Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Личный опыт применения налтрексона по Синклеру, для снятия тяги к алкоголю  (Прочитано 1475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

osipeddd

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23

Добрый всем вечер или утро, кому что!

Hапишу свою историю, может кому даст пищу для размышления! Коротко о себе: мне 36 лет, работаю парикмахером, женат (пока), часто занимаюсь спортом, бегом, плаванием, ездой на велосипеде и тд вообщем веду активный образ жизни, был кодирован (не помогло) И естественно раз а то и два а то и три раза в год проваливаюсь в длительные запои на 2 или 3 недели как минимум со всеми вытекающими прелестями отходняка.

Последний раз в запое был 13 дней пил только водку 0,5 или 1л в день, на отходниках вызвал скорую так как думал что не выдержу, вообщем пролежал в больничке под капельницей и отправили меня домой! После всего этого решил попробовать Налтрексон, сразу скажу что живу в Лондоне и тут в аптеке его не купить без рецепта от слова ВООБЩЕ и терапевт его так просто не пропишет без различных консультаций в наркологии и тд.

После того как мне отказал в рецепте мой терапевт я нашел в Лондоне организацию которая так и называется The Sinclair Method UK которая помогает людям которые хотят завязать! Я им сразу же написал и мне перезвонили, поведал им свою историю на что мне предложили сдать анализы чтобы проверить состояние печени и после подобрать один из двух типов Налтрексона, если печень в порядке то выпишут рецепт на Налтрексон, а если печень плохая тогда Налмефен который не проходит через печень (так мне обяснили) но действие оказывает одинаковое. Анализы оказались в порядке и мне выписали Налтрексон австрийского производства.
 
 И вот через пару недель после того как мне доставили Налтрексон, я постоянно носил пару таблеток у себя в контейнере на ключах на всякий случай и случай настал! На открытии нового салона я за час как мне рекомендовали выпил первую таблетку, пришел на открытие и выпил первый бокал пива, потом еще один и еще и так порядка 5-6 бокалов, какого-то особенного эффекта от Налтрексона я в тот момент не почувствовал, только как-то не в радость мне все было и не было драйва и я тихонько на мягких ногах пошлепал домой и тут я хочу сразу сказать что раньше без Налтрексона я бы зашел в какой нибудь бар по пути или магазин чтобы догнаться чтобы напиться в слюни и так было всегда в 99% случаев раньше, но к своему удивлению у меня не было вообще никакого желания!!!

Я только думал поскорее дойти домой, принять душ и завалиться спать! И тут наступило утро, было хреново, тошнота и головная боль! Раньше я бы поперся в магазин за опохмелом, но желания опохмелиться не было совсем!!!Одни мысли о пиве вызывали рвотный рефлекс! Я отмучился первую половину дня, смачно поел и улегся спать ни выпив ни грамма алкоголя хотя раньше это было бы немыслимо!

Вчера тоже выпили пива на работе и по дороге домой были мысли заскочить в магаз, но желание полностью отсутствовало и пришел домой без алкоголя и дома стояла банка пива которая до сих пор стоит закрытой!

Итог сего рассказа: Я действительно решил бросить пить! Я хочу этого и Налтрексон мне действительно в этом помогает! Я могу вести нормальный образ жизни и не выпадать из компании! И если кто-то действительно решит завязать то Метод Синклера с Налтрексоном это пока что единственное что мне помогло! Удачи Всем и берегите себя!
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2021, 01:48:10 от Alik »
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Все абсолютно правильно.
 Похмелье после выпивки с налтрексоном гадкое, физически тяжелое и тошное но психологически вполне комфортное.  Нет терзаний и переживаний о том что вчера чего то натворил, наговорил,  наделал глупостей.
 Нет расплаты за удовольствие,  так как самого удовольствия небыло.  Ну и само собой доза алкоголя с налтрексоном намного меньше той, при которой обычно теряешь человеческий облик.
 Ты все делаешь правильно.
 Главное теперь не пей без таблетки.
 Хоть умом ты и понимаешь, что ты попросту обманываешь организм,  но твоему подсознанию по барабану твои умозаключения. Оно запоминает последовательность: выпил,  кайфа нет, похмелье есть.
 И по истечении определённого (у каждого свой) периода времени, беря в руки бокал того же пива, умом понимая, что это твое любимое, вкусное, где то внутри начнешь испытывать отвращение и пустоту. И заставлять делать глоток через силу. А потом, перестанешь хотеть выпивать вообще.
 Это будет сложный процесс,  будет неудовлетворенность,  а выпить хотеться не будет.
 Такие дела  :hi2:

 P.S что касается " не выпадать из компании" могу тебя расстроить,  ты из нее выпадешь рано или поздно. Через какое то время тебе будет неинтересно сидеть и слушать прописные истины произнесенные с видом всевышнего откровения, обыденную банальщину, пошлые шутки и откровенный бред. При чем повторяемый многократно.
 Именно так общаются изрядно поднабравшиеся люди и слушать это трезвым то еще удовольствие.
 К тому же пьяные склонны преувеличивать или попросту врать,  и если по пьяни можно как то это переварить,  то трезвым эта лапша с ушей сваливается и остаётся неприятный осадок, то ли тебя за дурака считают, то ли неуважают. 
 Это не хорошо и не плохо, это так и есть. И это неприятно.
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2021, 01:48:34 от Alik »
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

osipeddd, я бы рад высказаться по налтрексону, но у меня только догадки и предположения. Сам я его не пробовал. Хотя, как онн работает, достаточно ясно представляю. Было бы странно, если бы подобных веществ не бало.

