Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Хочу опять начать  (Прочитано 7755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pererro

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Хочу опять начать
« : Декабрь 04, 2015, 08:37:53 »

Скоро кончается срок кодировки (по Довженко), нарушать код не хочу, как в прошлые разы, но жду не дождусь дня, когда можно будет бухнуть. Знаю плохо, но я алкач со стажем, может просто соскучился?
Главное что бы не до чертиков. Хорошо ваш сайт нашел....
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Хочу опять начать
« Ответ #1 : Декабрь 04, 2015, 09:44:33 »

Наверное, потому, что подсознательно мы надеемся, что после большого перерыва все не так будет... Но, будет все ничуть ни лучше. Ну, у вас теперь будет что с чем сравнить. Когда человек скатывается постепенно в болото. успевает привыкать к своему положению. А вот когда неприятности начинаются резко, тут контраст заметен. В любом случае, удачи... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Pererro

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Хочу опять начать
« Ответ #2 : Декабрь 04, 2015, 09:52:38 »

Так в том и дело, что я с очень большим стажем....и на кодировке не в первой.
Но, наверно, да, подсознательно думается, что буду контролировать процесс, хотя знаю - это невозможно... посмотрим.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Хочу опять начать
« Ответ #3 : Декабрь 04, 2015, 12:47:06 »

Не получится. После пары стопок, мы, это уже не мы... В полном смысле слова... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mike

  • Гость
Re: Хочу опять начать
« Ответ #4 : Декабрь 05, 2015, 23:24:46 »

Понесет еще дальше, 1000000000000000000000% если не начал - отложи для себя еще на год! Иначе пожелеешь, но ты все равно начнешь,ты тут это отписал, для своего успокоения! Давай! Начинай! УМРИ!
Записан

Mike

  • Гость
Re: Хочу опять начать
« Ответ #5 : Декабрь 05, 2015, 23:27:03 »

Для тебя:
На форуме много говориться о том, что есть критические периоды, когда хочется вернуться к старому, опять выпить. Приводятся разные цифры - после первого месяца, после первых трех месяцев, после года трезвости...
Наверное это не столь важно через сколько, факт что "оно" возвращается и нападает.
В связи с этим предлагаю отдельную тему для тех, кто уже начал забывать что это такое - алкоголизм. И для тех, кто может еще не успел докатиться до такого.
Итак, мое похмелье чревато алкогольными психозами. Достаточно несколько дней хорошего запоя, "рогом в землю", и физические страдания меркнут перед страданиями, которые несут нервные расстройства. Первый день после запоя для меня самый легкий - да, раскалывается голова, ломает тело, выворачивает желудок - все это неприятно, но цветочки по сравнению с тем что будет, когда включаются в болезнь мозги. Мозги начинают болеть к концу первого-второго дня отходняка. Тело утихает и наступает этап разрушенного сознания. Само собой исчезает сон. Можно часами метаться по квартире как загннанный зверь в клетке и не находить себе покоя. Обращение к медикам чревато постановкой на учет... Одна и таже глупая несуразная мысль крутится и вертится в голове как волчек и так и сяк, вывернется наизнанку, боком, раком, доведет себя до абсурда и до кипения серое вещество в голове. Время начинает ломаться, дробиться на фракции и составляющие, образовавшиеся пустоты заполняет дикий, ни с чем не сравнимый, иррациональный ужас. Любые психотропные лекарства могут вызвать спасительный сон, а могут вызвать полное помрачение сознания и по этому, на всякий случай, я выбираю контрастный душ: ледяной, горячсий, опять ледяной, опять горячий, сердце колотится, глаза слипаются, а мозг не спит, растревожанный, взвинченный, выбитый из своей нормальной здоровой колеи. Лег в надежде на постель, через минуту подскочил. Воздух почти осязаем, еще секунда и из него начнут ткаться черти, бесы, прочая мерзость, которой нет описания в земной жизни. Стены давят, третий час ночи, лучше все-таки на улицу, надеть спортивный костюм, пройтись бодрым шагом, авось обдует ветром, отпустит и не "заберет" совсем...
Раннее утро, сломленное усталостью тело и мозг все-таки отключились в хлипком, тревожном, коротком сне. Час, полтора, два - это уже хорошо. Днем "оно" уже не возвращается, следующей ночью будет полегче, кризис миновал.
Такое, или примерно такое, или нечто похожее случалось со мной.
Думаю и десятой части достаточно, чтобы больше не пить НИКОГДА.
Этот пост с другого ресурса, но для тебя самое актуальное

