Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Жизнь в Украине, России и других странах  (Прочитано 45657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

oops

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #45 : Июль 16, 2015, 05:47:23 »

Сегодня что-то целый день не открывается.
То главная откроется, а любая статья - 500 ошибка.
Вордпресс обновляете? Когда ожидать починки?

Может нужна помощь?
См личку.
Записан

Илья Амурский

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #46 : Сентябрь 18, 2015, 05:24:20 »

Алик, хочу спросить, что там у вас сейчас происходит? Я живу на дальнем востоке, в Благовещенске, информация только из зомбоящика или интернета, но там сами знаете, чего только не пишут... У нас из города некоторые добровольцами на Донбасс ездили, но они со снарядом в голове, объективности нет.



Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #47 : Сентябрь 18, 2015, 16:45:12 »

А объективности ни у кого и не найдешь... Вор у вора дубинку украл... Врет Россия, врет Украина... Украина больше... Российские СМИ освещают события ближе к реальности, но фильтровать кое-что нужно. Нужно смотреть ролики в ютубе. Объективности больше там. У Ютуба особого политического фильтра нет. Снимают и выкладывают видео абсолютно разные люди. Учитывать нужно не название, видео мог кто угодно перехватить, скопировать, и назвать как угодно, а что там сказано и показано. Я имею ввиду, можно сравнить процентное соотношение роликов с проклятиями в адрес украинского правительства, и видео с негативными отзывами в сторону российского, граждан Украины. :grabli:

А в общем, с максимумом объективности будет так. После прихода прихода на трон незаконным путем новой власти, Украина потеряла навсегда Крым и умудрилась развязать войну с частью населения на своей же территории. За полтора года, на бедах, нищете и смертях украинцев, кое-где и кое-кто заработал приличное бабло разными путями. И поэтому, тем, от кого это могло бы зависеть, завязывать такой доходный бардак не выгодно.

Ну, а в деталях, каждый будет все преподносить в выгодном для себя свете. Обычная история... :grabli:

Пока выживаем, а что через три дня будет, никто не знает... Как-то так... :grabli:

Да, а я вот у вас хотел бы спросить, что эти ребята, что на Донбасс ездили, говорят о своих потерях? Кстати, на чьей стороне они были, и опять же, соотношение интересно, если знаете, само собой. Потому что добровольцы из России есть и там, и там... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #48 : Сентябрь 19, 2015, 05:30:59 »

 Ребята не смотрите телевизор, не читайте газет, Собачье сердце помните. У.Черчиль сказал: ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЭТО ФОНАРИК ДЛЯ ИДИОТОВ. А с ютубом Алик ты не прав, видя не доверие народа к зомбоящику и увлечение молодежи соц сетями появилось много пропагондонов которые навязывают свое, вернее даже не свое а проплаченое кем-то мнение. >:(

Записан

Илья Амурский

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #49 : Сентябрь 19, 2015, 07:55:05 »

Да, а я вот у вас хотел бы спросить, что эти ребята, что на Донбасс ездили, говорят о своих потерях? Кстати, на чьей стороне они были, и опять же, соотношение интересно, если знаете, само собой. Потому что добровольцы из России есть и там, и там... :grabli:
Из нашего города, насколько знаю, все воевали за ополченцев, один погиб. Можно примерно прикинуть общие потери: население РФ 146 000 000, Благовещенска 230 000. У одного из них весной брал интервью местный телеканал http://video.amur.info/simple/2015/03/17/12225. А насчет добровольцев из России на стороне Киева я даже нигде не слышал и не читал, типа россияне априори должны быть за Донбасс, хотя понимаю, что отпетым наемникам без разницы, на чьей стороне воевать.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #50 : Сентябрь 19, 2015, 11:14:16 »

Ребята не смотрите телевизор, не читайте газет, Собачье сердце помните. У.Черчиль сказал: ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЭТО ФОНАРИК ДЛЯ ИДИОТОВ. А с ютубом Алик ты не прав, видя не доверие народа к зомбоящику и увлечение молодежи соц сетями появилось много пропагондонов которые навязывают свое, вернее даже не свое а проплаченое кем-то мнение. >:(

