Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Жизнь в Украине, России и других странах  (Прочитано 46866 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #645 : Декабрь 27, 2021, 09:32:34 »

     И немножко о коррупции. Мы захотели конторой взять проект довольно большой, вроде деньги хорошие, масштабный.
     Чиновник - 50% на 50% откат иначе ничего не будет. В карманах этих упырей оседает половина денег бюджета на инвест.проекты.
    А 38 млрд$ за год в карманах олигархов - это потому, что мы меньше кушать стали )))
Записан

Некто

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #646 : Декабрь 27, 2021, 10:10:28 »

С 22 года все банки России,  а так же банки которые легально ведут здесь свою деятельность обязаны будут предоставлять отчётность о движении средств по картам. Теперь если ты левачишь, и какой то "Вася" ни с того не сего перевёл тебе десяток тысяч, у компетентных органов, возникнет закономерный вопрос, за что? А налоговом законодательстве презумпции невиновности нет, тебе надо будет доказать происхождение каждой транзакции, доказать, что ты не починил забор соседу и он тебе за это не заплатил. А точнее, тебе сразу насчитают на эту сумму налог на прибыль, а дальше ходи,  доказывай.
Вот тебе и работа правительства по росту экономики.
Картам физ. лиц.
И это не правительство, это требование ЦБ.
Записан
некто Белкин Z

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #647 : Декабрь 27, 2021, 11:15:54 »

    А если я с одной своей карты на другую свою карту ( банки разные) переведу - не заблокируют мои действия для начала?
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #648 : Декабрь 27, 2021, 16:28:57 »

Картам физ. лиц.
И это не правительство, это требование ЦБ.
Ну что для кого то секрет,  что весь малый бизнес работает по картам физ лиц?  Что сантехник и электрик берет оплату не на расчётный счет, а на собственную карту?
 Цитата:
 
 Функции и полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», Банк России осуществляет (функции и полномочия) независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

 Так же закон разрешает осуществлять надзор за финансовыми операциями. И он его осуществлял давным давно. А теперь, информация об этих операциях будет предоставлена в компетентные органы.
 А те кто думает,  что инициатива исходит из ЦБ, пусть подумает, на кой черт ему это надо?
 


 
    А если я с одной своей карты на другую свою карту ( банки разные) переведу - не заблокируют мои действия для начала?
Не заблокируют, но если тебе каждый раз будут переводить разные люди,  или будут большие суммы,  то в конце года тебе просто пришлют требование отчитаться по доходам,  или просто сразу насчитают налог,  как делают например при продаже машины.
 Что касается чиновников.  Визги про откаты, это в большинстве случаев, хайп новостных каналов.  Мой знакомый выиграл тендер по ремонту парка машин ГИБДД без всяких откатов. 
 Ни кто ведь ни хочет вникать в суть происходящего, журналюги накинули дерьма на вентилятор и молва понесла.
 А когда вникнешь, думаешь ну и дубы. Скажи кому надо занести что б выиграть тендер? Аукционы проходят на электронной площадке,  в закрытом виде, ты даже количество участников узнаешь после проведения торгов.  Организацией торгов занимается рядовой сотрудник, а не депутат, у него за месяц сотня госконтрактов а то и больше. С з/п тыщ 50 в лучшем случае.
 -Где деньги Зин? Где твои миллионы и миллиарды долларов?
 Да,  были демоны, но они самоликвидировались!
 После олимпиады,  после Восточного все изменилось. Теперь ты на государственные бабки без отчёта ластик не купишь. Что б взять клочек земли для постройки сартира  нужно пройти через торги. Улюкаева посадили, а ты про каких то депутатов пишешь. Да они своей тени боятся.
 Но, это бог с ним,  тут писали, что в Финляндии 70% ВВП малый бизнес.  И все восхищались, как же они хорошо живут.  Отлично живут и налоги платят.
 Вот и "довозмущались". Не будите блин лихо, пока оно тихо. О чем теперь будут не довольные властью выть?
 Недоволен? А ты честно заплатил налог со всей полученной тобой прибыли? Нет? Пожалуй в кутузку.
 Зарплату в конверте получаешь? Ну теперь только наличкой если, а где эту наличку взять, снять со счета.
 А снял отчитайся.  Шах и мат.
 Да и какое право ты имеешь что то требовать сам уклоняясь от прямых обязанностей перед государством?
 