Олег Даль - умер отмечая снятие торпеды (спорный момент по типу он съел флакон водки во время кодировки).Но ты блин - год не пил! Накой тебе это надо! Возьми себя в руки! Уверен, если выпьешь - жалеть будешь!
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2015, 23:50:22 от Mike »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Хочу опять начать
« Ответ #6 : Декабрь 06, 2015, 01:00:32 »

Я понял, что текст заимствованный... Mike, вы поменьше текста здесь публикуйте с других ресурсов, чтобы мне претензий кто-нибудь не предъявил, бывает такое в интернете. В крайнем случае лучше дать ссылку на ресурс, или здесь же указать, с какого сайта взят текст. :grabli:

А по теме, да, наверное каждый думает после перерыва, что сейчас вот выпьет и все будет как-то по другому. :grabli: Да также все и будет, это в лучшем случае, а то и еще хуже. Чувствуешь, что тяга просыпается, принимай меры. Легче предупредить, чем потом лечить. Так оно ж не дает. Начинает фантазия играть, как будет все прекрасно... :grabli:
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2016, 16:33:14 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Pererro

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Хочу опять начать
« Ответ #7 : Декабрь 07, 2015, 07:56:23 »

Да, все правильно, Алик, фантазия. Вроде все есть, все хорошо, семья, дети.... работа...
Но тараканы в голове все-равно ползают. Знаю нельзя, знаю , что через неделю-месяц снова пойду ко врачу, но тараканы....
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Хочу опять начать
« Ответ #8 : Декабрь 07, 2015, 11:43:59 »

Встречал где-то рецепт от тяги. Натереть тело водкой, вот раздеться и натереться. Вроде помогает. Но сам не пробовал, и пока не знаю лично тех, кто сам так делал... Но, с тягой нужно бороться. Пробуйте таблетки. Мне, вот, психотерапевт сейчас не нужен. Я самостоятельно могу разобраться в своих чувствах и ощущениях. А так, с хорошим психотерапевтом проще, естественно. Мне в свое время, повезло с таким... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Хочу опять начать
« Ответ #9 : Сентябрь 15, 2016, 00:03:36 »

Душу таблетками не вылечить. Они только в помощь, чтобы попытаться разобраться в ней и, если повезёт, залечить свои душевные раны, а не лить на них спирт. Как залечить? Не знаю. Потому и сам здесь.
Или кто-то стал зависимым от большой радости? Слышал про такое, но верится с трудом.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Хочу опять начать
« Ответ #10 : Сентябрь 15, 2016, 00:57:10 »

Несогласен категорически. Зависимыми от большой радости чаще и становятся. Легкие деньги, безнаказанность. праздный образ жизни... Разве нет? А таблетками душа прекрасно лечится. Наши "душевные" проблемы, это всего-навсего нарушение нейромедиаторного баланса. Если его восстановить, а это таблетки могут сделать, если с головой подойти к вопросу, то, никаких душевных проблем не будет...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Хочу опять начать
« Ответ #11 : Сентябрь 15, 2016, 16:22:14 »

Если человек - это биохимический механизм, то - да.
Вот только из личного опыта могу сказать, что симптоматику таблетки могут убрать, а причину - нет.
Впрочем, скелеты в шкафу у всех свои.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Хочу опять начать
« Ответ #12 : Сентябрь 15, 2016, 16:37:11 »

А вы назовите мне хоть одну болезнь, которая уверенно лечится таблетками. В нашей медицине всегда убираются только симптомы. Только не берите инфекционные заболевания. Там речь идет не о лечении, а об убивании микроорганизмов. Таблетки можно пить временно, пока организм самовосстановится.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Хочу опять начать
« Ответ #13 : Сентябрь 15, 2016, 23:42:38 »

Или не самовосстановится...
О том и речь. И когда дело касается психики (не будем о душе), то с самовосстановлением частенько большие проблемы. А с диагнозом "алкоголизм" тараканы в голове у болезного всегда в наличии.
Только не говорите мне, мол ты их дустом, дустом  .Alkash.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Хочу опять начать
« Ответ #14 : Сентябрь 16, 2016, 15:19:18 »

Я алкоголик, но таких тараканов у меня в голове нет... Не единственный же я такой на планете... :grabli:
Разлады психики бывает и у непьющих. Зачем их обязательно к водке привязывать? Разве сломанная по пьянке нога по-другому срастается?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 21.