Со всем уважением к вам, конечно. Сколько людей, столько и мнений. Но я всегда стараюсь опираться на факты. Я вижу ролики с негодованием людей на украинскую власть, снятые в разбомбленных населенных пунктах. Потом мне показывают их по телевизору, уже с вырезанными проклятиями, а комментатор меня уверяет в том, что вот так жители ненавидят Россию. А вот наоборот чтобы было, может и есть, но мне не попадалось пока. Так, может я чего то то не понимаю, но у меня напрашивается однозначный вывод. Что вы можете предложить мне как контраргумент? Ваши догадки, непонятно на чем основанные? У меня факты, у вас домыслы, хотя и звучащие вполне убедительно. :grabli:

Правда, мне трудно представить съемочную группу, умудряющуюся заставить врать людей на фоне своих разнесенных в щепки жилищ и убитых родственников.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #51 : Сентябрь 19, 2015, 11:36:22 »

Из нашего города, насколько знаю, все воевали за ополченцев, один погиб. Можно примерно прикинуть общие потери: население РФ 146 000 000, Благовещенска 230 000. У одного из них весной брал интервью местный телеканал http://video.amur.info/simple/2015/03/17/12225. А насчет добровольцев из России на стороне Киева я даже нигде не слышал и не читал, типа россияне априори должны быть за Донбасс, хотя понимаю, что отпетым наемникам без разницы, на чьей стороне воевать.
Да, в общем понятно. Я к тому, что нет на Донбассе серьезных воинских соединений Российской Армии и не было. Есть отдельные подразделения небольшие, которые занимаются больше разведкой и инструктажем, ну и просто добровольцы-одиночки. Примерно так по-моим представлениям.

А насчет снаряда в голове, да... Не каждый вообще пойдет воевать непонятно за что толком. есть парни, которым просто так сидеть скучно... Да в Чечне достаточно таких было. Одного парня встретил как-то лет десять назад. Так он, по его словам, туда-сюда два, или три раза перебегал, то за боевиков, то за Россию сражался. Может преувеличивают. Да и у нас есть вроде российские ребята, которые на стороне ВСУ воюют. По нашим СМИ иногда говорят, что им теперь на Украине места нет, их практически депортируют в Россию, гражданства не дают. Хотя, всему верить нельзя. Телевизор, это вообще... что говорят, верить можно еще меньше, чем слухам. Хотя сейчас, по ящику все чаще можно услышать такие вещи, за которые год назад и канал бы закрыли.

Но, остается надеяться на лучшее... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

misha1980

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #52 : Сентябрь 19, 2015, 12:54:58 »

ну про россиян воюющих за Украину буду краток. имена писать тут не буду что бы их не идексировали поисковые системы. кому надо перейдет да по имени погуглит
1 [ Invalid YouTube link ]
2

3 http://informator.lg.ua/?p=104102 правда этих выпнуть хотят
ну и так далееее
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #53 : Сентябрь 19, 2015, 17:27:47 »

Да какая разница, какие у них имена. Время все и всех расфасует по местам. Думаю, достаточно скоро...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #54 : Сентябрь 20, 2015, 03:56:49 »

Ребята не смотрите телевизор, не читайте газет, Собачье сердце помните. У.Черчиль сказал: ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЭТО ФОНАРИК ДЛЯ ИДИОТОВ. А с ютубом Алик ты не прав, видя не доверие народа к зомбоящику и увлечение молодежи соц сетями появилось много пропагондонов которые навязывают свое, вернее даже не свое а проплаченое кем-то мнение. >:(

Со всем уважением к вам, конечно. Сколько людей, столько и мнений. Но я всегда стараюсь опираться на факты. Я вижу ролики с негодованием людей на украинскую власть, снятые в разбомбленных населенных пунктах. Потом мне показывают их по телевизору, уже с вырезанными проклятиями, а комментатор меня уверяет в том, что вот так жители ненавидят Россию. А вот наоборот чтобы было, может и есть, но мне не попадалось пока. Так, может я чего то то не понимаю, но у меня напрашивается однозначный вывод. Что вы можете предложить мне как контраргумент? Ваши догадки, непонятно на чем основанные? У меня факты, у вас домыслы, хотя и звучащие вполне убедительно. :grabli:

Правда, мне трудно представить съемочную группу, умудряющуюся заставить врать людей на фоне своих разнесенных в щепки жилищ и убитых родственников.
Все ваши факты берутся или из интернета или из газет и телевидения(включил телевизор есть война выключил ее нет) :grabli: Да и мне нравится как большая половина росиян верит что "каратели" со всей европой и США целый год пытаются уничтожить кучку ополченцев шахтеров с отбойными молотками. Вот вам и пример кодирования  :(:grabli:
 Я в этой теме отвечаю последний раз, и считаю ее не нужной на этом форуме, есть много политических форумов где дурни лбами бьются доказывая свою правоту, у нас другая цель  :grabli:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #55 : Сентябрь 20, 2015, 07:47:15 »

Ну так я разве просил вас в эту тему заходить? :grabli: Человек мне задал вопрос, я ему честно ответил. Вас мой ответ вывел из себя, а я при чем? Если я что-то утверждаю. значит отвечаю за свои слова и у меня есть доказательства тому, о чем я говорю. Или из моих публикаций можно заключить, что я болтун?