 
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #649 : Декабрь 27, 2021, 16:47:04 »

     Леша, к сожалению, это не визг. Был проект "Балтийский берег", мы участвовали в тендере и к нам неоднократно заявлялись люди чиновников, я был в курсе всех делишек, проект мы не взяли. Не надо обобщать.
   Да и черт с ней, с коррупцией. В 2018 был Сочи, столько труда и бессонных ночей, сил на проект положено и отняли по беспределу в Москве. А кто отжал? Приближенные.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #650 : Декабрь 27, 2021, 16:58:06 »

 Коль, ну не без этого.  Раньше это была "серая схема" а сейчас уголовное преступление.
 Почему заявление не написали в прокуратуру?
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #651 : Декабрь 27, 2021, 17:05:14 »

    Потому, что там светилось и ФСБ, грохнули- бы бизнес полностью.
    Берем сейчас поликлиники, да пожарные депо, если что- то серьезное, сразу включаются, на выходе можно прогореть.
   А недавно связались с КГиОП, это вообще толпа идиотов, столько царьков я еще не видел.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #652 : Декабрь 27, 2021, 17:45:59 »

Испугались по-простому говоря. А может вас на понт взяли, а вы и лапки кверху. Ну так это у нас не запрещено. Кто то вот верит, что его проклянут и бабки цыганке даёт, кто то не верит. И те и другие вполне нормальные, только последние с баблом.
 Что в 90ые, что сейчас, принцип один, больше понта.
 Братки которые с ларьков дань собирали каждого ведь не мутузили. Одного достаточно, а остальное молва сделает. А если б каждого, то в конце концов, сами бы по рогам отхватили.
 Но дело даже не в этом. 
 Слышал про бритву Оккама? Самое простое логическое заключение, что ваш конкурент более сильная компания. У более сильной больше денег,  ресурсов и влияния, в том числе и на государственные структуры.
 Бы ли бы вы более сильны, вы бы действовали точно так же.  Даже беря пожарку в работу, скорее всего раздавили более мелких конкурентов.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #653 : Декабрь 27, 2021, 18:26:20 »

    Ну да, мы не крутые Рэмбо, как некоторые и никого не давим, беря объект. Только крышу пришлось- таки завести, причём двойную.
    Леша, ты действительно считаешь, что ты живешь в правовом государстве? Я тебе завидую, я вот непонятно где живу. Новую поправку читали по эл.энергии?
   Медведев еще в 2013 году хотел протащить соц.норму на эл.эгергию, не получилось.
   Зато сейчас получилось, а президент скинул проблему на глав регионов, а как главы умеют в карман залезать, чтобы бюджет подправить - хорошо известно.
   Особенно мамам многодетным это понравится со своими пеленками они точно в соц.норму потребления не въедут. А значит тарифы будут значительно повышены. Ура Едру!
   Мы часом не экспортеры эл.энергии? Для собственного народа соц.норму вводить - это бред.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #654 : Декабрь 27, 2021, 18:50:45 »

Не парюсь с энергией. ПлачУ по норме, 380р в месяц,  а в конце года приходит перерасчёт,  и потом не плачУ месяца два-три. Потому что переплачиваю по норме больше чем счётчик мотает. А 380 р это Коль, пара пачек сигарет)))
 Другое дело, что в гаражном кооперативе у нас поборы постоянные не пойми на что. То столбы надо новые, то кабель, то ещё какую-то хрень. Но это не государство, а такие же как мы хапуги, привыкшие всех наё... обманывать.
 Все возмущаются,  собрали собрание, пришел председатель, говорит, достали вы меня,  вот вам документы идите и рулите сами... и знаешь, что?
 Как то само-выдвиженцев не стало. Кому это надо?
 С тракторами договариваться, бегать за должниками, 
 разбератся с проверками, энергетиками, дорожниками.
 И при чем, все бесплатно. Когда все посчитали...
 Не такой уж и хапуга как оказалось, с учётом того,  что половина вообще не платит, со словами - это моя собственность, идите вы все лесом.  Я машину не ставлю, зачем мне тут дорогу чистить и т.д.
 Так все и осталось как было  :letaet:
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #655 : Декабрь 27, 2021, 18:58:54 »

    Хочу в Мурманск )))
    380р - это сказка для меня, у меня на пару тысяч нагорает по двух- тарифному, въехать- бы в соц.норму, иначе пять будет. Надо посмотреть, сколько отмеряли квт.
    А с сигаретами - да, беда, лучше не считать, еще больше курить захочется )))
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #656 : Декабрь 27, 2021, 19:09:28 »

У тебя что там дома тепловая пушка не выключается?
 Чтоб  на пару тыщ нагорело  это надо два-три килловата 24/7 мотать. А у меня из потребителей посудомойка, стиралка и плита. Все остальное даже в расчёт брать смысла нет. Освещение сейчас светодиодное , тв и компы на жидких кристалах.  Может  рублей на 50 с них и нагорает.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #657 : Декабрь 27, 2021, 19:14:07 »

     Все вроде как положено, без пушек, 4.98р квт.час. Нагорает, однако.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #658 : Декабрь 27, 2021, 19:17:05 »

У нас поменьше 2.8 рубля. А в Полярных Зорях энергетики вообще не платят. Такой им бонус от АэС. Те кто на станции работает.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!
 

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 21.