Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Главная причина белой горячки  (Прочитано 8845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Главная причина белой горячки
« : Декабрь 29, 2015, 04:18:13 »

Хочу сказать о главной причине алкогольного делирия. белой горячки, или упрощенно, простонародно, белочки. Очень любопытно, но пока я не понял сам, в каких случаях можно ждать прихода этого зверька, нигде, ни в каких источниках, даже намека не встречал, на истинную причину. Любой из вас, если его спросить, отчего случается белая горячка, тоже скажет, или от долгой пьянки, или от резкой завязки.

А на самом деле от бессонницы. Да , если спать, белой горячки не будет, однозначно. Вот такие у нас ученые и наркологи. А может втайне держали, под строжайшим секретом? :grabli: Подозрения у меня были давно, на сей счет. Но как-то порылся в литературе еще лет пятнадцать-двадцать назад, ничего похожего не нашел. Но вот расспросы читателей меня убедили. Все, кто хватал белочку, перед этим долго не спали. Никого не накрывает в первый и второй день выхода из запоя. Только на третий-четвертый.

Вот я и задался вопросом, почему. Проанализировал то, что со мной когда-то происходило. Вспомнил, что намеки на делирий, были и у меня несколько раз. Ни до чего серьезного не доходило, но отчетливые слуховые галлюцинации мне хорошо знакомы. Я описывал уже случай, когда зашел в ванную, открыл воду и ясно услышал в шуме воды работающее радио. Горячий кран, громкость, холодный - настройка на станции. Крутишь и настраиваешься, то новости, то музыка, то передача какая-то. Не спал я к тому времени двое с половиной суток.

А откуда же взялось, что белая горячка от пьянки и от резкой остановки употребления спиртного случается? Ну, совсем без алкоголя не получишь такого состояния, когда сутками заснуть не можешь. Ну, а заснуть не можешь тогда, когда резко бросаешь. Рекомендуемый мной плавный выход при потреблении 30-35 грамм водки в час, как раз стродурет от таких перегрузок психики. Что делать, если уже прихватило?

Вопрос, конечно, интересный. Могу предложить два варианта
1. Вызвать скорую и пусть врачи вас оттарабанят в дурдом. :grabli:
2, Второй путь для того, кто в дурдом не хочет. Срочно возьмите бутылку крепкого пива и упаковку фенибута. Сразу таблетки четыре, запивая пивом. Пивом увлекаться не стоит, главное фенибут. Потом через час -два еще пару таблеток. Всего, таблеток восемь- десять должно хватить с головой. Пива, поллитра-литр, лучше крепкого. Больше литра не пейте. Все потихоньку, врастяжку. И упаси вас Боже, водкой догнаться. Вам и так нормально станет и главное, сможете заснуть богатырским, даже, скорее, мертвым сном.

Так что, заботьтесь о сне, и белочка вам будет по боку, даже, если, как некоторых, "уже три раза хватала" :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Pererro

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Главная причина белой горячки
« Ответ #1 : Декабрь 29, 2015, 07:15:16 »

У меня всегда был сон младенца, хотя и с корытом под кроватью бывало тоже   ....
самое страшное  - это утро, когда просыпаешься.... ты уже не спишь и.... понеслось... то тебе блевать надо , то рюмаху... то пожрать....
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Главная причина белой горячки
« Ответ #2 : Декабрь 29, 2015, 11:44:02 »

По глубокой пьянке у нас не сон. Это, фактически, потеря сознания. Потому и задыхаются от дыма, сгорают в постелях от непотушенной сигареты. Я же говорю о полезапойном состоянии.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

misha1980

  • Гость
Re: Главная причина белой горячки
« Ответ #3 : Май 06, 2016, 07:23:14 »

Алик а почему именно пивом и притом крепким? везде пишут что фенибут на фоне даже пива просто не работает.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Главная причина белой горячки
« Ответ #4 : Май 06, 2016, 13:09:27 »

Да чтобы меньше пива выпить. Можно и светлого. Везде пишут, что на выходе из запоя ни капли спиртного. Пишут много чего. Успокаивает пиво с фенибутом. Я же говорю, пива меньше, фенибута больше. На фоне опьянения фенибут не почувствуется, мозги только отключиться могут. А с бутылкой пива за пару часов какое опьянение?  Учти, что при появлении галлюцинаций человек уже взбудораженный. Важно успокоится.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

sheff

  • Гость
Re: Главная причина белой горячки
« Ответ #5 : Июнь 05, 2016, 11:47:41 »

Вариант №2 с фенибутом очень хорошо помогает спать, сначала уснуть конечно очень тяжело, но потом спишь как убитый и без снов. Спасибо!
Записан

