Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Жизнь в Украине, России и других странах  (Прочитано 46294 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #270 : Август 29, 2016, 16:41:59 »

Да нет смысла в этом споре, к сожалению. По прошествию нескольких лет, возможно, появится.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #271 : Август 29, 2016, 16:48:45 »

Да Eos просто живет не в Украине. Если бы пожила в обстреливаемой постоянно украинскими войсками Горловке, мнение бы поменяла. Там сейчас почти каждый день гибнут мирные жители, только за то, что не хотят говорить на украинском языке. Согласен, Сергеевич, смысла нет. Розе нужно быть правой, аргументов нет, правда ее не интересует. Так, из пустого в порожнее. Я так хочу, поэтому все должны так делать. Ни логики, ни здравого смысла. Завязали.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #272 : Август 29, 2016, 17:11:09 »

Не нервуйтеся.

Не думаю що друга державна мова щось покращить (навіть якщо введуть - хоча не думаю) особливо у відношенні людей зі сходу.
Так що ви праві - ця дискусія приводить тільки до лишніх емоцій.

Зараз я не на Україні, але вся моя сімя там і я українка (національність).

Ви самі собі відповіли: "А я хочу, чтобы меня понимало максимально большое количество людей."

А я хочу щоб в моїй державі рідну мову кожен розумів - невже це так важко. І це повинно бути умовою для українського громадянства.

І справді тепер закінчуємо.
Записан

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #273 : Август 29, 2016, 17:37:40 »

Eos, вот извините, я бы очень хотел бы вам ответить на том языке, на котором вы пишете, знаю его очень неплохо, хотя вырос и родился на той территорию, которую сейчас бомбят. Но не буду, точка. Знаете, я бывший шахтер, сейчас добился совершенно других высот и так далее. И живу я недалеко от центра Украины. В своё время я читал и просил отца, чтобы он покупал мне книги на украинском языке, но вы его поставили во имя войны, да, вы, которые поддерживали те смерти. Простите, пожалуйста, за эмоциональность.
Записан

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #274 : Август 29, 2016, 17:57:28 »

@ Sergeevich

Ви помиляєтеся, ні я ні хтось з мого оточення б сили проти російськомовного населення не застосував,
більше того не знаю нікого хто б "Тягнибоківські" погляди розділяв. Більше того вся Західна Україна "мало не впала"
коли та вся мовна тема піднялася - це було повністю непотрібно, і служить на мою думку окозамилюванню тим кому бардак на сході
вигідний.

!Але... я особисто підтримую систему чи рішення в стилі Литви, там є українські російські і навіть білоруські школи, спілкуйся і виховуйся як хочеш, але офіційна і єдина мова в конституції литовська і є в кожній школі.

Вмирати за такі питання ніхто не повинен.
Записан

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #275 : Август 29, 2016, 19:08:55 »

Спасибо за последние слова. Но, понятие негражданин, именно так, одним словом тоже не есть правильно. И это все построенно на антирусскости.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #276 : Август 29, 2016, 19:31:30 »

А я хочу щоб в моїй державі рідну мову кожен розумів - невже це так важко. І це повинно бути умовою для українського громадянства.

І справді тепер закінчуємо.

Простите, не удержусь. Eos, вы правы трудно совсем без эмоций на такие темы говорить. Но скажите, почему вы берете на себя роль бога? :grabli: 20 миллионов украинцев должны выполнять вашу блажь. Это хорошо, что в вас гудит патриотизм. Но на каком основании вы требуете исполнения миллионами ваших капризов. Только в угоду вам миллионы русскоязычных украинцев никогда не станут говорить на украинском языке. НИ-КО-ГДА! Мало того, скоро на Украину придут русские, и будут вешать за ноги националистов на столбах.

И я этому буду очень, очень рад. И будет у нас тишь да гладь, как когда-то в Советском Союзе, когда никто никому не указывал, на каком ему языке говорить. И паспорта у нас будут, как тогда, на двух языках. На русском и на украинском. И все будут счастливы. И шизофренические националистические безмозглые урапатриоты сникнут и заглохнут. А если кто-то снова решит попробовать поссорить украинцев с русскими, то таких дебмлов без разговоров будут сажать в тюрьму. Всерьез и надолго. За разжигание межнациональной розни.

Вот теперь я сказал все что думал. :grabli: И хватит об этом. Я против вас ничего не имею, ибо понимаю, что вам задурили голову националистической пропагандой. Но, пока вы не готовы принять правду. Давайте лучше общаться на другие темы. У нас с вами это неплохо получалось. Не злитесь на меня, пожалуйста. Видит Небо, я не хотел вас обидеть. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #277 : Август 29, 2016, 19:37:52 »

Спасибо за последние слова. Но, понятие негражданин, именно так, одним словом тоже не есть правильно. И это все построено на антирусскости.
Людям с мозгами давно было понятно, что Америке была нужна война. Украинские патриоты безропотно пошли на поводу у Америки, которая пообещала Украине райскую жизнь, такую, как они устроили во Вьетнаме, в Ираке, в Ливии, в Сирии. У них все получилось. украинские ВС стали бомбить свои же города и тысячами убивать своих же мирных граждан.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #278 : Август 29, 2016, 20:02:23 »

@ Sergeevich

Мені здається ви якось українофобію ігноруєте.

