Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Жизнь в Украине, России и других странах  (Прочитано 46953 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #255 : Август 29, 2016, 00:36:19 »

В чому я вас образила?
Не зрозуміла.... серйозно

А на рахунок іншого, за що мені має бути сормно?

Не знаю з ким ви спілкуєтесь....я вам факти розповідаю а ви мені з якимись образами дивними,
назвіть мені державу в якій ви чи бізнес відкрити зможете чи громадянство отримаєте без державної мови?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #256 : Август 29, 2016, 04:02:39 »

Русский язык принят официальным даже в штате Нью-Йорк. Если не ошибаюсь, восьмым. Скажите честно, вы знали об этом? И прошу вас, без эмоций. Все же надеюсь, что вам важней найти истину, чем во что бы то ни стало, оказаться правой... Или я ошибаюсь? :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #257 : Август 29, 2016, 04:28:50 »

Тема в очередной раз стала горячей :grabli:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #258 : Август 29, 2016, 08:18:35 »

Сергеевич, так крыть ведь нечем. Ни фактов, ни аргументов. Только агрессивное неприятие оппонента. Разве это дело, что же так прояснить можно. Тебе не кажется то, что кажется мне, значит ты дурак, и тебя нужно уничтожить....  :grabli: Коротко и ясно
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #259 : Август 29, 2016, 10:07:25 »

Де вам агресія мерещиться?  :grabli: і повірте від того щоб сколихнути мої емоції ви дууууже далеко  :grabli:

До речі ваш стиль вести діалог набагато емоційніший і аргументи не відповідають фактам:

"Офіційні та неофіційні мови
Офіційною мовою освіти та діловодства де-факто (а в деяких штатах і де-юре) є англійська мова. На місцевому рівні статус офіційних поряд з англійською мають французька мова — в Луїзіані, гавайська мова на Гаваях, а також іспанська мова — на острові Пуерто-Рико та в штаті Нью-Мексико. За винятком гавайської — автохтонної мови — французька та іспанська — мови колонізаторів, які колись освоювали територію сучасних США, але поступилися в боротьбі британцям. У більш ранній період на території сучасних США офіційними були російська мова на Алясці, нідерландська мова в штаті Нью-Йорк." - це з вікі


Зрозумійте мене правильно - я взагалі не проти багатомовності, але офіційною повинна залишатися українська.... та і взагалі що якісь дискусії на цю тему виникають - це смішно, у нас серйозніші проблеми.
Записан

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #260 : Август 29, 2016, 10:17:17 »

Звідки ви берете що я по телепередачам інформуюся, телебачення що на Україні так і в Росії
загидженно інформаційною війною. Я до того вела що висновки про те що відбувається можливі тільки якщо
різні європейські ресурси дивитися - при чому теж фільтрувати треба.

Потім ви приводите якісь статистики - хто ці дані піднімав, в державі у якій ні одного чесного політпроцесу до сих пір не було,
 я там ні одній статистиці не повірю (яку сама не сфальсифікувала  )))).
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #261 : Август 29, 2016, 10:51:05 »

Ну, хорошо, прощу прощенья, значит агрессия показалась. Но вы все голословно утверждаете тоном, не терпящим возражений. Вот ответьте, почему не могло быть два государственных языка в Украине? Что этому мешает? Просто назовите причину. Только не так, что, не повинно, тому що не повинно... Почему не может быть два государственных языка на Украине? Короткий и ясный вопрос.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #262 : Август 29, 2016, 10:54:29 »

По вашему второму комменту. Я разве привожу статистику? Где? В чем? Я говорю, что у меня с уходом Януковича пенсия стала в три раза ниже и в пять раз выше цена на коммуналку. Это что, статистика? Попробуйте меня убедить, что это было сделано для моей же пользы, чтобы я жиром не заплыл? :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #263 : Август 29, 2016, 11:08:49 »

Я за - давайте тоді другою мовою англійську візьмемо, з нею хоч всюди пройдеш  :grabli:
Для мене це само собою розуміється що громадянин України українською володіти повинен,
навіть якщо ми б російську чи по мені мандарин другою державною мали - то обовязковою має залишатися українська. Що в цьому поганого?
Записан

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #264 : Август 29, 2016, 11:29:20 »

Ви ж в курсі що у нас переважна більшість на "чорно" працює,
у програміста з Харкова на руках залишається більше ніж у колеги у Мюнхені.
Тобто цих податків бюджет не бачить.
Як подивишся на те що ми продукуємо....я взагалі дивуюся звідки у нас бюджет.

