Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Пережить расставание. Из-за алкоголя ушла жена  (Прочитано 2119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Жена была не сдерживающим фактором а раздражающим скорее всего)
Я лечился и лечусь у психотерапевта
Я кодировался, не помогло
Рамиль, ну так чего убиваться тогда, если негатива от жены было больше чем плюсов. Тебя гнетет, скорее, не потеря любимой, а чувство вины и удемление самолюбия. Вот, мол, дожился. Да и привычка сказывается. Не каблук оторвался.... И это нормально. И слезы нормально в такой ситуации. Хуже было б, если бы их не было.

Если я тебя правильно понял, тебе профильную бабку найти нужно. Да есть они в каждом регионе, в зоне досягаемости. Спрашивать нужно. Они чаще в селах и пгт обитают, райцентрах. Хотя и в городах бывают. Мне обеих профильных бабушек типа, случай предоставил. Специально не искал. Так что, алгоритмом поиска поделиться не могу. Может прошелся бы по рынкам, спросил бы, тех кто из сел приезжает. В селах все про всех знает. На остальное пока забей лучше. Чего зря терзаться. Значит так суждено было. Даст Бог, завяжешь, восстановится самооценка, само собой все и организуется, посмотришь.

А если жена, если не готова в тебя поверить, значит так любит. А говорит, что чувства у нее к тебе, чтобы тебе больнее было, и себе цену набить. Ей-то что, все равно ведь ушла. Когда любят, так не уходят.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Пережить расставание
« Ответ #16 : Декабрь 19, 2022, 09:27:21 »

спасибо за ответы!
честно про ребуху нечего хорошего не слышал, самый лучший результат про который я лично знаю это пол года человек не пил. Может именно ваши примеры другие, как вам ребуха помогла, сколько не пили?
Мне и моим знакомым нормально помогла. Я больше 3,5 лет не бухаю, кто-то из знакомых и 25 лет не пьёт уже. Ну, это не совсем ребуха в общепринятом смысле. Там психотерапевты работают. Наркологический стационар платный и анонимный. Только я не лежала там, я амбулаторно ходила 2 раза в неделю. Просто тебе написала, потому что ты иногородний, тебе будет проще туда залечь, чем с хатой съемной заморачиваться. А про жену - если завяжешь с синькой, не факт, что она тебе и нужна будет. Я много таких случаев знаю. Ты еще выбирать будешь, стоит с ней сходиться обратно или другую найти.
Записан

Ramil

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187

Алик, спасибо за теплые слова, мне даже немного полегчало)
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Рамиль, когда не можешь изменить сами обстоятельства, меняй свое отношение к обстоятельствам. )))

Клавдия, мне все же кажется, Рамилю  нужны нетрадиционные методы, исходя из его же слов.  :pardon:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Ramil

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187

Парадокс однако.
Ушла жена - бросил пить.
Бросил пить - жена хочет назад.
Порассуждав свежей головой, мне трезвому такая жена и не нужна)))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Парадокс однако.
Ушла жена - бросил пить.
Бросил пить - жена хочет назад.
Порассуждав свежей головой, мне трезвому такая жена и не нужна)))
Оооо, таких случаев на моей памяти хватает. Пока пьешь, чувствуешь себя виноватым, на многое глаза закрываешь... )))
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Парадокс однако.
Ушла жена - бросил пить.
Бросил пить - жена хочет назад.
Порассуждав свежей головой, мне трезвому такая жена и не нужна)))
А-ха-ха! Три сообщения выше я писала, если завяжешь, еще выбирать будешь, с ней сходиться или другую найти. Так и произошло. Однако, я - ясновидящая. .умора.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Клавдия, ну грех смеяться над чуюой бедой. Ну, прозрел парень, типичная ситуация. Трезвый человек умнее, естественно, все яснее видит.

Как говорил незабвенный Екклесиаст Соломон, - Во многой мудрости много печали.. )))
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

"Есть деньги - есть женщины. Есть женщины - нет денег. Нет денег - нет женщин. Нет женщин - есть деньги. Есть деньги - есть женщины..." Круговорот женщин в природе, однако. .rus. .умора.
Записан

Vacheron

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

Мужика принимают в Комунистическую партию и спрашивают:
- Если Партия прикажет курить бросите?
- Брошу, ответил мужик.
- А если Партия прикажет пить бросите?
- Брошу, задумавшись ответил мужик.
- А если Партия прикажет с женщинами бросите гулять?
- Брошу, дольше задумавшись ответил мужик.
- Ну и последний вопрос, если Партия прикажет жизнь отдадите?
- Отдам, не задумавшись ответил мужик.
- Даже не задумываясь ответили, а почему?
- А нафиг такая жизнь нужна
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21.