По Методу Сиклера тут два специалиста - Галеон и Бен. :Бухающие:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

osipeddd

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23

Galeon: Да, похмелье после Налтрексона усиливается. Дело не в самой таблетке, а в том, что в вашем организме нет эндорфинов, которые могли бы «смягчить углы» на следующий день. На самом деле это хорошо, потому что это поможет вашему мозгу понять, что избыток алкоголя означает плохое самочувствие на следующий день. :rvetvolosy:
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Я для себя обьясняю это дополнительной нагрузкой на печень. 
    Что касается эндорфинов:
 С бодуна системы поощрения истощены черезмерной стимуляцией накануне,  в процессе пьянки.
    Поэтому без налтрексона с похмелья психика переходит в сторону отрицательных эмоций: тоска, страх, беспокойство.
   Это в большинстве и является спусковым механизмом запоя.  Стремление выровнять эмоциональное состояние.  Избежать душевных мук.
   С налтрексоном состояние с утра ровное. Трагедии нет. Если доза была соблюдена.
   Если пробить таблетку, а это можно сделать, залив сначала насильно, а потом в охотку, в себя пару литров водки, то состояние с утра будет примерно таким же как если б препарата и не было.
   И многие форумчане обожглись на этом и забросили пить таблетки.

   А водку пить продолжают )))
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

это поможет вашему мозгу понять, что избыток алкоголя означает плохое самочувствие на следующий день. :rvetvolosy:
osipeddd, странно, а без таблетки после литра водки на следующий день у вас самочувствие архипрекрасное? Так зачем вам налтрексон? Раз проблем нет.

Я думал, страшнее, чем после запоя, похмелье быть не может. Оказывается, после налтрексона все еще хуже?!
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Алик, имеется ввиду,  что после налтрексона и 300 грамм водки похмельное состояние присутствует.
 Хотя и проходит где то к обеду.
 По мнению алкоголика, похмелья после такой дозы вообще быть не должно.
 Но точно алкоголики об этом не знают, потому что без таблетки на этой дозе ни кто не останавливается.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

osipeddd

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23

Алик, я согласен с Вами полностью и понимаю в корне о чем Вы говорите, но у меня на следующий день после литра водки обычно сильное желание опохмелиться и продолжить банкет и мозг по моему в этом процессе совершенно не участвует в моем случае. После запоя ничего страшнее нет, а вот после одного вечера с Налтрексоном на следующий день ни то что плохо, просто очень паршиво и нет желания выпить. Я в очередной раз в жизни встал с утра с ужасным похмельем и первый раз в жизни у меня не было желания опрокинуть стакан с утра и для меня это было удивительно! Я отработал день и вернулся домой не выпив ни капли спиртного за день из-за отсутствия желания, хотя мысли были в голове! Мне лично Налтрексон помогает, как пишет Галеон что некоторые после Налтрексона стараются пробить эффект таблетки чрезмерным возлиянием, то в этом случае я действительно не понимаю причин по которым люди принимают Налтрексон. Я решил завязать и метод Синклера мне в этом помогает, помогает контролировать себя в то время когда это необходимо и не опохмелятся и не провалиться в штопор! Не поймите меня не правильно, просто я описываю свои мысли и ощущения (может иногда кривовато) и мне есть с чем сравнивать так как в запоях был многократно и уходил в запои с одного бокала пива и на сегодняшний день лучше Налтрексона пока что не открыл для себя ничего.

Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Вопрос у меня был, конечно провокационный. ))) Я хотел вам показать, что дело не в том что плохо наутро, поэтому не похмеляемся. Налтрексон каким-то образом снижает тягу к алкоголю. Фенибут тоже, кстати.

Тот, кто старается пробить таблетки, потом просто бросает их пить. Просто тяга у них сильнее...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

osipeddd

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23

Алик, вот именно! Не знаю каким образом это происходит, главное это работает! Про тягу могу сказать что всегда проходил мимо алкогольного отдела без каких либо проблем и слюни не пускал при виде алкоголя, просто иногда проваливался в штопор после одного бокала пива! Даже сейчас стоит бутылка пива в холодильнике и тяги к ней нет никакой (пока) но вот как только тяга появится, то я сразу же выпью Налтрексон так как уже научен горьким опытом что одна бутылка может привести к 2-3 неделям дальнего плавания! 
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ну, так я с самого начала был за популяризацию метода Синклера. Для меня важны факты в первую очередь. Кому-то помогает, и прекрасно.. Мне бы тоже помог в свое время, думаю
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 23.