Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Кто голосовал за партию Единая Россия?  (Прочитано 20415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Кто голосовал за партию Единая Россия?
« Ответ #240 : Октябрь 24, 2021, 02:13:00 »

Там немного другая система. Что интересно, в финляндии очень малое количество заключённых на душу населения,  на вскидку, гуглить не буду, что то около 3000 человек на всю страну и при этом это страна самая безопасная, с самым низким уровнем криминала.
 Да и финские тюрьмы по комфорту иной раз получше наших черноморских гостиниц. 
 Но сказать, что там безнаказаность, не, я б не сказал.
 Там просто выписывают штрафы. И даже если тебя посадят в тюрьму, штраф ты все равно будешь платить.
 Убил допустим человека.  Там это явлене редкое.
 Тебя посадят. Но помимо этого, ты будешь платить государству и родственникам убиеного. И будешь сидеть будеш платить и выдешь будеш платить.
 А  сумма там расчитывается в % от дохода.
 Поэтому если ты миллардер, то тебе и начислят столко, что нифига у тебя не останется и по гроб жизни должен будешь. Отсидишь допустим пять лет, вышел и палатишь, как алименты, процентов так 70.
 Наши все удивляются, почему финны прям у озер катера, с моторами так оставляют. Вытащил на берег,  поставил, и он стоит всю зиму. У нас ведь,  надо стоянку арендовать, с бульдогом, охраной и еще черт знает чем.
 Там все просто. Они в принципе не против, что б его сперли. Потому, что когда его найдут, они на выплатах от ворюги себе три такие купят.
 Все это слышал от людей, кто часто туда ездит.
 
 А что касается непредвзятости финского суда, тут, ребята, нам в России такого не понять...
 Мы такого не видели никогда, не входит в нашу систему координат.
 
 Представте только себе, начальника полиции Хелсинки 
 Яри Аарнио, осудили на пожизненное заключение за то что он знал, о готовящемся убийстве гражданина Турции и непредпринял никаких мер.
 ПОЖИЗНЕННО,!
 Ему там столько статей навешали.
 Это уже из гугла.
 Чиновником там быть не очень шоколадно.
 
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2021, 07:01:45 от Galeon »
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Кто голосовал за партию Единая Россия?
« Ответ #241 : Октябрь 24, 2021, 12:05:43 »

    Новость одну не могу переварить. В октябре (все сделали тихо, без шума и пыли, да и зачем у кого- то спрашивать) между ВЭФ и кабмином был подписан договор о развертывании в РФ экспериментального правогого режима, а также центра 4- й промышленной революции.
    Хозяин ВЭФа Клаус Шваб, тот еще дьявол, а на самой площадке покупаются президенты. Это что еще за режим такой правовой? Может под него как раз и устроено было все это ковид- шествие.
   И о какой такой пром.революции в РФ может идти речь? Тюрьмы, лагеря, сегрегации и цифра. Нас что, сливают по- тихому.
Записан

Mikael

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
Re: Кто голосовал за партию Единая Россия?
« Ответ #242 : Октябрь 24, 2021, 18:59:16 »

Когда то в нулевых, я тоже был зашоренным запутинцем. Лет десять назад я еще думал(наивный дурак), что надо дать чуваку сделать Россию великой.. А потом я вдруг просто понял, что - если директор кооператива 20 лет обещает людям провести водопровод, а на деле ты видишь что он купил себя пятую бентли и построил особнячок, но водопровода так и нет то - что то здесь не так.. )))
Записан
Нужно учиться говорить НЕТ. - Выпить хочешь? - А почему бы и нет?

Mikael

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
Re: Кто голосовал за партию Единая Россия?
« Ответ #243 : Октябрь 24, 2021, 20:03:31 »

Записан
Нужно учиться говорить НЕТ. - Выпить хочешь? - А почему бы и нет?

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Кто голосовал за партию Единая Россия?
« Ответ #244 : Октябрь 24, 2021, 21:06:46 »

 Ну, что тут скажешь...
 Недовольство растет в массах.
 Вы не забывайте, там в аппарате работают отделы ведущих ученых, психологов, нейробиологов, специалистов по управлению социумом.
 Они все планируют и прогнозируют.  Мы для них мыши или максимум - шимпанзе, с предсказумым поведением.
 Как это не печально но это факт.
 К чему это я. Есть такое понятие "внутривидовая агрессия " есть много экперементов с мышками  на эту тему. Суть в том, что для мышек делали райские условия существования и вот они там родились жили счастливо, но в какой то момент начинали капошится, мочить друг друга, свергать доминантов и заниматся прочей ерундой, чего не живется?
 Помните, экперемент полета на марс? Именно это там исследовали. Но, проехали.
 Так вот, в тех же экперементах определили, что если мышкам в их райский уголок ввести какую-то 3 силу,  которая осложняла бы их существования, то они чудесным образом объеденялись, выстраивалась стабильная иерархия, междусобойчики прекращались, и все они от мала до велика начинали противостоять свалившемуся на них несчастью.
 А что может быть лучше чем найти 3го врага, который объединяет нацию в едином так сказать стремлении.
 Как взметнулся патриотизм и сомкнулись ряды в 2014 году, потом санкции, потом короновирус, одни беды тля...
 Да под таким соусом, любую пилюлю проглотить можно. И передел конституции с обнулением срока и повышение пенсионного возраста.
 Фишка в том, что наши недруги, а недруги у нас все,  потому, что сидим мы на самом сладеньком кусочке пирога, на самом богатом клочке планеты, тоже об этом знают.
 И бьют этих политтехнологов их же оружием.
 Санции вы ввели? Поднимим бучу, выведем молодежь.
 Короновирус? Тоже начнем народ мутить, причины придумаем для недовольства. И тд.
 Я это к тому, господа, что все это в современном мире искуственно созданые процессы.  Живите спокойно, решайте свои жизненные проблемы, по возможности пользуйтесь создавшейся ситуацией.
 Вакцина не вакцина. Помните любые мнения непосредственно в которых вы не разбираетесь (я думаю тут у нас мало вирусологов и специалистов по разработке вакцин) закинуты вам в голову из вне. И для какой то, далеко не вашей цели.
 Зрите в корень, как говорил Козьма Прутков.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Кто голосовал за партию Единая Россия?
« Ответ #245 : Октябрь 24, 2021, 21:36:45 »

