Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Бессонница от злоупотребления алкоголем. Препараты и витамины  (Прочитано 3480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Уго Чавес

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Бессонница от употребления алкоголя.
Доброго времени суток всем. Хочу поделится своей проблемой. Употребляю уже давно, лет 20 точно знаком, а то и более, раньше пиво почти каждый день, потом пивко подкреплялось водкой и так далее.
Последние несколько лет, график таков, в будние сохну, употребляю контролируемо, 250-300 крепкого, 2л. пивка.
   Начало марафона как правило начинается в  пт. продолжение в сб. а иногда, а то и часто и вс. Прием алко вечером,  попил пивка, затоптал чикунца, чет закусили, покурил, работа по дому, спать.     Долгосрочных заплывов, тяжелых выходов не было, в будни сухой закон как закон. Несколько лет назад начал регулярно делать перерывы на 2 – 3 месяца, как получается.
   По итогу, заметил присутствие бессонницы. Запомнился один случай в прошлом году, выпил крепко в кафе пришел домой лёг спать и не заснул до утра.
   С начала текущего года заметил усиление бессонницы. Даже если выпил по вышеуказанной схеме всё равно сплю с употреблением разных снотворных.
   Почитал эту ветку, Бессонница при алкоголизме сделал для себя вывод о необходимости витаминов, но витамины в таблах, как даже дорогие, по типу Допельгерц, это как писали выше шляпа.    Концентрация в уколах витамин намного выше. И главное, вот мы роем, роем, алкашка все витамины вымывает из организма + если нервная работа нервотрёпка на работе по итогу сон пропадает. Считаю необходимым в обязательном порядке пополнить запасы витаминов группы «БЭ» и магния в организме, вот по такой схеме пробую я. Динамика положительная. 
1.   Отказ от алкашки (это естественно).
2.   Мильгамма №10 (1 раз в день)
3.   Магния сульфат № 10 (1 раз в день)
4.   Волокордин таблетки (2 раза употребил в месте с мелом)
5.   Мелотанин  (1 т. каждую ночь) 
6.   Сонмил (лежит для подстраховки на случай не сработки мела)
7.   Глицин форте Эвалар 300 мг  ( 2 р/в день на всякий случай пью)
8.   Валериана (2 т. 2 раза в день).
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2021, 23:07:59 от Alik »
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Валокордин, я б удалил. На самом деле это он тебя спать и вырубает. Попробуй, все, что есть в списке, оставь, только без валокордина. Если все, нормально, то и не балуй. Барбитура все таки, люминал. Подсесть можно.
 Я б еще добавил аспаркам, ну тот же панангин, и что нибудь из группы б. Витаминов много не бывает, лишнее организм просто не возмет.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Оно, конечно, на вкус и цвет товарищей нет. Сколько людей столько и мнений. Но от валокордина можно проблемы получить, если пузырьками пить. Бабушки его годами пьют  такими дозами, и живы здоровы.. К психотерапевтам для снятия зависимости от валокордина не обращаются.. )))
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2021, 23:00:47 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Уго Чавес

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Galeon, Я, с тобой по поводу волокардина, поностью согласен, я там написал на первых парах 2 раза употребил с мелом, потом только мелом и на подстраховке лежит сонмил. Не подстраховывался еще. А вот бухенький  валакардин на ночь потреблял сомое большее 2 таблы   в бухом состоянии, я в общем  съел 17 таблов всегда чередовал. Панангин +.
Alik с одной стороны мой пост вроде как про витамины, но когда я читал тему про бессонницу, я искал решение для себя в ней. Смотри тебе виднее, спасибо что помог зарегится, может быть кому небудь пост и поможет. Сегодня 1 мелатонин на ночь и на подстраховке сонмил, Иван чай и ему подобные так, что бы чтото выпить на ночь, дабы не пить  черный который я раньше пил много и на ночь. 
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

     Бессонница - актуальнейшая тема не только на отходняках, но и в отказе от алко, качели такие, особенно первый год, то сонливость чрезмерная, то бессонница, пока все настроится.
    Так что пост всегда пригодится.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Уго, если вопрос к названию темы то я переименовал. Так пойдет? Я разделил, потому что еще одна тема по вопросу бессонницы не помешает. Подход ведь немного другой.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Уго Чавес