Дам вам приклад, мій особистий - у мене бабуся з Урюпінска, в свій час коли .... вибачте але так воно було...все і вся росіянами заселяли, її на саму Західну Україну як лікаря точніше фельдшера заслали.
При кожному сімейному срачі дідуля і бабуля перекидалися:"...ти тупий хохол"..."а ти кацап"  ))) ))) ))) ))) )))
Але в кінці кінців все було гаразд, я скажем так багатокультурно росла.

У свій час у нас переформували колишню офіцерську школу (російськомовну, для дітей офіцерів з Росії) в гімназію,
поступити туди було дуже важко, так як набирали "одарованих" дітей...звичайно ж дітей які там уже були переймали без екзаменів (тобто російськомовних).
І так як вони з першого класу разом були, а ми - решта з різних шкіл, зявилися проблеми...
І як ви думаєте чим спробували мене образити: "почему ты этом бычьем языке разговариваешь у тебя бабушка из России - ты можешь нормально"....Три місяці тому на зустрічі однокласників ця людина попросила вибачення, вона тепер вчитель української мови.
5 дітей їхні батьки з нашої школи забрали бо вони моббінгу зі сторони російськомовних психологічно не витримали.
Записан

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #279 : Август 29, 2016, 20:11:05 »

@ Alik

Я не ображаюся  :grabli:
Просто розчарована... навіть не так - скажем так, кожен має право на власну думку, і ми з вами
ніколи на спільний знаменник в цій темі не прийдемо.
На щастя це не вам вирішувати (маю на увазі майбутнє України) - це справа слідуючого покоління.
 
І до речі, що значить ніколи розмовляти не будуть? я китайців і турків у Львові зустрічала які українською розмовляли,
то просто небажання чи ненависть чи як (недостаток інтелигенції звичайно ж не причина ...чи ні  ;-) )....в чому проблема

« Последнее редактирование: Август 29, 2016, 20:31:18 от Eos »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #280 : Август 30, 2016, 11:32:49 »

І як ви думаєте чим спробували мене образити: "почему ты этом бычьем языке разговариваешь у тебя бабушка из России - ты можешь нормально"....Три місяці тому на зустрічі однокласників ця людина попросила вибачення, вона тепер вчитель української мови.
5 дітей їхні батьки з нашої школи забрали бо вони моббінгу зі сторони російськомовних психологічно не витримали.
Кто вам мешал открыть точно такую же гимназию на языке украинском. Скольких бы людей счастливыми сделали.

Скажите, это вам говорил, кто-то из депутатов? Речь-то о том, что там так говорили отдельные дебилы, а у нас такая безмозглость на уровне правительства... Вы следите за моей мыслью? У нас в правительстве д***бы! Вот в чем трагедия.

Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #281 : Август 30, 2016, 11:43:09 »

І до речі, що значить ніколи розмовляти не будуть? я китайців і турків у Львові зустрічала які українською розмовляли,
то просто небажання чи ненависть чи як (недостаток інтелигенції звичайно ж не причина ...чи ні  ;-) )....в чому проблема
Вы разочарованы? Если бы вы знали, как я разочарован был, когда понял, что весь мир никогда не будет плясать под мою дудку. Вот видите, постепенно и вы к этому приходите. Я когда-то хотел ввести моду, чтобы все женщины ходили по улице без трусов, а они ни в какую не хотели понимать, что так правильно. Раз женщина, значит должна ходить без трусов. Так природой дано.

Как у вас. Адам с Евой были украинцами, значит весь мир должен все бросить и учить украинский язык. :grabli: А то вы расстроитесь. :grabli:


Китайцы и турки те и русского не знали. Они думали это разные языки. На самом деле русский и украинский отличаются намного меньше, чем древнегреческий и новогреческий. Им был один хрен, какой учить. Если бы они знали русский, украинский бы они не учили, я вас уверяю.

« Последнее редактирование: Август 30, 2016, 21:17:59 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #282 : Август 31, 2016, 06:12:38 »

Извините,  Eos, у нас, на Донбассе, там, где я прожил большую часть жизни, у меня были из друзей украиноговорящие, вот правда, не припомню, чтобы кто-то жаловался на притеснения по признаку языка. Но. С другой стороны, дураков везде хватает, и я слышал противоположные истории.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #283 : Август 31, 2016, 17:06:17 »

Да это сейчас бред придумывают. У дурачья память короткая. Верят только телевизору. В СССР книжки нормальной на русском не найти было. Только на украинском. Притесняли их... Жалко, что не притесняли. В Сибирь нужно было больше выселять, сейчас бы спокойно было. Знать бы раньше, что в их головах фашизм зреет.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #284 : Август 31, 2016, 17:50:51 »

Алик, ну не надо всех под одну гребенку так. Да, есть часть воспитанная определённым образом, тут ничего не по делаешь, но есть и большая часть, просто с промытыми мозгами, в которых уже какое-то просветление наступает. Давайте мы не будем им уподобляется.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 22.