    Вот про этот зрите в корень. Когда спрашивают - почему не вакцинируешься? А я не понимаю, почему вдруг те, что разрушали здравоохранение в течение десятка лет вдруг озаботились так моим здоровьем, что это у них в голове переключилось?
    И рожи какие- то хитрые у них, гуманистами стали.
Записан

hydro

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Кто голосовал за партию Единая Россия?
« Ответ #246 : Октябрь 25, 2021, 01:58:19 »

    И рожи какие- то хитрые у них, гуманистами стали.

 У министра здравоохранения лицо(эмоции),как у патологоанатома. Вскрытие показало,что чукча умер от  вскрытия(с).
Записан

Mikael

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
Re: Кто голосовал за партию Единая Россия?
« Ответ #247 : Октябрь 25, 2021, 02:05:16 »

Про это - "почему не вакцинируешься" можно много чего ответить. Мои дети уже взрослые, сделали себе прививки пфайзером, за меня беспокоятся но - без наездов. Так же и я - не впадаю в мракобесие, не ношу шапочку из фольги и не пропогандирую за отказ от уколов. Хочет человек? Верит? - Пусть идет. Мне тоже придется сделать, так как в штаты в январе лететь, а без этого никак. А по поводу почему, я отвечаю, что жду когда государство будет гарантировать, что в случае ущерба от прививки получу - миллионы рублей. - А пока не гарантируют - значит с прививкой что то не так.   
Записан
Нужно учиться говорить НЕТ. - Выпить хочешь? - А почему бы и нет?

Mikael

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
Re: Кто голосовал за партию Единая Россия?
« Ответ #248 : Ноябрь 05, 2021, 18:33:42 »

Записан
Нужно учиться говорить НЕТ. - Выпить хочешь? - А почему бы и нет?

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Кто голосовал за партию Единая Россия?
« Ответ #249 : Ноябрь 05, 2021, 18:57:24 »

Здесь полностью согласен. Выборы не более, чем ширма. Выборы ничего не рашают. Защита от дурака.
 Демократия подразумевает такой механизм: проголосовал депутат за повышение пенсионного возраста, все,  больше за него люди не проголосуют.
 Он вылетит из депутатов на следующих выборах. Другой уже следующий раз будет думать, как голосовать .
Это справедливо. Это демократия.
 Но фишка в том, что мы не выбераем депутатов зак собрания, т.е людей которые занимаются законотворчеством. Их выдвигают и одобряют. Вот и вся математика. Это псевдодемократия, а другими словами, просто обычное вранье.
 
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Кто голосовал за партию Единая Россия?
« Ответ #250 : Ноябрь 05, 2021, 19:08:07 »

     Ну да, одна вон выступила против повышения ПВ, сейчас в Кабо- - Верде загорает. )))
     А вообще 91- год - это катастрофа похлеще Смуты 12- го, хотя одно и тоже, там поляки продвинули, тут американская администрация. Полный демонтаж всех соц.прав Сюза, бесплатного образования, медицины, труда и т.д и т.п
    Вот хоть не лицемерили- бы с Днем Единства. С кем единяться? У меня раньше в дом одна деревянная дверь была и ключ под ковриком, а теперь две металлические. Объединился.
Записан

Mikael

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
Re: Кто голосовал за партию Единая Россия?
« Ответ #251 : Ноябрь 05, 2021, 19:09:03 »


 Демократия подразумевает такой механизм: проголосовал депутат за повышение пенсионного возраста, все,  больше за него люди не проголосуют.
На деле же - проголосовала Поклонская против пенсионной реформы - вылетела из партии и из думы..
Записан
Нужно учиться говорить НЕТ. - Выпить хочешь? - А почему бы и нет?

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Кто голосовал за партию Единая Россия?
« Ответ #252 : Ноябрь 05, 2021, 19:32:46 »

     Недавно еще один смельчак нашёлся, против бюджета на 22 год с капитальными урезаниями выступил. Ответ от Едра был категоричен - не той дорожкой ты пошёл, товарищ. Прощай навсегда, исключён.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Кто голосовал за партию Единая Россия?
« Ответ #253 : Ноябрь 05, 2021, 20:59:52 »

На деле же - проголосовала Поклонская против пенсионной реформы - вылетела из партии и из думы..
Совершенно верно. А по логике, люди должны были выберать,  работать ей дальше или нет.
  Тогда вылетели бы те кто проголосовал "за".
 Да, ладно, не расстраивайтесь,  это не только у нас, такая "конфета" во всех демократических странах.
 Наша же демократия слизанна с запада. Зачем изобретать велосипед?
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Кто голосовал за партию Единая Россия?
« Ответ #254 : Ноябрь 05, 2021, 21:03:57 »

 Если бы демократия была настоящей,  то в думе были бы не управленцы, а слуги народа. А прислуживать ни кто не хочет, против нутра человеческого это. Ну кто добровольно в холуи пойдет?
 Так, что мечты о настоящей демократии,  это что то из области фантастики и в реальной жизни не возможное.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!
 

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 23.