есть даже минимальная доза содержания. Не максимальная, а именно минимальная. Хотя максимальная тоже есть конечно. В малых дозах эти спирты делают этанол менее токсичным, вроде бы...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Катишь

  • Гость
Re: Алкоголь и нервы
« Ответ #22 : Август 29, 2017, 21:31:02 »

Да уж, и нервы, и алкоголь связаны, как те две реки у Лермонтова, вот идёшь себе домой, полный правильных   мыслей и вдруг тебе звонок, вот прям совсем нехороший, оскорбительный, какая реакция то? Вернее даже. Первое ощущение? Обида, а потом что? Выпить, а как иначе?
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Алкоголь и нервы
« Ответ #23 : Август 29, 2017, 22:15:44 »

вдруг тебе звонок, вот прям совсем нехороший, оскорбительный, какая реакция то? Вернее даже. Первое ощущение? Обида, а потом что? Выпить, а как иначе?
Действительно, как иначе? Иначе на обиженных воду возят. А водку-то пить приятнее, знамо дело )))
Только потом на себя не обижайтесь, когда отходняк придёт.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Алкоголь и нервы
« Ответ #24 : Апрель 21, 2018, 06:29:15 »

Да уж, и нервы, и алкоголь связаны, как те две реки у Лермонтова, вот идёшь себе домой, полный правильных   мыслей и вдруг тебе звонок, вот прям совсем нехороший, оскорбительный, какая реакция то? Вернее даже. Первое ощущение? Обида, а потом что? Выпить, а как иначе?

Вот интересно, лет в 12 вы так же рассуждали и действовали? Поссорились с одноклассником и сразу за бутылкой? :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 22.