Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: ВСД, ПА и ломка  (Прочитано 18538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426
Re: ВСД, ПА и ломка
« Ответ #75 : Февраль 07, 2016, 11:15:17 »

Совесть у тебя не чиста, сходи в церковь помолись исповедуйся ху-лу в рясе, реши проблему и сон будет как у младенца :grabli: Да и давление не меряй, плохие новости портят нормальный сон :grabli:
Два выхода инсульт, инфаркт лучше  трептий о церозе думай :grabli:

Ну, и чем же вам так священники насолили? Я в таких случаях перестаю понимать, чем люди думают. Ну не верите вы церкви, не видите в ней смысла, вас же туда никто палкой не загоняет. Я вот не понимаю китайской грамоты, ну, вот не понимаю, так же как вы религию. Ну так разве я от этого должен кричать на всех углах, что китайцы сволочи? Где логика? Хаять церковь зачем? Тем более, точно на свою же голову.
Алик не обижайся у меня просто эмоции, читал Л.Н Толстого ИСПОВЕДЬ. Священик долг которого помогать нищим и нуждающимся не должен жить в хоромах и роскоши (вроде Гюго) и что я вижу ?
Записан

misha1980

  • Гость
Re: ВСД, ПА и ломка
« Ответ #76 : Февраль 07, 2016, 11:19:58 »

Че то народ на форуме куда то разбежался с нового года. А жаль. Хотя может и к лучшему может просто пить перестали. А непьющему человеку тут делать наверное нечего)))
Записан

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426
Re: ВСД, ПА и ломка
« Ответ #77 : Февраль 07, 2016, 11:28:36 »

Че то народ на форуме куда то разбежался с нового года. А жаль. Хотя может и к лучшему может просто пить перестали. А непьющему человеку тут делать наверное нечего)))
Может советы правильные на форуме читать стали и в завязку на долгий срок ушли  :grabli:


Записан

misha1980

  • Гость
Re: ВСД, ПА и ломка
« Ответ #78 : Февраль 07, 2016, 11:31:58 »

я зато стабильно с вами. И все таки пью пирацетам с похмелья.. очень вообще мысли из головы убирает. Так что теперь не боюсь напиваться
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: ВСД, ПА и ломка
« Ответ #79 : Февраль 07, 2016, 21:09:49 »

Алик не обижайся у меня просто эмоции, читал Л.Н Толстого ИСПОВЕДЬ. Священик долг которого помогать нищим и нуждающимся не должен жить в хоромах и роскоши (вроде Гюго) и что я вижу ?

Ну, во первых, меня это задевает, потому что у меня старый друг священник, живет в Горловке под обстрелами. Мы были друзьями уже когда он начал священником становиться. Я знаю его жизненный путь. Он младше меня. Но дело тут не в столько в этом. Скажите, если вы узнаете, что какого-то математика посадили за педофилию, вы станете за это презирать всех математиков? Это раз...

Два, Где и кем указан финансовый лимит для священника? :grabli: Почему он должен жить обязательно хуже всех?

Три, Священники люди, обычные люди, они подвластны, как и все земным соблазнам. И процентных жадных, глупых, нечестных, и просто стервыных сынов среди них, ненамного ниже, чем среди других. Только спросится с них намного строже.

Четыре, Мы часто не думаем о том, что на месте какого-то, "неправедного" священника мы могли бы проявить себя еще хуже... :grabli:

Пять, Самое главное - Открою секрет, в церкви играют роль не сами священники, а та сила, которой они наделены. А она, в принципе, не сильно зависит от того, как живет церковнослужитель сам и насколько грешит. Так же как две бабушки-знахарки одинаково могут исцелять, даже если одна из них алчная, а вторая совершенно бескорыстная.

Надеюсь, мне хоть немного удалось сдвинуть вашу точку зрения. :grabli:
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2016, 22:28:26 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Roman7619

  • Гость
Re: ВСД, ПА и ломка
« Ответ #80 : Февраль 07, 2016, 21:42:38 »

Алик по поводу финансового состояния священников, это древняя история. Огорчает ( лично меня, ) это небрежение к своему служению . У меня по жизни были моменты при обращении к попикам , - результат, первый раз отбило всю веру на 18 лет, второй раз шифер чуть не поехал от совета. Единственный батюшка ( Ионикий)  дал шанс и толчёк. Дальше начал сам развиватся. По большому счету все претензии к младостарцам. А так в своей массе все батюшки по большому счету добрые люди, когда походишь ,посмотришь,  послушаешь уже начинаешь суть понимать. 
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: ВСД, ПА и ломка
« Ответ #81 : Февраль 07, 2016, 22:48:01 »

Нет, ну понятно, что они дискредитируют церковь. Ну вот скажи мне, а где все в порядке в этом плане? В какой сфере у нас людей, все честные и чистые. :grabli: Согласен, церковь может служит платформой для понимания. Лучше узнать мнение о батюшке, что бы не падать духом от расстройства.