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426
Re: Главная причина белой горячки
« Ответ #6 : Июль 19, 2016, 10:29:58 »

По глубокой пьянке у нас не сон. Это, фактически, потеря сознания. Потому и задыхаются от дыма, сгорают в постелях от непотушенной сигареты. Я же говорю о полезапойном состоянии.
Это точно, наркотический отрубон как при наркозе, а когда наркоз выходить начинает получается ломка называемая бодуном. В идеале бодун заменить сном, но как это сделать тот еще вопрос, большинство снотворных препаратов не очень дружат с алкоголем я пробывал димедрол с пивом  ничего так только, найти димедрол часа в три ночи проблематично :( Нарики пьют трикардин: (валериана, пустырник, боярышник) смешивают равными частями и в путь, пробывал малоэффективно. Контрастный душ  дает гораздо лучший эффект, плюс прогулка на свежем воздухе и открытое окно на ночь. Желаю светлых крепких детских снов и белка проскачет мимо :grabli:   
Записан

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736
Re: Главная причина белой горячки
« Ответ #7 : Август 07, 2016, 20:00:49 »

Это точно, наркотический отрубон как при наркозе, а когда наркоз выходить начинает получается ломка называемая бодуном.
я сегодня с матерью два раза пол города
второй раз притом с такой тяжестью на плече(она в школу закупалась в магазине,и решила пешком так пройтись)градусов 35..с меня вся дурь так вышла с потом..думаю щас усну мертвым(не естественно)сном и завтра просплю на работу=(
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2016, 01:31:51 от Alik »
Записан

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426
Re: Главная причина белой горячки
« Ответ #8 : Август 07, 2016, 20:30:07 »

Как Алик говорит сейчас фаза луны при которой выходить легче, честно говоря начинаю в эту хрень верить :grabli:
Записан

Старый Хрыч

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
Re: Главная причина белой горячки
« Ответ #9 : Сентябрь 04, 2016, 00:25:10 »

Учёные проводили эксперимент: абсолютно трезвый человек не спал 3 суток. На четвёртые у него началИсь необратимые изменения мозговой деятельности. Начались галлюцинации... При чем те, которые алкоголик начинает испытывать на 3-й день бессонницы. Поэтому,- "закидывайтесь" всякими снотворными. Только, не с алкоголем!!!!! Завязали. Хотя бы пол дня , что бы вышел алкоголь.. Лучше всего выпейте стакан воды с одной чайной ложкой соли+0,5 ч.л. соды. И на унитаз....Поверьте, уйдёт всё. Потом "Фитоседан"№2 или №3 крепкий. Если не поможет,- ВАЛОСЕРДИН- 50 капель. Главное,- ПРОСПАТЬСЯ!!!
Записан

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736
Re: Главная причина белой горячки
« Ответ #10 : Сентябрь 04, 2016, 02:52:02 »

Учёные проводили эксперимент: абсолютно трезвый человек не спал 3 суток. .....
Главное,- ПРОСПАТЬСЯ!!!

у меня был период,даже фенозипам не брал..но все равно как то отпускало..но только после физ.нагрузок
а это иногда очень сложно-начинает сердце долбить,в районе солнч.сплетения жжение,руки и ноги трясуться,тошнит сразу..короче жо*а
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2016, 01:32:24 от Alik »
Записан

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736
Re: Главная причина белой горячки
« Ответ #11 : Сентябрь 04, 2016, 02:52:49 »

ну и на последнем выходе(решил на сухую)белку словил небольшую..вернее бельчонка ))) ))) )))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Главная причина белой горячки
« Ответ #12 : Сентябрь 05, 2016, 01:29:39 »

Садоша, но ведь вы не спали. Речь идет о бессоннице и ее главенствующей роли в приходе белой горячки.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736
Re: Главная причина белой горячки
« Ответ #13 : Сентябрь 07, 2016, 14:13:19 »

Садоша, но ведь вы не спали. Речь идет о бессоннице и ее главенствующей роли в приходе белой горячки.

я полностью согласен с этим.
но не спал то я из-за того что был в запое=)
а в запое был для того,чтобы спать
у меня был замкнутый круг,из которого я с большим трудом,но выбрался=)
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Главная причина белой горячки
« Ответ #14 : Сентябрь 07, 2016, 22:04:16 »

Конечно, немного оригинальный способ ухода от бессоницы. Уйти  в запой, чтобы выспаться. :grabli: Есть снотворные, в конце концов. Можно еще понять, 50 грамм перед сном, но запой... :grabli: А вообще, об этом я и говорю, главная причина бессонница, а запой, это только средство ее достижения.. :grabli:
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2016, 20:36:13 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 22.