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Alik, Было хорошо, а стало еще лучше.  :hi2:
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Иван - чай насколько я знаю тонизирует. Со сном он вряд ли поможет.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Уго Чавес

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Galeon, материал из википедии. Действует успокаивающе на центральную нервную систему. По своим седативным свойствам он несколько уступает валериане лекарственной, но обладает другими свойствами, которых у валерианы нет и так далее почитай. От всех болезней.  )))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Уго, ну, Вики, так себе источник... Там кто в лес, кто по дрова.. Бреда там полно. Например, что от гриппа с 1977 года вакцинировалось 30 млн человек ежегодно. Но это ведь чепуха! Тогда, если кто-то говорил о вакцинации от гриппа, ему крутили пальцем у виска. ))) Кстати, на медицинском сайте говориться, что прививать от гриппа стали 1996 году. Это понятно, для страны победившего капитализма, бабло в приоритете. ))) Это я просто об объективности Википедии. Там постоянно корректируются данные под насущние запросы определенных групп...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Уго Чавес

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Весь сентябрь и часть октября выпивал по своей программе указанной выше.  Свободного времени было больше, вот и пил чаще и чуток больше. Три четыре раза в неделю сухой + после выпивона я растягиваю плашку глутаргина, так, что бы печеночку поддержать. Так вот, пил я последний раз 09.10.2021 выхода из запоя у меня тяжелого как здесь пишут у меня нет, да, не было настроения, депресняк и главная проблема бессонница. Кстати когда  бухал на ночь какое нибудь снотворное всё равно пил боялся не заснуть и потерять день. С 10.10.2021 по 16.10.2021 комбинировал мелатонин с карвалолом, сонмилом, пустырник эвалар, формула сна усиленная фито-мелатонином, так как один мелатонин не давал желаемого результата, более мение мел+волокорд или мел+сонмил. С 16.10.2021 Мильгамма 1 раз в день, Магния сульфат  1 раз в день,  на ночь Иван-чай (в место черного), теперь  1 таблы мелатонина хватает хорошо выспаться с каждым днем всё крепче сплю. Всем спокойной ночи и крепкого сна.     
Записан

Уго Чавес

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Alik Не принципиально, по по воду википедии спорить не буду, я же писал там указанно, чуть ли не от всех болезней, я понимаю, что это бред. Я Иван чай пью только из-за того, что бы не пить черный, есть дома зелёного как в магазине, да наверное не все китайцы такой пили но слышал и он может бодряка добавить. А где мне еще про него читать, глянул в википедию там так написано заварил, выпил спал понятно не от него. Я же не напишу, что вот мол друзья пью чай но не скажу какой. За чай и вики пофик. Главное, что бы сон был крепким. Ну а за сон выпьем позже )))     
Записан

Уго Чавес

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Интересует вопрос, а сколько Мильгамму колоть, по принципу кашу маслом не испортишь или всё таки 10 и хватит? понятно, что к медикам нужно, но всё же, кто как думает, кому сколько кололи, а то может больше 10 рога расти начинают. Думаю еще дополнительно Тиамина хлорид подключить.
Записан

Уго Чавес

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Всем доброго времени суток, много писать не буду, да и нет настороения. Алкоголь не употребляю до сих пор, не курю, сон с таблетками на мелотанине, бывало несколько раз спал без мела, но потом всё равно его пью, сна без таблов нет.
Записан

Уго Чавес

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Всех с прошедшими и наступающими. Ситуация складывается следующим образом. На кануне нового года употреблял водку, не планировал но выпил, какой либо тяги не ощущал. Выпил изрядное количество водки, в процессе возлияния закусывал, ни с чем не мешал пил только водку. Состояния опьянения не ощущал, был трезв. Ночь с таблетками, спал плохо, ночью начал вылетать  мотор. Новый год, выпил вино, по бутылке, полусухое, сухое, и шампанское, поставил чекушку бранди на всякий случай но не стал пить, не потянуло. 03.01.22 тоже употреблял, бутылку вина потом, брэнди в перемешку, спал плохо с гидазепамом.  Каких либо срывов, похмелья, тяги к алкашке нет, думаю потому, что  пил не по ранее привычной схеме, пиво, водка, мало закуся. Пересел на гидазепам, сплю с ним норм. Пить не охота, со сном проблемы продолжаются, наверное, что то с башкой. Спасибо за внимание.       
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 18.