Так з кредитів, якими зарплати абсолютно непотрібної кількості депутатів оплачуються.

Що до моралі, взагалі мовчу, приклад: скандал Вулф (Німеччина), він приватний кредит в пів міліона по заниженим кондиціям отримав,
доказати було важко...в кінці кінців засудили за суму 400 євро "взятки" (йому пиво на октоберфест поставили  ))))...але засудили

Ще один пішов у відставку бо у його дисертації пару речень плагіату знайшли (Guttenberg)

А в нас раc роби що хочеш. Так що мова це остання з наших проблем.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #265 : Август 29, 2016, 12:53:42 »

Вот давайте не путать божий дар с яичницей. Смысл какой в английском языке? Сколько процентов англоговорящих живет в Украине. И какой процент русскоговорящих? Вы что, действительно разницы не видите?

Что плохого? Я вам скажу? Плохо то, что украиномовни не учитывают мнения русскоговорящих. То есть одна половина страны плюет на другую половину. Вот в этом и кроется самое неприятное. Вам все равно, как думаю я, главное для вас, как считаете вы. И это по-вашему, нормально?. Прошу вас, не уходите в сторону. Просто ответьте, вы считаете нормальным, что одну половины общества совершенно не интересует мнение другой половины?

Все же вы не ответили: Почему не может быть два государственных языка на Украине? Короткий и ясный вопрос.
« Последнее редактирование: Август 29, 2016, 13:39:22 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #266 : Август 29, 2016, 13:05:28 »

Так що мова це остання з наших проблем.

Это вы так считаете. На самом деле это то, с чего все началось... Мне, думаю, лучше знать, поскольку я постоянно общаюсь с русскоговорящей частью населения в основном, вы же не будете отрицать, что это мне точно видней. :grabli: Получается, украиномовная часть Украины готова скорее пойти на смерть, или поубивать своих русскоговорящих соотечественников, чем дать им возможность полноценно использовать привычную им речь. Об этом не думали?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #267 : Август 29, 2016, 15:18:31 »

Ні я не поділяю вашої думки.
Розмовляйте якою мовою ви хочете, про це ніхто не дискутує - але ви повинні при потребі українською володіти.
То хто тут впертий...чому ти живеш у державі, в якій ти не готовий екзамен українською здати....а там далі спілкуйся хоч на китайській.
Скільки українців в Росії живе.....там чомусь таких дискусій немає щоб українську ввести.

Відповідь дуже проста, поважай культуру своєї держави.
Записан

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #268 : Август 29, 2016, 15:21:35 »

Або ще краще....це російськомовне населення скоріше на смерть піде ніж українську вивчити...чи як
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #269 : Август 29, 2016, 16:36:40 »

але ви повинні при потребі українською володіти.
Eos, ну это вы, именно вы решили, что кто-то вам что-то должен. Я и миллионы украинцев не считают, что они вам что-то должны. Вас же никто на русском не заставляет говорить. Говорите хоть на удмурдском, если вам все равно, понимают вас, или нет. :grabli: А я хочу, чтобы меня понимало максимально большое количество людей. Поэтому сайт создал на русском, а не на украинском.

Або ще краще....це російськомовне населення скоріше на смерть піде ніж українську вивчити...чи як
Вот так вопрос был и поставлен. Или учите украинский, или получите обстрел градами. Вы, что, поощряете 10 тысяч смертей за два года. Так им и надо сволочам, раз украинский язык не хотели учить? Почему вы решили, что имеете право кого-то заставлять делать то, что втемяшилось вам в голову? :grabli:

И что это за ответ? Какое отношение употребляемый язык имеет к культуре? Вы мне ответите наконец нормально, почему нельзя в Украине иметь два государственных языка. Или вы сами ответа не знаете? Надо и все тут? Как может употребление русского языка на чем-то негативно отразиться. Увеличится смертность, упадет рождаемость, страну захлестнет волна преступности, начнутся глады и моры, землетрясения по местам? Пролейте свет, третий раз прошу.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21.