Но, ведь ты-то понимаешь, что в церкви важна ее незримая часть, в которую и вступает в контакт наше невидимое Я... Помню, когда-то, подростками "зарулили" в церковь, в семидесятых еще. Ради интереса, естественно. Что тогда, головах было, сплошной непробиваемый материализм.. :grabli: Так вот, я ощутил там что-то такое необычное и особенное, уходить не хотелось. Что даже испугался: "Ух ты, так и в Бога поверишь" Дураком был, что сказать. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Roman7619

  • Гость
Re: ВСД, ПА и ломка
« Ответ #82 : Февраль 07, 2016, 23:31:46 »

Алик я сейчас на это эмоционально не реагирую. Уже не вижу смысла. Трое батюшек посоветовали начать изучать литературу по религиозному вопросу( не ограничивали хрисианством) Не практиковать, а изучать. А то (я тут писал свой опыт,не важно )  На многие вещи я смотрю, да и отношение - сильно другое. Это пока полтора года прошло.  Но большинство этим просто не занимается- вот и пересуды.   
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: ВСД, ПА и ломка
« Ответ #83 : Февраль 08, 2016, 06:08:32 »

Да я просто хочу внести свою посильную лепту во всеобщее прозрение. Все, что мы тут пишем, читают ведь сотни и тысячи. Мы с тобой тут скажем, кто-то в другом месте выскажется. Кто-то ведь наверняка и задумается, потом и сам скажет то же. Вот правильней воззрений и больше станет. Эмоциональность тут ни при чем. Я ведь не взрываюсь от этого, не матерю и не баню всех направо и налево. :grabli: Прекрасно понимаю ход мыслей людей. А понять, значит перестать злиться.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426
Re: ВСД, ПА и ломка
« Ответ #84 : Октябрь 09, 2016, 04:56:46 »

Нет, ну понятно, что они дискредитируют церковь. Ну вот скажи мне, а где все в порядке в этом плане? В какой сфере у нас людей, все честные и чистые. :grabli: Согласен, церковь может служит платформой для понимания. Лучше узнать мнение о батюшке, что бы не падать духом от расстройства.

Но, ведь ты-то понимаешь, что в церкви важна ее незримая часть, в которую и вступает в контакт наше невидимое Я... Помню, когда-то, подростками "зарулили" в церковь, в семидесятых еще. Ради интереса, естественно. Что тогда, головах было, сплошной непробиваемый материализм.. :grabli: Так вот, я ощутил там что-то такое необычное и особенное, уходить не хотелось. Что даже испугался: "Ух ты, так и в Бога поверишь" Дураком был, что сказать. :grabli:
В те суровые для церкви времена попы настоящими были и только чистая вера их на своих местах держала, или КГБ :grabli:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: ВСД, ПА и ломка
« Ответ #85 : Октябрь 10, 2016, 18:10:29 »

Что значит, настоящие попы? В смысле совести? Так, в этом смысле, они всегда были разные. так же, как и коммунисты. Да, как вообще, люди. Всегда были разные... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426
Re: ВСД, ПА и ломка
« Ответ #86 : Октябрь 10, 2016, 19:16:48 »

Совесть здесь ни причем, они просто несли свою веру и правду в душу обычных людей не думая о каком либо вознаграждении, получая моральное удовольствие от всего что они делают :grabli: Это как бомжу 5 гривен дать сам не обеднел, а полезное нечто совершил, а служба раз в десять круче.  :grabli:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: ВСД, ПА и ломка
« Ответ #87 : Октябрь 10, 2016, 22:53:12 »

Так всегда были люди, которые делали свою работу от души, другие спустя рукава, третьи просто карьеристы. И неважно совершенно, священники они, менты, учителя, или дворники. Никуда специально люди не отбираются по степени порядочности и человечности. И в духовные семинарии тоже... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Rene

  • Гость
Re: ВСД, ПА и ломка
« Ответ #88 : Октябрь 14, 2016, 16:55:57 »

Личные человеческие слабости не могут отнять благодати рукоположения священника (в этом его сила, Алик). Во время совершения Таинств священник является лишь орудием в руках Божиих. Не смотря на все грехи батюшки, только через него мы можем получить отпущение наших грехов. Поэтому какой смысл дискутировать по поводу алчности отдельных священников. 8)
Записан

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426
Re: ВСД, ПА и ломка
« Ответ #89 : Октябрь 15, 2016, 05:22:04 »

 Поп что шлюх прет по особому? прощая им грехи :grabli:
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 22.