Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Жизнь в Украине, России и других странах  (Прочитано 46917 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #450 : Апрель 17, 2020, 14:36:35 »

Широколобость видна в степях Украины. Прям во всю степь.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #451 : Апрель 17, 2020, 14:48:02 »

Галеон, скорее односторонность.
Как можно развить мнение за железным занавесом и ещё и когда промывка мозгов проводится.
Для меня СССР ничем от Северной Кореи не отличается.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #452 : Апрель 17, 2020, 16:11:37 »

 Может я открою для тебя тайну, но промывка мозгов велась не только в СССР, но и по другую сторону железного занавеса,  правда вектор был диаметрально противоположный.  Больше читай.
 В США сроков за сотрудничество с коммунистами получали не меньше, и такие же как ты говоришь, узколобые были. К тому же, может помнишь такое слово: апартеид?
 Вообще, сейчас столько доступной инфы, что сказки про белого бычка (как хорошо на западе жить) уже не заходят.
 Хорошо было,  когда дербанили СССР. Теперь халява кончилась.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #453 : Апрель 17, 2020, 19:52:42 »

Галеон, я считаю США ни на тютельку лучше СССР или Росии, это во первых. Они друг друга заслужили и имеют очень много общего.

Во вторых ты шутишь? Ты меня спрашиваешь о Apartheid, она до сих пор есть - разговаривала с людьми с Johannesburg, Нельсон стал иконой - проблема осталась. И какого ты пришиваешь это к этой теме.

Почему "не рушимый" не оставил странам свою культуру - нет всех попытались утюгом под одно свести - получилось, сейчас поколениям разгребать. Понятия блат, из под прилавка ... коррупцыя оттуда.

И обьясни пожалуйста как это так, что нерушимый давал себя дерибанить - с твоих слов? Такой конгломерат и даёт себя так нагло ....

НО...самое худшее в наследствии осталось вбитое в башки народа понимание - народ для страны...нет - страна для народа.
Нет кормили бедняг железками - "Герой труда", именные часы...

И это ещё поколениями разхлёбывать.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #454 : Апрель 18, 2020, 00:00:36 »

 Почему вспомнил про апартеид, потому что в Корее, которую ты приводишь в пример, сегрегации по рассовому признаку небыло, а в демократичной америке было, да и сейчас есть. Ну, да ладно, оставим светоч демократии в покое.
 Понятия, блат и коррупция в нашей культуре имеют негативный оттенок, но из за океана к нам пришло понятие лоббирование. Что в кап странах считается приемлемым и этому даже обучают бизнес школах. О как.
 Нет там понятия коррупция, там лоббирование интересов на самом высоком уровне, вплоть до сената.
 А блат, он и в африке блат. Джорж Буш младший, Хилари Клинтон. Нам то до таких блатных еще далеко.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #455 : Апрель 18, 2020, 00:53:51 »


ПЕСНЯ О НОВОМ ВРЕМЕНИ

Как призывный набат, прозвучали в ночи тяжело шаги, –
Значит, скоро и нам – уходить и прощаться без слов.
По нехоженым тропам протопали лошади, лошади,
Неизвестно к какому концу унося седоков.

Наше время иное, лихое, но счастье, как встарь, ищи!
И в погоню летим мы за ним, убегающим, вслед.
Только вот в этой скачке теряем мы лучших товарищей,
На скаку не заметив, что рядом – товарищей нет.

И еще будем долго огни принимать за пожары мы,
Будет долго зловещим казаться нам скрип сапогов,
О войне будут детские игры с названьями старыми,
И людей будем долго делить на своих и врагов.

А когда отгрохочет, когда отгорит и отплачется,
И когда наши кони устанут под нами скакать,
И когда наши девушки сменят шинели на платьица, –
Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!..


1966 или 1967

Песня о новом времени – "Нерв".

Исполнялась в кинофильме «Война под крышами» (1971, режиссер В. Туров по сценарию А. Адамовича), фрагмент исполнялся Высоцким в кинофильме «Короткие встречи».

http://v-vissotsky.ru/audio.php?zid=563
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #456 : Апрель 18, 2020, 02:42:14 »

Качества, которые ты назвал, не заслуга системы СССР.
Узколобость - вот это скорее в ту степь.
Еос, узколобость, как и курносость, не приобретается а дается с рождения. Большинство людей идиоты, это не зависит ни от страны, ни от социального устройства.

А если ты меня считаешь дураком, то интересно, какие критерии используешь.. То, что я с тобой не согласен, и аргументированно объясняю, почему, а в ответ от тебя получаю только один довод во всех случаях, - Я плавала, я знаю. И поэтому я дурак?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #457 : Апрель 18, 2020, 05:17:01 »

Galeon77, лобиизм - мастеркласс корупции - безусловно.
Но вот это мелкое гадкое дерьмишко на уровне - получи номера, паспорт, проедь границу...добивает простого человека - всюду протянутая рука.