Тема создавалась, потому что начались вопросы по этому вопросу где попало. Меня спрашивают, я считаю своим долгом корректно ответить на вопрос. Никого ни к чему не призываю, говорю только о том, что вижу, слышу и что об этом думаю. И при чем тут телевизор, когда я из окна вижу, как взлетают грады, куда они летят, мне понятно, кто и куда стреляет. Один снаряд петляя, вдруг падает на дачный поселок и взрывается, задевая сразу четыре домика, второй пробивает крышу заводского цеха и по случайности не срабатывает, это средь бела дня, когда там полно людей. И весь город об этом говорит. А вечером по телевизору объясняют, что это сделала другая сторона конфликта. И кому и чему я должен верить?  (это в прошлом году) Что вы тут кодированием называете?

Что происходит в других районах, я знаю со слов людей, которые там живу, или часто бывают. Для меня факты важней телевизора. И при чем тут, есть война, нет войны. То, о чем я не знаю, уверенно не говорю. Могу подчеркнуть, что вот это, или то, мои предположения, исходя из того, или этого.

Насчет кучки шахтеров... Там что, одни шахтеры живут? :grabli: Нужно быть не очень умным человеком, чтобы думать, что все шахтеры побросали шахты и автоматы похватали. Шахтеры уголь продолжают добывать, сам он из шахт вылезать не хочет. Уголь, который нелегально расходится по Украине, официально никем неучтенный. Информация только из украинских СМИ. Вы намекаете, что на стороне ополченцев воюет российская армия? Где доказательства? Какой процент российских солдат среди пленных ополченцев? Где же тогда российские солдаты? Почему только считанные единицы в плен попадают? Они что, призраки? :grabli:

Почему украинская армия не пытается освободить Крым? Потом что там российская армия. Вот там она есть, потому туда никто и не пытается зайти. А на Донбассе нет никакой российской армии, вот от того там и война. А была бы, и там бы была тишь да гладь, как в Крыму. Я не говорю, нет российского присутствия, армии там нет.

Так что, если не нравятся мои ответы, не задавайте провокационных вопросов. Я не стараюсь вносить лишнее противостояние, никому не нужное и пользы не приносящее.  Я не сепаратист, не анархист, и не шовинист... Но врать не люблю, и уходить от прямых ответов мне не нравится.
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2015, 07:54:57 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

don4yk

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #56 : Сентябрь 20, 2015, 14:00:22 »

Алик, скажите, вы и сейчас живете на Донбассе? как там у вас?
Записан

Jonis

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #57 : Сентябрь 20, 2015, 15:03:53 »

Не ну Укр.сми как то с трудом, огромным вериться. Когда в окопе сидят журналист и военные и отбывают атаку вооон тех российских танков, вошедших с Ростова, и находящихся воооон за тем лесом. Это про котел была передача.

Посмотрите фильм-Крым возвращение домой. Вроде так называется.

Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #58 : Сентябрь 20, 2015, 15:31:56 »

Алик, скажите, вы и сейчас живете на Донбассе? как там у вас?
Да сейчас затишье... Экономически, дела все хреновей с каждым месяцем. Зимой вообще не знаю, что будет. Не верю, что все само собой может рассосаться. Пророчить что-то трудно...  Начинаются внутренние разборки, один хрен виноваты агенты Кремля. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #59 : Сентябрь 20, 2015, 15:37:25 »

Не ну Укр.сми как то с трудом, огромным вериться. Когда в окопе сидят журналист и военные и отбывают атаку вооон тех российских танков, вошедших с Ростова, и находящихся воооон за тем лесом. Это про котел была передача.

Посмотрите фильм-Крым возвращение домой. Вроде так называется.

Я не смотрел, но в любом случае, российской пропаганде нельзя тоже безоговорочно доверять. Пропаганда, это пропаганда, она всегда с перегибами. Правда где-то посредине... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 23.