Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Мой опыт выхода из запоя, 1-й в наркологочке, 2-й дома самостоятельно  (Прочитано 14537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

    А зачем такую хрень пить? Водку надо.
Кто же тебе в наркухе водку даст? Если только самому проносить, но где я лежу так не парятся, т.к. если очень надо то нальют, они просто твой интервал контролят, чтобы ты пузырь махом не грохнул.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Miskaskashey

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

    А зачем такую хрень пить? Водку надо.
в моём случае водка бы точно мне не помогла, а поповка вырубила и нервная система была успокоена, да и  я сама ничего не соображала, что и нужно было, так как была паника у меня.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Это зелье применялось в клиниках,  что б не тряхнула эпилепсия или психоз не накрыл, ну или что б уснул и бошку не морочил.
 А насчет улучшения самочувствия, я б поспорил. От корвалола самого отходняк присутсвует, в виде тормознутости и головокружения, если его перебрать, а с бухлом (они усиливают действие друг друга), да на отходняках, думаю будет полный аут с утра.
 Так,  что первый день лучше чистую водку.
 Ну или конкретно на колеса уже переходить.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Все эти фарм- включения должны быть, на мой взгляд, очень ограничены и дозированы правильно только для подавления текущей симптоматики.
    Большой соблазн возникает купировать этим постоянно - это подсадка.
    Ну и в конечном счёте любая фарма - это не лечение, а побочных явлений может быть довольно много. Это все не естественно.
   
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Все правильно. Этиловый спирт усиливает действие фенобарбитала содержащегося в корвалоле.
 А фенобарбитал это сидатик и снотворное.
 А что лучше с похмелья, чем просто поспать? Отключить сознание от всех мучений и пусть организм сам выводит токсины.
 Но эти продцедуры проводят в клинике,  где за больным есть надзор.
 А дома, одному отключать сознание сильными снотворными по крайней мере не безопасно. Можно просто задушить себя.
 Или как я знаю случай, как один товарищ с перепою уснул напротив камина и получил сильный ожог лица, который до неузнаваемости изуродовал его.
 
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Мельник

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

И что никто из вас не выпивал после 300 водки по флакону валерьянки, пустырник, боярышник корвалол? Приятный коктейль получается, без корвалола не хватает ментоловый нотки. Я так в былые времена завершал воскресенье. Хз как за руль утром бодрячком садился.
Ну то есть бухал с пятницы вечера, субботу в воскресенье днём 300, вечером по флакону ВКПБ  и спать сном младенца, утром за руль и на работу
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Ну ты вспомнил. Мне в былые времена после трех дней по 0,5 и вовсе не надо было никакие настойки. Водички с утра попила - и бодряком.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Пустырник, валерьяка и боярышник относительно безопасные настойки. Я постоянно на отходняке пил пустырник. Да и сейчас иногда, только не в настойке, а в отваре пью. Успокаивает, нормализует давление, улучшает сон.
 "Смесь Попова" же подразумевает раствор фенобарбитала в спирте. Это совсем другая кухня и совсем другая дозировка препарата.  Посмотрите сами какое количество фенобарбитала содержется в корвалоле и пересчитайте сами, сколько придется его выпить что б получить требуемую дозировку.
 Такую дозу самостоятельно принимать опасно. Почему,  уже писал выше.
 А 50 капель, конечно вас в коматоз не отправят.
 
 
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Zelimhan

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Коллеги, всех перечитала , кое что взяла  на заметку.
Но вот случай приключился - ушла я в заплыв зверский , было принято решение капаться. Ребята приехали здравие, капельница тоже хорошая (вначале физ раствор , затем сонное что-то). Но вот прописали они мне пить три раза в день таблетки 4(из один феназипам, сами, сказали них точно феназипам) а там две крупные таблетки , як фенибут (но это не он, уж больно горький) и ещё таблетка поменьше - так вот знатокам вопрос - что это было то? Мне не сказали ничего, но смысл  в том, что тяга ушла на второй день. Теперь хочу пойти к наркологу и узнать, что это за чудеса такие. сосочтояние , конечно, очень седативное ( полагая фен так работает), но настроение чудесное, столько дел переделала , себя в порядок привела. Курс бы пропить этой шляпы.
Может кто-то сталкивался с таким набором - 4 таблетки и никакого вина не нужно
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Да там ничего секретного в принципе, сидатик и антидепресанты. Один успокаивает, другой наполняет жизнь смыслом. Какая тут будет тяга? Подвох в том, что и на первый и на второй можно подсесть покруче выпивки.
 Вот и у тебя уже:
 - Хочу! Хочу кудяпликов! )))
 А приняла всего то один раз.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

      Верно, таблэток от тяги нет, слишком просто. Есть кодировки с помощью препаратов на запрет и для стабилизации психо- эмоционального фона. Тяга - она вне головы, мозг - это исполнительная власть, а не законодательная )))
Записан

Miskaskashey

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

 Zelimhan, мне прсое капельниц обычно оставляют карбамазепин, паглюферал-3, феназепам.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

      мозг - это исполнительная власть, а не законодательная )))
А это всего лишь твой взгляд и между прочим ты в меньшинстве. 
 Именно мозг в зависимости от внешних факторов принимает решение, что делать твоему тельцу.
 А иначе.... как говорят бес попутал....хорошая отмазка что б снять с себя ответственность.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    А я не стремлюсь к большинству, просто иногда не понятно, как мозг может принимать абсолютно безумные решения. Порой не понимал, зачем брал водку в магазине и напивался чуть- ли не до смерти, какие я там дофамины ловил?
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 По той же причине по которой ты отдергиваешь руку дотронувшись до горячей кастрюли,  ещё даже не осознав, что она горячая.
 Ты же не подумал, сначала, кастрюля горячая, уберу ка я руку. Ты понял это только потом, когда твоя рука уже дернулась.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!
 

Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 18.