Alik, ....аргументативно?!?! - не смеши курей, твоё "аргументативно" имеет такой же вес как и твоё высказыванние о том что я тебя дураком назвала - тоесть нонсенс.
И да, я плавала - я знаю, этого твоего "аргумента" не могу оспорить ;-)
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #458 : Апрель 18, 2020, 10:42:06 »

 Уважаемая тема. Чашка кофе на заправке -129р. Раз кофе не попить, можно кому то 10 кг макарон купить. У нас самые дешёвые по 13р
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Ratheart

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #459 : Апрель 18, 2020, 11:11:01 »

Ты прав Галеон. У меня тут рядом семья живет очень бедная. А мне тут фруктов гости привезли кучу. И мама еще привезла. Постучался - сказал, что новый сосед и отдал почти все, посто как гонаглыг типа от соседа соседу. Яж не съем все равно это все и испортится и выкину(((
А на следующий день утром стучатся - и дали больше чем я давал. А семья бедная. И не взять неприлично. А для них это важно. Пришлось взять и есть. Но там домашнее все было. Яйца еще домашние в холодильнике))
Записан

Ratheart

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #460 : Апрель 19, 2020, 12:57:23 »

В магазине говорят, что фуры в Россию уже пускают. Там каждые сутки простоя важны очень. Помидоры лук картошка молодая. Пошли уже к вам)))
Записан

Ratheart

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #461 : Апрель 19, 2020, 13:20:47 »

Блиннн. Вот бухаем и жизнь проходит мимо. Сейчас думаю, как выйти и ломает. А мог бы сейчас ходить на море, слушать рок, готовить вкусняшки, приглашать девачек в гости.
А вместо этого боль физическая и моральная. Думки о выходе.
С другой стороны я могу позволить себе такой запой. Не отразилось на финансах. Живу в своем доме. Стараюсь экономить. Отопление отключил уже. Основное отопление съедает.
Мне жалко, кто живет в Европе или США квартирантами всю жизнь и без всякой надежды купить жилье. И без нормальной мед помощи.
Записан

pavelun

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #462 : Апрель 19, 2020, 16:53:27 »

 Ratheart? это как тебя понесло на самооправдание, запой это плохо! давай выходи из штопора, будут и девочки и гости и все остальное, у меня сегодня 6 дней без алкоголя! покачал бицепс, трицепс, покушал крашенные яйца! жизнь в целом интересна

димас, ты жив? отошел?спать начал?
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2020, 17:01:16 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #463 : Апрель 19, 2020, 17:07:14 »

Мне жалко, кто живет в Европе или США квартирантами всю жизнь и без всякой надежды купить жилье. И без нормальной мед помощи.
Ретхат, что ты такое говоришь? Там все нормально живут. У всех свои дома и медицина по страховке. У Еос спроси, если не веришь. Она плавала, лучше знает.. что ты там из своего Баку видеть можешь.. .Puh.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

El Muerto

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #464 : Апрель 19, 2020, 18:37:14 »

Ну не ф себЕ - мне уделили отдельную тему!
𝐆𝐫𝐚𝐝𝐨𝐬 𝐬𝐮𝐩𝐞𝐫𝐛 𝐤𝐢𝐭𝐨𝐬 господа !
После вчерашнего почти мирового признания благодаря леди 𝐊𝐚𝐭𝐡𝐞𝐫𝐢𝐧𝐞, ну мой харриер практически на околугную устремился, еще спасибки , Христос воскресе!

Ну а по делам нашним грешных устроил во тока набег на ближайший молл, сосед пособствовал, старик за 80 и похристовыалиськста, довез на своем раритентом авто, я б так сам просто не дошлепал-и в шоке куличей нихт, найн, но, носир вообще! На моей памяти такое впервые, лучше б вечера 350 отвалил, в итоге снова вискарь пивасик(очень ограничить постарался ну и  эрзац жратва в немеренном количестве, корочь заместо пасхи у мя сча пицца.
В общемкаа то так, придем в норму продолжим тему, дополним краеведчевскими мотивами, мож кому и поможет-хаха над посьедней фразой оборжался есть "синдром полярного дня"когда лесорубы и моряки рубили друг дружку, и синдром "полярной ночи", когда целые села поморов"засыпали навсегда", в общем продолжим мы вкскурс нашего сурового и волшебного края, я опять блин непроизномо для  меня-𝐭𝐨𝐢𝐯𝐨𝐭𝐨𝐯𝐚𝐬𝐬𝐭𝐭𝐢.
Записан
...водочка! И по любому поводу мы пьем...
 

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 23.